uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2019, 20:47   #71
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Допоборудование, которое влиет на безопасность.
завод обязан вписывать в ОТТС. В частности ГБО и лебёдку -
это прямо прописано в приложении к Техрегламенту, хоть Вы и отрицаете
это. Иначе будет именно такая ситуация - на учёт новое авто
не поставят.

Вы так и не ответили на вопрос - почему у Патриота и Дефендера лебёдка
вписана в ОТТС, а у Хантера - не вписана. Фантазия о заботе о пользователе Хантера тут не прокатывает. Тем более, что в ОТТС модель лебёдки не прописана. И в ОТТС Хантера про допоборудование сказано "по заказу".
Да и ОТТС через десять дет не действует.

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. В приложении к Техрегламету прямо говорят про лебёдку, а про коврики ничего нет.
У патриота и дефендора лебедка вписана в ОТТС а у хантера нет потому что нет нормативно правовых документов что писать в графе дополнительное оборудование - захотели написали лебедку, захотели - защиту днища или все и сразу
А почему Вы взяли что лебедка представляет опастность - все что установленно на машину с завода, а не потом прекручено - соответствует Техрегламенту и значит безопастно, Вы де сами об этом писали.
Просто я не могу понять Вашей логике почему Вы считаете что вот металлический бампер надо вписать, а пластиковый не надо - они оба прошли сертификацию и соответственно в равной степени удовлетворяют требования безопастности. Кстате чтото не кто так в ОТТС про второй бак уазиков и не упаминает, а этоже дополнительный бензобак! Может потому что если туда вписать все допоборудование то места не хватит? К таму же к бензобакам не меньше требования чем к лебедки.
ОТТС не действует через 10 лет для завода, а если возникнут спорные моменты в ГАИ - был ли силовой бампер или второй бензобак то в первую очередь скорее всего обратятся к ОТТС на эту модель, где будет указоно где она проходила сертификацию и через этот сертификационный центр можно будет узнать - сертифицировалась ли она вместе с силовым бампером или нет. В сертификационном центре должна быть документация в каком виде машина проходила испытания
Хороше в техрегламенте говориться про установку лебедки, но про то что ее надо вписывать там нечего нет. Про коврики там нечего не говориться, но там говориться про фары, систему ветиляции и микроклимота кабины, светопропускание стекол, брызговики. Чтото по Вашей логике я не вижу записи - автомобиль оборудован двумя фарами, четырьмя брызгавиками, стеклами со светопропусканием столько то процентов...

Последний раз редактировалось MTZ82; 16.09.2019 в 21:07.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2019, 21:04   #72
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
И какое отношение эта ссылка имеет к новому автомобилю. Это требование в отношении отдельных изменений внесенных в конструкцию транспортных средств, там в заголовке таблице написано.
Вы не читаете, то что я Вам уже писал. Если лебёдка не указана в ОТТС, то по этой ссылке говорится, что надо вписывать её в ПТС как изменение конструкции.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 21:15   #73
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
У патриота и дефендора лебедка вписана в ОТТС а у хантера нет потому что нет нормативно правовых документов что писать в графе дополнительное оборудование - захотели написали лебедку, захотели - защиту днища.
Только если лебёдка не указана в ОТТС, то надо её вписывать в ПТС
как изменение конструкции.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
А почему Вы взяли что лебедка представляет опастность - все что установленно на машину с завода, а не потом прекручено - соответствует Техрегламенту и значит безопастно, Вы де сами об этом писали.
Потому что доказать, что она установлена на заводе, а не дилером
в салоне, можно только с помощью ОТТС. У ГАИ других документов
по комплектации машины, кроме ОТТС, нет.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Просто я не могу понять Вашей логике почему Вы считаете что вот металлический бампер надо вписать, а пластиковый не надо - они оба прошли сертификацию и соответственно в равной степени удовлетворяют требования безопастности.
Сказка про белого бычка. Уже раньше Вам говорил, что металлические бампера старого образца стоят на новых Хантерах. И их никуда не вписывают.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
ОТТС не действует через 10 лет для завода,
Он ни для кого не действует, если вышел срок его действия. И для авто, снятых с производства,
несколько другие требования к комплектации.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Хороше в техрегламенте говориться про установку лебедки, но про то что ее надо вписывать там нечего нет.
Если не вписывать в ОТТС - то это внесение изменений, которые вписываются в ПТС.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
светопропускание стекол, брызговики. Чтото по Вашей логике я не вижу записи - автомобиль оборудован двумя фарами, четырьмя брызгавиками, стеклами со светопропусканием столько то процентов...
Это всё есть в соответсвующих стандартах, на которые ссылается
Техрегламент.

Последний раз редактировалось new469; 16.09.2019 в 21:18.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 21:16   #74
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

new469, а ГБО зачем вписывать в графу «дополнительное оборудование», в ОТТС указан тип двигателя, экологические нормы, зачем еще раз писать про установку газвого оборудование, если дистом выше это уже написано. Написать то конечно можно, но зачем два раза одно и тоже писать
Или Вы про самостоятельную установку, или установку не заводом изготовителем? Тогда в соответствие с Вашей ссылкой запись вноситься в ПТС
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 21:18   #75
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вы не читаете, то что я Вам уже писал. Если лебёдка не указана в ОТТС, то по этой ссылке говорится, что надо вписывать её в ПТС как изменение конструкции.
Опять сначало, извените, завтро отвечу, спать хочу
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 21:30   #76
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
new469, а ГБО зачем вписывать в графу «дополнительное оборудование», в ОТТС указан тип двигателя, экологические нормы, зачем еще раз писать про установку газвого оборудование, если дистом выше это уже написано. Написать то конечно можно, но зачем два раза одно и тоже писать
Два раза не надо - достаточно один.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Или Вы про самостоятельную установку, или установку не заводом изготовителем? Тогда в соответствие с Вашей ссылкой запись вноситься в ПТС
Да -если не автозаводом, а другой конторой, то надо в ПТС.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-