uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 15:31   #51
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Я как-то писал уже. Два года назад в лесу мембрана ТННД порвалася и ДТ пошло в масло. Общий объем маслосоляры составил 14л. На холостых горит красная масленка. Ехать надо. 200 км с разными нагрузками. В городе ремонт на 35000 р. Демонтаж и монтаж мотора, покупка и замена вкладышей, новый ТННД, масло, что-то еще по мелочи.... Но по-моему, вкладыши не такие и страшные были. Сервисмены напугали, крендели в скафандрах. Сейчас все хорошо, пробег 29200, машин 2005г.
Надо было нормальное масло залить и посмотреть какое давление, потом уже выводы по поводу ремонта делать.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2011, 17:31   #52
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
Я как-то писал уже. Два года назад в лесу мембрана ТННД порвалася и ДТ пошло в масло. Общий объем маслосоляры составил 14л. На холостых горит красная масленка. Ехать надо. 200 км с разными нагрузками. В городе ремонт на 35000 р. Демонтаж и монтаж мотора, покупка и замена вкладышей, новый ТННД, масло, что-то еще по мелочи.... Но по-моему, вкладыши не такие и страшные были. Сервисмены напугали, крендели в скафандрах. Сейчас все хорошо, пробег 29200, машин 2005г.
А вкладыши внешне не оценишь - промерять надо.
Один хрен движку от порыва мембраны лучше не делается, не смотря на то что уважаемый ДЕД утверждает обратное. Капиталить может и не придется, но ресурс движка точно уменьшится - по определению..
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:10   #53
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
А вкладыши внешне не оценишь - промерять надо.
Один хрен движку от порыва мембраны лучше не делается, не смотря на то что уважаемый ДЕД утверждает обратное. Капиталить может и не придется, но ресурс движка точно уменьшится - по определению..
Повторю ещё раз чтобы не возводили на меня напраслину. Попадание топлива в масло двигателя, пользы последнему не приносит, но и смертельный приговор не выписывает.
В этом отношении гораздо хуже если в масло попадёт ОЖ.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:30   #54
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз чтобы не возводили на меня напраслину. Попадание топлива в масло двигателя, пользы последнему не приносит, но и смертельный приговор не выписывает.
В этом отношении гораздо хуже если в масло попадёт ОЖ.
А какая принципиальная разница? Как я понимаю, среди счастливцев обзаведшихся 514-м мотором до 2008 года подавляющее большинство заливали в поддон ОЖ в нехилых объемах. У меня, к примеру, прежде чем я допер, что голова треснула, литров 8 ушло. Что смешно давление не прыгало, просто прогрелся мотор подозрительно быстро. Верст 50проехал. Собственно все одно деваться некуда было. Понимаю, что лучше бы этого не было, но и каких-то летальных последствий к отметке 100000 не проявилось. Хотя какие они, наши пробеги.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:58   #55
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
А какая принципиальная разница? Как я понимаю, среди счастливцев обзаведшихся 514-м мотором до 2008 года подавляющее большинство заливали в поддон ОЖ в нехилых объемах. У меня, к примеру, прежде чем я допер, что голова треснула, литров 8 ушло. Что смешно давление не прыгало, просто прогрелся мотор подозрительно быстро. Верст 50проехал. Собственно все одно деваться некуда было. Понимаю, что лучше бы этого не было, но и каких-то летальных последствий к отметке 100000 не проявилось. Хотя какие они, наши пробеги.
Разница пожалуй в том, что солярка с маслом образуют раствор, а тосол с маслом эмульсию. Хотя у меня двигатели на тосоле не работали, а вот по молодости в море как то прихватило и пришлось одному дизель-генератору работать на смеси масла с водой в течении суток. Доработать доработал, но во время ремонта пришлось внеплановую капиталку делать.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
давление масла:( reptiliya Двигатель (Engine) 67 04.02.2010 23:11
давление масла PEHAT Двигатель (Engine) 6 13.10.2008 12:58
Зашкаливает давление масла 409 двигатель Вадяныч Инжекторные 46 27.04.2007 02:52
На ходу упало давление масла и появились железные звуки sa1094 Инжекторные 9 25.12.2006 04:26


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-