uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2004, 18:21   #1
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию 35"x12,5" R15. На какой вылет?

Хочу такую резину, но вот думаю, до конца ли будут колеса поворачиваться? Нужно вылет узнать. На 0 наверное не получится? А то уж КРАМЗ Ди-2 очень понравились. А может у них с вылетом поменьше есть?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2004, 18:39   #2
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Думаю, что 0 вылета будет явно мало. Сам использую резину Cooper Discoverer STT 33x12.5 на дисках КУМЗ- Телефон с вылетом - 12. Передние колеса при крайних положениях трутся об амортизаторы; задние - о внутреннюю сторону арок, но ни то, ни другое не смертельно. Знакомый устанавливал резину аналогичной размерности на диски Amerikan Racing 10х15 с большим вылетом (точно не скажу, боюсь соврать) минусы
-под такие диски нужно очень сильно вырезать арки;
-колеса сильно выступают за габариты-надо делать расширители;
Так что решай-везде свои недостатки.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 20:07   #3
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Главный недостаток вылета - более быстрый износ подшипников, и баранку дез гидры будет труднее крутить. А расширители арок, я так и не понял, это требования закона (ну или там ГИБДД и еще каких бумажек) или только трофи-соревнований?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 15:32   #4
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Расширители арок- требование здравого смысла, чтобы не мыть машину после каждой лужи. Сам езжу на 33-х без ГУРа - разницы не чувствую (Одинаково тяжело крутить на месте, колее..., одинаково ненапряжно по дороге)
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 14:43   #5
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Ну а если сделать лифтовку, то необходимость резки арок при резине 33Х12.5 можно свести на нет?
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 16:01   #6
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Даже с редукторными мостами этого не избежать. Сам на этом обжегся- сделал лифт подушками от ГАЗ-53 (5см) и поставил серьги от ГАЗели, колеса влезли и, даже не сильно цепляли за арки (задние пришлось выгнуть, расширить при помощи домкрата) при проверке артикуляции, результатом я остался доволен, т.к. изначально хотел сберечь арки (ну уж очень жалко было машину). Печальный итог- после первого триала, когда хода подвесок радикально увеличились (по сравнению с уловиями предыдущей проверки) сохраненная отбортовка арок выгнулась и порезала 3 шины из 4-х ( одной повезло) - боковые шашки "нулевого" Cooper-а срезало под корень.
Из всего вышеизложенного мой совет- если есть необходимость ставит именно 33-и колеса (например для соревнований) - вырезай арки, даже если очень жалко. А вообще гораздо проще поставить 31х10.5 (можно участвовать в соревнованиях в категории "стандарт"), а уж если цель ипользования - спорт, то 35-е (в "профи" 33-х явно недостаточно)
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 07:25   #7
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

www.monsters.4wd.ru/tun/lumk/lumk.shtml этот кореш как-то обошелся без резки, а может он не успел по колеям покататься?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 10:08   #8
ПИКАЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне пришлось вырезать арки под самое нимогу.
колеса 36 12,5 15 на колхозных мостах
лифт подвески,лифт кузова(не шайбы).
кстати если кто ходил по ссылке то есть более интересный способ лифта подвески чем серьги от газели-поставьте проставки под кронштейн серьги.так делают спортсмены видно есть причины.

а в грязьке у кореша наверное задние колесики порежутся чуток о загиб крыла.
да и не ездит в грязьку этот грязелет-это скорей понт.
ну например как он будет ставить маленький домкратик 484 хайлифт,упирать его в порог ,порог помнется,дальше бензобак?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 23:10   #9
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Он просто не будит ставить "маленький " домкратик под порог, покрайней мере, я всегда( когда у меня были родные бампера),его ставил под лонжероны рамы, пока всё зашибись, а арки ему в последствии , наверно пришлось вырезать. Хотя , если поставить хорошие проставки под площадки задних серьг( я думаю 7-9 см за глаза) и поставить новые или усилить старые рессоры, то можно обойтись без резки арок. Еще проставки под площадками серьг задних рессор благотворно сказываются на работе крестовин заднего карданного вала.
По поводу отрицательного вылета: незнаю как на счёт надежности ступичных подшипников, у меня пока фсё тьфу-тьфу, а вот руль в колеях без ГУРа живет своей жизнью, я себе руку отбил, аж посинела, не как не могу приучить себя в говнах держать руль открытым хватом!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 10:05   #10
ПИКАЛКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В жизни бывают разные ситуации.иногда надо упереться и в порог.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой же он классный все-таки, этот "Амарок"! ОЛИВК Обсудим автомобили 26 09.08.2010 12:42
Стартер "большой" или "малый" - какой лу Burzum Электрооборудование (Electrical Equipment) 29 12.07.2006 21:53
резина BFG 35" х 12,5" - какой вылет? Gebbi Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 15.07.2005 13:25
"Закрытые"гайки -какой размер лучше ? РОМА Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 7 14.02.2005 13:05
чайнику про "отрицательный вылет" TikkiT Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 07.12.2004 12:27


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-