uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2019, 23:09   #1
paremish
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 22
По умолчанию УАЗ Хантер Экспедиция

Добрый день!

Не сдержался, оставил залог на УАЗ Хантер Экспедицию. Всегла обажал как выглядят козлики и их минималестический салон - совпадает с моим предпочтением взять минималку и добавить только то, чего мне лично нужно. Однако, уже давно слышал про некоторые проблемы этого модельного ряда. Сейчас строю перечень работ/доработок, но бюджета на всё сразу не хватит.

И так, был бы благодарен за конструктивную критику:
  1. Антикор дна - хотелось бы содрать красску, проглеить швы холодной сваркой, покрасить цинкованным грунтом, сделать антигравий и на всякий случай всё покрыть чем-то типа "жидкими подкрылками". Достаточно тяжелое покрытие получится, но за то шумка тоже лучше станет. Вообще нету представление у кого можно осуществить такой процесс и сколько это выйдет. Звучит не дёшего, по этому возможно на первую зиму ограничусь антикорром и буду придерживаться асфальту.
  2. Гидроизоляция салона - уже начитался и на смотрелся, есть достаточно хорошее представление о том, как самому осуществить хорошую гидроизоляцию дверей, порогов, жвов, кунга, креплений, замков, перель, итд. Пока что не добрался до вопроса про форточки - в салоне я понял о чём шла речь когда говорили что форточки подтекают. Самый простой вариант это поставить форточки которые не открываются вообще, но надеюсь найду более разумное решение.
  3. Утепление+Шумка - прямолинейно, есть опыт.
  4. Кондей - видел давно киты на хантеры, пока не смотрел чего в этой сфере поменялось, но пока первые 3 пункта завершу, скорее всего уже будет зима и много времени решить и сделать.
  5. Думаю заморочиться лёгким антикором в салоне, что бы вода от ног не создавала очаги ржавчины

Из жизне-важных пожалуй всё.
paremish вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.06.2019, 22:07   #2
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paremish Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не сдержался, оставил залог на УАЗ Хантер Экспедицию. Всегла обажал как выглядят козлики и их минималестический салон - совпадает с моим предпочтением взять минималку и добавить только то, чего мне лично нужно. Однако, уже давно слышал про некоторые проблемы этого модельного ряда. Сейчас строю перечень работ/доработок, но бюджета на всё сразу не хватит.

И так, был бы благодарен за конструктивную критику:
  1. Антикор дна - хотелось бы содрать красску, проглеить швы холодной сваркой, покрасить цинкованным грунтом, сделать антигравий и на всякий случай всё покрыть чем-то типа "жидкими подкрылками". Достаточно тяжелое покрытие получится, но за то шумка тоже лучше станет. Вообще нету представление у кого можно осуществить такой процесс и сколько это выйдет. Звучит не дёшего, по этому возможно на первую зиму ограничусь антикорром и буду придерживаться асфальту.
  2. Гидроизоляция салона - уже начитался и на смотрелся, есть достаточно хорошее представление о том, как самому осуществить хорошую гидроизоляцию дверей, порогов, жвов, кунга, креплений, замков, перель, итд. Пока что не добрался до вопроса про форточки - в салоне я понял о чём шла речь когда говорили что форточки подтекают. Самый простой вариант это поставить форточки которые не открываются вообще, но надеюсь найду более разумное решение.
  3. Утепление+Шумка - прямолинейно, есть опыт.
  4. Кондей - видел давно киты на хантеры, пока не смотрел чего в этой сфере поменялось, но пока первые 3 пункта завершу, скорее всего уже будет зима и много времени решить и сделать.
  5. Думаю заморочиться лёгким антикором в салоне, что бы вода от ног не создавала очаги ржавчины

Из жизне-важных пожалуй всё.
Я бы тоже кондей поставил, но с другой стороны чем меньше в машине того что может сломаться - тем лучше.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 15:48   #3
renegat344
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paremish Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не сдержался, оставил залог на УАЗ Хантер Экспедицию. Всегла обажал как выглядят козлики и их минималестический салон - совпадает с моим предпочтением взять минималку и добавить только то, чего мне лично нужно. Однако, уже давно слышал про некоторые проблемы этого модельного ряда. Сейчас строю перечень работ/доработок, но бюджета на всё сразу не хватит.

И так, был бы благодарен за конструктивную критику:
  1. Антикор дна - хотелось бы содрать красску, проглеить швы холодной сваркой, покрасить цинкованным грунтом, сделать антигравий и на всякий случай всё покрыть чем-то типа "жидкими подкрылками". Достаточно тяжелое покрытие получится, но за то шумка тоже лучше станет. Вообще нету представление у кого можно осуществить такой процесс и сколько это выйдет. Звучит не дёшего, по этому возможно на первую зиму ограничусь антикорром и буду придерживаться асфальту.
  2. Гидроизоляция салона - уже начитался и на смотрелся, есть достаточно хорошее представление о том, как самому осуществить хорошую гидроизоляцию дверей, порогов, жвов, кунга, креплений, замков, перель, итд. Пока что не добрался до вопроса про форточки - в салоне я понял о чём шла речь когда говорили что форточки подтекают. Самый простой вариант это поставить форточки которые не открываются вообще, но надеюсь найду более разумное решение.
  3. Утепление+Шумка - прямолинейно, есть опыт.
  4. Кондей - видел давно киты на хантеры, пока не смотрел чего в этой сфере поменялось, но пока первые 3 пункта завершу, скорее всего уже будет зима и много времени решить и сделать.
  5. Думаю заморочиться лёгким антикором в салоне, что бы вода от ног не создавала очаги ржавчины

Из жизне-важных пожалуй всё.
Удалось поставить его на учет? У меня проблемы возникли с этим? Моему отказано в регистрации из-за лебедки
renegat344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:04   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renegat344 Посмотреть сообщение
Удалось поставить его на учет? У меня проблемы возникли с этим? Моему отказано в регистрации из-за лебедки
Тоже экспедицию брал?
Как поступил?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:15   #5
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renegat344 Посмотреть сообщение
Удалось поставить его на учет? У меня проблемы возникли с этим? Моему отказано в регистрации из-за лебедки
так это разве не заводская комплектация ? По идее все уже должно быть внесено в ПТС. + это грузовик.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 17:57   #6
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
так это разве не заводская комплектация ? По идее все уже должно быть внесено в ПТС. + это грузовик.
В ПТС ничего не вносится поскольку это не изменения заводской
комплектации. Но всё должно быть в ОТТС, а лебёдки-то там как
раз нет. И фаркопа там нет, который есть в рекламе.
http://www.uazbuka.ru/lib/approval/%...A202.00841.pdf

Последний раз редактировалось new469; 11.09.2019 в 18:01.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 01:51   #7
-Niko-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -Niko-
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва,Ростов Великий
Сообщений: 1,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В ПТС ничего не вносится поскольку это не изменения заводской
комплектации. Но всё должно быть в ОТТС, а лебёдки-то там как
раз нет. И фаркопа там нет, который есть в рекламе.
http://www.uazbuka.ru/lib/approval/%...A202.00841.pdf
Фаркоп в ОТТС на Хантер-Экспедиция есть.
-Niko- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:31   #8
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Вот все что Вы перечислили это вселенская боль всех владельцев УАЗа.
Не надо этого делать, т.к. это не сильно все поможет и вечную жизнь УАЗу не дарует. Надо принимать его таким, какой он есть и смириться с тем, что через 5 лет сквозь кузов можно будет видеть улицу.....
Чтобы отсрочить немного агонию надо выкинуть все покрытия из салона, чтобы был голый металл, может быть дополнительно покрасить его.
Ну и сразу после покупки снизу сделать на свежую краску антикор в какой нибудь конторе специализирующейся на этом, только с обязательным контролем всех этапов проведения работ.
Надставки кстати на заводе вручную красят. Можно их снять и покрасить самому, но.....

Кондиционер - казалось бы вот оно то что нужно и текущие форточки можно заклеить наглухо. Но боюсь данный кондей не оправдает Ваши ожидания, основанные на эксплуатации нормальных автомобильных кондиционеров и климат-контролей.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:50   #9
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение

Но боюсь данный кондей не оправдает Ваши ожидания
Не правда Ваша. Поставил себе кондей на новую машину в 2016 году. В Москве. Доволен как слон! Менты в а@уе, когда я еду в + 30 с закрытыми форточками. Контора по кондеям специализируется на установке оборудования в инкассаторские машины и скорые помощи. У меня кондей - мощная зверюга. Долго искал. Контора работает с начала 90-х!
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:57   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
Не правда Ваша. Поставил себе кондей на новую машину в 2016 году. В Москве. Доволен как слон! Менты в а@уе, когда я еду в + 30 с закрытыми форточками. Контора по кондеям специализируется на установке оборудования в инкассаторские машины и скорые помощи. У меня кондей - мощная зверюга. Долго искал. Контора работает с начала 90-х!
а что за кондей такой расчудесный?

ТС пишет про КИТ-комплект для хантера, я эт этносительно него писал.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-