uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 20:44   #11
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать, что работники гаи подошли сразу к двери пассажира, вытащили вас оттуда и т.д., а ваш брат вот так просто сидел и молча за этим наблюдал?
мда...
слов нет.
ИДПС, остановивший нас, подошел к водительской двери и взял документы на машину, а ко мне со стороны пассажирской двери подошел второй ИДПС и попросил покинуть автомобиль и пройти в служебный.
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2012, 20:54   #12
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
ИДПС, остановивший нас, подошел к водительской двери и взял документы на машину, а ко мне со стороны пассажирской двери подошел второй ИДПС и попросил покинуть автомобиль и пройти в служебный.
что значит "попросил"?
на основании чего он попросил?
чем аргументировал?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:06   #13
tanaseychuk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Курчатов, Курская область
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
что значит "попросил"?
на основании чего он попросил?
чем аргументировал?
аргументировал тем что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, чего я и не отрицал и что они подозревают что мы поменялись местами после остановки автомобиля. Должны ли они доказать что мы поменялись местами (видео запись)? Ведь что либо увидеть подходя к затонированному автомобилю сзади ночь невозможно.
tanaseychuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:04   #14
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

В такой ситуации бывал неоднократно
А именно в зюзю пьяный на пассажирском сидении, а трезвый за рулём и ни разу, подчеркну ни разу ко мне претензий не было. И к водителю то ж.
Что то тут не договаривается
Либо топик стартёр лепший кореш местных гаишников
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:38   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Заявления в Прокуратуру немедленно от вас и вашего брата,я бы ещё попытался узнать находились ли инспектора на дежурстве или "подрабатывали",так же непонятна мотивация остановки транспортного средства. Должностное Преступление 100%...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:57   #16
z-zebra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для z-zebra
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: СПб, "Электросила"
Сообщений: 806
По умолчанию

Не хочу обидеть ТС, но есть мнение, что барагоз был в сторону СП.

На ровном месте никто никому ничего не делает. Ситуация из области фантастики.

А вот при таком раскладе попортить жизнь могут.

Сколько раз развозил сослуживцев, и меня довозили, ни разу ничего подобного не было.
z-zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:49   #17
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

была такая ситуация, остановили менты, водителю штраф за нечитаемый номер, второй решил документы проверить, пасажир дал права, сразу выписали лишение.
помогла запись с камер офиса где видно кто куда садился и разговор с их начальником на след день, до суда дело не дошло.
если дело дойдет до суда, будет лишение.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:53   #18
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Машина случаем не праворульная была?
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:52   #19
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanaseychuk Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Ситуация: перед отдыхом на прироводе вписал в страховку брата (иногороднего), чтоб мог съездить со мной (владельцем ТС) на ж/д вокзал, встретить человека, а я естественно еду рядом и показываю дорогу в состоянии алкогольного опьянения. Остановливает ИДПС и в итого составляют протокол на меня, мол якобы мы быстро пересели пока ИДПС подходил к машине. Как дальше быть?
дальше будет 1,5 года фитнесса. Попали вы под официально не существующую палочную систему, при которой гайцу надо сдать определенное количество протоколов за смену, в т.ч. и за "синьку". Но главгай уже официально объявлял, что эту систему отменили, хотя до этого говорил, что системы никогда не существовало ))
Можете на сайте Мосгорсуда ознакомиться, там все решения прям под копирку "доводы .... суд не принял во внимание, т.к. они направлены на попытку уйти от ответственности.... Вина ЛВОКа подтверждается Рапортом (это внутренний гайский документ), протоколом.... У суда нет оснований не доверять чеснейшему полицейскому..."
Я вот что думаю, написать дежурную заяву в прокуратуру и получить там отписку, написать жалобу начгаю. Суд первой инстанции будет 100% проигран, второй инстанции 99% проигран, а вот в суд 3й инстанции уже имеет смысл идти с адвокатом, напирать на экспертизу, мол каким образом в небольшой тесной машине люди с ... ростом ... весом могли за 5 секунд поменяться местами и в таком духе. Вызывать гайца, если конечно придет, пущай дает объяснения, видел ли он, как менялись местами, была ли машина тонирована, как увидел через тонировку, скока, по его мнению, длился процесс и т.п., тоесть пытаться его ловить на несостыковках.
А вообще, что в протоколе написано? Какие ваши абиснения? Зачем вообще с гайцами общались?
Либо альтернативный вариант, тянуть всеми правдами и неправдами 3 месяца. Это срок, в течении которого суд должен принять решение по дело, дальше все закрывается по срокам. Это могут быть "поломанные" руки/ноги, голова/шея, заболевание близких, острые зубные боли и пр. Но не забывать, что судьи тож не дураки, и этим пытаются воспользоваться десятки "не виновных"
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 02:39   #20
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
В такой ситуации бывал неоднократно
А именно в зюзю пьяный на пассажирском сидении, а трезвый за рулём и ни разу, подчеркну ни разу ко мне претензий не было. И к водителю то ж.
Что то тут не договаривается
тоже самое происходило и у меня , пьяного пассажира ни когда не трогали . За чем автор показал гаишникам свои права ? достаточно паспорта .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-