uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 16:00   #61
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Что должно быть указано в данной графе ПТС?
И чего не должно быть?
На нормальные машины (не старье "лохматых годов и импорт старый(в ПТС в той графе указывают Одобрение типа ТС.
По номеру ОТТС можно пробить свой авто на предмет установленных компонентов и агрегатов (и даже модели разрешенных шин).
А на спец почему не указали,- не знаю. Может на завод,где дооборудование делали,- мужику надо писать... .
У меня ОТТС 2014 г. на авто 2005 г.в. в графе №16.

Последний раз редактировалось Fisherman; 25.11.2019 в 16:06.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2019, 16:04   #62
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
И кстати... Рег действия с частично разукомплектованным ДВС возможны нынче?
Например таким
photoshop online

Салон комплектный. Фары на месте.
Раньше можно было привезти к авто инспектора на осмотр, или самому на эвакуаторе.
Как сейчас- не вдавался в подробности,т.к. у меня ДРУГИЕ заморочки были. Почитайте приказы МВД №399 и 605 и Новый Админ регламент.
Все равно придется их изучить,если переоборудовать ЗАКОННО собираетесь.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:04   #63
Commander
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Ребята, вот с такой отметкой в ПТС (во вложении) меня на экспертизу пошлют? Или вообще в постановке откажут? Маркировочная табличка на месте, на заводских клёпках. Петли тоже на месте, но, понятное дело, видно, что их с кузова снимали и обратно ставили, когда двери перевешивали. Номер движка совпадает. На раме ничего нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТС2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	98.4 Кб
ID:	199906  
Commander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:02   #64
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
Ребята, вот с такой отметкой в ПТС (во вложении) меня на экспертизу пошлют? Или вообще в постановке откажут? Маркировочная табличка на месте, на заводских клёпках. Петли тоже на месте, но, понятное дело, видно, что их с кузова снимали и обратно ставили, когда двери перевешивали. Номер движка совпадает. На раме ничего нет.
у меня голова на 90 гр не двигается
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 04:27   #65
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
Ребята, вот с такой отметкой в ПТС (во вложении) меня на экспертизу пошлют? Или вообще в постановке откажут? Маркировочная табличка на месте, на заводских клёпках. Петли тоже на месте, но, понятное дело, видно, что их с кузова снимали и обратно ставили, когда двери перевешивали. Номер движка совпадает. На раме ничего нет.
Нажми у себя в папке на файл и выбери : "изменить" и поверни на 90 гр. вправо и "сохранить".
Тогда и ответ получишь.
Понятно,что новичок, но это исправимо.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:40   #66
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Коллеги! Спрошу здесь... Как можно при покупке по рукописному ДКП проверить - нет ли на машину запретов, залогов и споров? Проверки по автосайтам - ничего не стоят, знакомый так уже попал. Есть способы?
Заранее благодарен.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:58   #67
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

находится ли автомобиль в залоге?

В реестре залогов. Реестр залогов движимого имущества ведется нотариусами с 2014 года – туда банки вносят информацию об обременении автотранспортных средств залогом.

Можно самому зайти на сайт https://www.reestr-zalogov.ru и распечатать информацию. Или же обратиться к нотариусу и попросить предоставить выписку из реестра залогов.

Информацию надо смотреть на момент заключения договора, а не после того, как вы уже приобрели автомобиль и дело дошло до суда.

Необходимо проверять информацию по VIN-номеру автотранспортного средства, а не только по фамилии владельца.

Специальной системы регистрации залогов в органах ГИБДД не существует – отметки о том, что автомобиль находится в залоге, там не делаются.
https://pravo.ru/story/view/142656/
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:37   #68
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
находится ли автомобиль в залоге?

В реестре залогов. Реестр залогов движимого имущества ведется нотариусами с 2014 года – туда банки вносят информацию об обременении автотранспортных средств залогом.

Можно самому зайти на сайт https://www.reestr-zalogov.ru и распечатать информацию. Или же обратиться к нотариусу и попросить предоставить выписку из реестра залогов.

Информацию надо смотреть на момент заключения договора, а не после того, как вы уже приобрели автомобиль и дело дошло до суда.

Необходимо проверять информацию по VIN-номеру автотранспортного средства, а не только по фамилии владельца.

Специальной системы регистрации залогов в органах ГИБДД не существует – отметки о том, что автомобиль находится в залоге, там не делаются.
https://pravo.ru/story/view/142656/
Спасибо. Но я представляю такую ситуацию: приехал я посмотреть машину, проверил документы машины и продавца, все вреде нормально. Пишем ДКП. И как я в этой ситуации могу проверить юридическую чистоту её? И ведь помимо залога могут быть спорные ситуации. На машину, что купил знакомый - претендовала бывшая жена продавца, они еще не разделили имущество...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:45   #69
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Пишем ДКП. И как я в этой ситуации могу проверить юридическую чистоту её? И ведь помимо залога могут быть спорные ситуации. На машину, что купил знакомый - претендовала бывшая жена продавца, они еще не разделили имущество...
Если авто приобреталось в браке, то письменное согласие жены надо. А вообще-то все подобные вопросы надо в ДКП прописывать, чтобы потом можно было привлечь за мошенничество продавца, если будут проблемы.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 00:01   #70
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Если авто приобреталось в браке, то письменное согласие жены надо. А вообще-то все подобные вопросы надо в ДКП прописывать, чтобы потом можно было привлечь за мошенничество продавца, если будут проблемы.
Может конечно что -то изменилось за 7 лет, но я тогда перед разводом продал машину без проблем именно для того, что б она во время развода не оттяпала половину машины. Консультировался по этому поводу на 100%. И сказали что для продажи машины , ну или там движимоего имущества по правильному, согласие жены мужа не надо. Если продажа производилась во время развода или после, то вторая половинка может предъяву кинуть и тогда хрен знает че там делается с этой машиной. Вроде нового владельца и машины это не касается, просто продавана ставят на половина денег с продажи. Причем половина не от суммы которая указана в ДКП, а исходя из рыночной стоимости этой машины на тот момент. Продать то он её мог за 2 рубля. Еще раз повторюсь, владелец по птс может продать машину без согласия супруга(и) в любой момент. А потом это все уже гражданские иски и т.д.
Да и куда это согласие прикладывать то, к рукописному ДКП? Небыло такого никогда

Последний раз редактировалось petrovich33; 11.12.2019 в 00:46.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-