uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 10:07   #61
Папаша
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Папаша
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
А бывало и всяко подругому. Разгружали до чистого салона или практически не смотрели. Я, как водитель, использую это время на отдых - хожу и четко выполняю указания таможенников.
Ну не хотел я ее до чистого салона разгружать, спешил. Лень матушка одолела. А вот на обратном пути прицепились за рацию, я про нее забыл и не снял, но там времени было вагон и я знай себе мычу им, рация слабая у нас разрешено, знать не знаю ведать не ведаю... а сам потихоньку двигаюсь в очереди, так и прошел на полном морозе.
В этом годк хочу попробывать более мелкий переход посмотрим что там будет. Тем более АлександрК грозился инфой поделиться.
Папаша вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2011, 10:33   #62
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Именно так - мы же их сами приучаем брать.
В корне не согласен. Система так выстроена. Вот почему-то при пересечении границы с буржуинами, никому в голову не приходит дать денег. Даже если не пускают. Нашим погранцам с украинской границей мне тоже в голову не пришло денег давать. Т.к. все их требования выполнимые и вполне понятные. (Многие Украинцы говорят обратное - украинские молодцы, русские денег хотят. Я им верю )
А эти гаврики на границе стоят для сбора денег. Пример:
Пересекаю границу 2 года назад. Еду первый раз в жизни. Подхожу и говорю "Вам какие документы подавать?"
Ответ: "Дай мне лучше денег. Я дом строю. Мне денег надо."
Я не дал Но это же жесть...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:52   #63
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Ну не хотел я ее до чистого салона разгружать, спешил. Лень матушка одолела. А вот на обратном пути прицепились за рацию, я про нее забыл и не снял, но там времени было вагон и я знай себе мычу им, рация слабая у нас разрешено, знать не знаю ведать не ведаю... а сам потихоньку двигаюсь в очереди, так и прошел на полном морозе.
В этом годк хочу попробывать более мелкий переход посмотрим что там будет. Тем более АлександрК грозился инфой поделиться.
На более мелких переходах осмотр, обычно, ограничивался демонстрацией коробок с блеснами и обсуждением типов их проводки. Или дисскуссией о ТТХ УАЗчега.
Скромное и вежливое поведение вкупе с небольшим морозом творят чудеса. Даже если смену перед тобой "достал" какой-нибудь орел или вздрюкнуло начальство, сердца стражей ворот, обычно, оттаивают при появлении нашего экипажа.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:31   #64
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
....И вперед, к белорусской таможне.....
В корне неправильное решение - пересекать лишнюю таможню. Дороги в Европейской части России хорошие, ехать можно спокойно сразу в Россию и избежать такого головняка, как Вы описываете.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:08   #65
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
В корне неправильное решение - пересекать лишнюю таможню. Дороги в Европейской части России хорошие, ехать можно спокойно сразу в Россию и избежать такого головняка, как Вы описываете.
Правильно: или лишних двести (200) км или "головняк". В последнее время и склоняюсь к мысли, что прямая дорога не всегда самая короткая. Тем более, что эти лишние два с половиной - три часа пути можно запросто потратить на границе.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:31   #66
panamets
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

в 2009 и в 2010 ездил в Крым с нотариальной доверенностью на авто. Никто из хохлов не докапывался. При оформлении доверки я попросил добавить пункт о согласии владельца выезда авто в страны СНГ в том числе и Украину.

P.S. По доверенности не сможет въехать авто зарегистрированный в России украинец.
panamets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 00:11   #67
Nastia
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Где можно оформить или купить миграционную карту кто знает
Nastia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Азербайджан-Иран-Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Россия tissom Отчеты 21 15.02.2011 15:03
Украина - вопросы. Zzato Путешествия 89 08.08.2010 23:06
C 12 до 24 сентября будем в Карпатах (Украина) morcak Путешествия 2 15.09.2009 01:39
Модернизация Хантера (Украина) DeadLift Обсудим автомобили 0 31.01.2006 20:10


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-