uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 15:45   #1
renegat344
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 8
По умолчанию Хантер Экспедиция 2019 Невозможно поставить на учет

Здравствуйте уважаемые формумчане!

Недавно стал обладателем заводного апельсина- Ярко оранжевого Хантера в экспедиционном исполнении. Машина очень понравилась, первую тысячу проехал за неделю и хочется дальше наматывать на нем километры по сельской местности. И только одно омрачает радость эксплуатации- его невозможно поставить на учет в Москве не снимая лебедку! По какой то случайности она не внесена в ОТТС( следует заметить что в ОТТС патриота лебедка внесена). Ответ от завода следующий- Лебедка есть на схематическом изображении, ничего вносить не требуется, нарушений завода нет. Торгмаш Марьино это вообще отдельная песня, менеджер который говорит: "Зачем тебе уаз?", сервис который отдал мне машину с незатянутым силовым обвесом, опаздывающие на работу гарантийщики и тд. Это дичь ребята, только ты передал бабки, как сразу стал им не нужен.

Вариант который предложил дилер- это снять лебедку и поставить на учет без нее! Да покупаешь тачку в заводской комплектации и должен ее разбирать чтобы поставить на учет, шикарно ничего не скажешь.

Я в замешательстве, решил блин купить УАЗ и попал в болото из некомпетентности людей.
renegat344 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2019, 13:11   #2
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renegat344 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые формумчане!

Недавно стал обладателем заводного апельсина- Ярко оранжевого Хантера в экспедиционном исполнении. Машина очень понравилась, первую тысячу проехал за неделю и хочется дальше наматывать на нем километры по сельской местности. И только одно омрачает радость эксплуатации- его невозможно поставить на учет в Москве не снимая лебедку! По какой то случайности она не внесена в ОТТС( следует заметить что в ОТТС патриота лебедка внесена). Ответ от завода следующий- Лебедка есть на схематическом изображении, ничего вносить не требуется, нарушений завода нет. Торгмаш Марьино это вообще отдельная песня, менеджер который говорит: "Зачем тебе уаз?", сервис который отдал мне машину с незатянутым силовым обвесом, опаздывающие на работу гарантийщики и тд. Это дичь ребята, только ты передал бабки, как сразу стал им не нужен.

Вариант который предложил дилер- это снять лебедку и поставить на учет без нее! Да покупаешь тачку в заводской комплектации и должен ее разбирать чтобы поставить на учет, шикарно ничего не скажешь.

Я в замешательстве, решил блин купить УАЗ и попал в болото из некомпетентности людей.
Звоните на горячую линию. Задача рядовых сотрудников дилерского центра - меньше сделать, больше денег содрать. За редким исключением.

На худой конец, поставьте на учет через Дилера. У них имеется такая услуга. (я так ставил на учет, правда штатный Хантер).

Либо требуйте возврата денег. У вас есть все основания для этого. Думаю сразу все зашевелятся.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:21   #3
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Звоните на горячую линию. Задача рядовых сотрудников дилерского центра - меньше сделать, больше денег содрать. За редким исключением.

На худой конец, поставьте на учет через Дилера. У них имеется такая услуга. (я так ставил на учет, правда штатный Хантер).

Либо требуйте возврата денег. У вас есть все основания для этого. Думаю сразу все зашевелятся.
Дилер ничего не может сделать в данном случае. Это только завод может
сертифицировать автомобиль с новым ОТТС. Ставить на учёт через дилера плохой вариант - дилер снимет лебёдку, поставит на учёт, снова поставит лебёдку. А потом тормознут на посту ГАИ, выпишут штраф и предписание снять лебёдку под угрозой снятия с регистрации. И если Вы в течение 10 дней не покажете авто в ГАИ со снятой лебёдкой, то снимут с регистрации. Вдобавок в Москве камеры будут выписывать штрафы за внесение измений в конструкцию без регистрации.
То есть от дилера надо требовать не только постановки на учёт, но и внесение в ПТС лебёдки. А это долго, очень сложно и стоит денег.

Последний раз редактировалось new469; 12.09.2019 в 13:23.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:29   #4
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Звоните на горячую линию. Задача рядовых сотрудников дилерского центра - меньше сделать, больше денег содрать. За редким исключением.

На худой конец, поставьте на учет через Дилера. У них имеется такая услуга. (я так ставил на учет, правда штатный Хантер).

Либо требуйте возврата денег. У вас есть все основания для этого. Думаю сразу все зашевелятся.
вернуть и забыть
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 13:31   #5
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Дилер ничего не может сделать в данном случае. Это только завод может
сертифицировать автомобиль с новым ОТТС. Ставить на учёт через дилера плохой вариант - дилер снимет лебёдку, поставит на учёт, снова поставит лебёдку. А потом тормознут на посту ГАИ, выпишут штраф и предписание снять лебёдку под угрозой снятия с регистрации. И если Вы в течение 10 дней не покажете авто в ГАИ со снятой лебёдкой, то снимут с регистрации. Вдобавок в Москве камеры будут выписывать штрафы за внесение измений в конструкцию без регистрации.
То есть от дилера надо требовать не только постановки на учёт, но и внесение в ПТС лебёдки. А это долго, очень сложно и стоит денег.
Ну , может быть. Хотя думаю подобные действия можно указать в договоре по оказанию слуги.

Тогда горячая линия. И запрос на возврат денег. Ждать то тоже особо не дают.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 14:17   #6
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Дилер ничего не может сделать в данном случае. Это только завод может
сертифицировать автомобиль с новым ОТТС. Ставить на учёт через дилера плохой вариант - дилер снимет лебёдку, поставит на учёт, снова поставит лебёдку. А потом тормознут на посту ГАИ, выпишут штраф и предписание снять лебёдку под угрозой снятия с регистрации. И если Вы в течение 10 дней не покажете авто в ГАИ со снятой лебёдкой, то снимут с регистрации. Вдобавок в Москве камеры будут выписывать штрафы за внесение измений в конструкцию без регистрации.
То есть от дилера надо требовать не только постановки на учёт, но и внесение в ПТС лебёдки. А это долго, очень сложно и стоит денег.
А зачем в данном случае лебедка должна быть вписана в ОТТС, она же за габариты бампера не выступает, а находиься внутри металлического бампера.
Отказ в постановки на учет в данном случае это чисто дурь мусаров из серии до чего бы доеба..ся
Постановка на учет со снятой лебедкой тоже не на что при последующей остановки не повлияет, так как все остальные железки прикрученные на машину внесены в ОТТС то некаких отметок об установленных силовых бамперах, колесах большего диаметра и так далее в свидетельстве о регестрации и ПТС нету, менты по этой причине могут легко домататься и до бамперов по той же логике.
У меня Шевроле нивакомплектация LE+, с завода установлен шнорхель и фаркоп, при этом не каких упаминаний о шнорхеле и фаркопе в ПТС и свидетельстве о регистрации нет, в ОТТС есть. То есть можно тормозить и доебыва....ся?

Последний раз редактировалось MTZ82; 12.09.2019 в 14:25.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:51   #7
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

вернуть и забыть.
Перед этим запросить в ГИБДД бумажку, с отказом от постановки на учет, сказать им - мол пойду возвращать автомобиль назад.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:08   #8
renegat344
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
вернуть и забыть.
Перед этим запросить в ГИБДД бумажку, с отказом от постановки на учет, сказать им - мол пойду возвращать автомобиль назад.
Разрешилось все, узрели гайцы лебедку на схеме в ОТТС с подачи завода, я предоставил телефоны и фамилии сотрудников ГИБДД на горячей линии, причем очень странно все прошло, очень все резко вежливые стали, все за 30 минут все сделали и выдали номера. Правда предупредили чтобы я на всякий случай возил с собой ОТТС, ну мне не сложно. Машину точно возвращать бы не стал, за эту тысячу с небольшим км влюбился в нее.

Кстати интересно, у меня все что хоть как то закручивается помечено красными полосками краски, все мосты исписаны мелками, пробовал протягивать динамкой, но все протянуто. Отметки эти дилер не ставил, они были до покупки при осмотре, причем на 1ой машине. Не у ж то контролировать стали финальный этап сборки или это какой то образец?
renegat344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:44   #9
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
вернуть и забыть.
Перед этим запросить в ГИБДД бумажку, с отказом от постановки на учет, сказать им - мол пойду возвращать автомобиль назад.
думаю у ТС уже есть, иначе бы не писал он тут
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:29   #10
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
А зачем в данном случае лебедка должна быть вписана в ОТТС, она же за габариты бампера не выступает, а находиься внутри металлического бампера.
Отказ в постановки на учет в данном случае это чисто дурь мусаров из серии до чего бы доеба..ся
Это не дурь, а требование техрегламента. Установка лебёдки это
внесение изменений в конструкцию ТС. Если лебёдка будет выступать
за габариты бампера, то такое изменение конструкции невозможно
зарегистрировать. Если не выступает, то всё-равно надо регистрировать,
если лебёдки нет в ОТТС.
http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?t=123

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Постановка на учет со снятой лебедкой тоже не на что при последующей остановки не повлияет, так как все остальные железки прикрученные на машину внесены в ОТТС то некаких отметок об установленных силовых бамперах, колесах большего диаметра и так далее в свидетельстве о регестрации и ПТС нету, менты по этой причине могут легко домататься и до бамперов по той же логике.
Нет, Вы неправильно понимаете логику. Если в ОТТС прописаны силовые
бампера, колёса и т.д. то придратьтя гайцы к ним не могут. А к лебёдке
могут, поскольку она не указана в ОТТС. Чтобы не было проблем,
лебёдку обязательно надо вписывать в ПТС.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
У меня Шевроле нивакомплектация LE+, с завода установлен шнорхель и фаркоп, при этом не каких упаминаний о шнорхеле и фаркопе в ПТС и свидетельстве о регистрации нет, в ОТТС есть. То есть можно тормозить и доебыва....ся?
Нельзя, поскольку всё это у Вас в ОТТС есть. А номер ОТТС указан в ПТС. Вот если поставите лебёдку, которой нет в ОТТС, тогда
будут проблемы.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-