uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 11:42   #51
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
...

Тут точно кто-то из нас путает понятия, для меня понт - желание не быть, а казаться, есть еще такой оборот речи, как взять на понт.
Показное понтование суть есть гордыня, взять на понт - обмануть... Вы уверены, что это для Вас необходимое условие?
А в резиновых сапогах на работу - это просто некомфортно, другой вопрос: а ежели дождь, аль другая какая производственная необходимость?
Нет понятия я не попутал, и понт для меня имеет то же значение. Про сапоги умышленно сгустил краски, чтобы образно показать ситуацию и этим хотел сказать, что хотим мы того или нет, все равно этот "понт" - он в людской среде живет. И когда мужчина лет 40 приезжает в банк (или к офису, или в госучреждения и т.д.) на буханке, одет в спортивный костюм с надписью "abibac" из под которого виден свитер с надписью BOYS , при этом у него талерантное выражение лица и добрые глаза, то это несколько выделяется из нынешнего формата не в лучшую для этого мужчины сторону.
Поэтому понт - лично как я считаю, должен быть только для того, чтобы им "понтом" умело пользоваться для достижения своих целей, чтоб не затерли в грязь, чтоб .....(направлений очень много) . Вот как я интересуюсь "понтологией".

Последний раз редактировалось Lobkor; 06.07.2016 в 11:47.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2016, 11:46   #52
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Предлагаю разобраться по понятиям:
Рациональнее всего вообще никуда не ехать, запастись сушеной рыбкой, пивом, включить кондер и большой телик, упасть на диван и.....успеется еще.
Выше означенные 2,5 часа Вы просто не заметите, никогда их не вспомните, а ремонт у сельсовета точно произвел впечатление, а человек живет впечатлениями, эмоциями, если хотите.
Вот это - в яблочко! Как сказал Спаситель, - "...не хлебом единым живет человек..."
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 15:15   #53
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
А если мужчина, лет 40, одетый в дорогой костюм, при галстуке, с макбуком под мышкой и остроносых туфлях (более показательный пример - женщина в вечернем платье и на шпильках) подрулит к костру на неприлично дорогой легковушке, при этом у него будет выражение лица:" вы г...но, а я леденец!" и солнцезащитные очки в сумерках и станет жарить шкварку на монументальной Дядькиной сковородке с чапельником, подпинывая головешки в костер туфлями, это не будет выделяться из упомянутого формата не в лучшую сторону?
Мне кажется, Вы имеете в виду вкус, чувство стиля, хорошее воспитание и элементарный здравый смысл, которые несомненно живут в народе, и иногда, у обделенных особей, заменяются понтами, за неимением выше перечисленных качеств.

Так, отвлеченное:
Че-то вспомнил Фортуновский УАЗ, который отметился на 4х4, пока он стоит, все вроде неплохо, хотя чего-то не хватает, но когда едет - атас, холостых нет, троит, захлебывается, все это усиливается прямотоком, или чего там внедрено. (Мое личное мнение, ребята пусть не обижаются) Я понимаю, что промокар, но блин, когда выезжает со двора, через мою форточку слышны все эти стенания сопровождаемые писком ремня или подшипника... хочется пристрелить, чтоб не мучался.
Я вот как заверну: люди в дорогих костюмах на костёр не поедут, они найдут соответствующую одежду и автомобиль соответствующий. А вот мой пример - вполне реальный и жизненный, в этом убеждался неоднократно и человека такого очень хорошо знаю и даже не одного. В человеке этом вижу только хорошее и не хочу сказать, что тут что-то не так и что-то осудить. В другом я выражаю смысл: понты они и в Африке понты, даже когда покупаю себе ботинки, о них не забываю лично я. Про понты мне рассказали давно матерые уголовники. "Хороший понт - дороже денег" говорили они. Но это уже другая история...
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 17:52   #54
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Так, отвлеченное:
Че-то вспомнил Фортуновский УАЗ, который отметился на 4х4, пока он стоит, все вроде неплохо, хотя чего-то не хватает, но когда едет - атас, холостых нет, троит, захлебывается, все это усиливается прямотоком, или чего там внедрено. (Мое личное мнение, ребята пусть не обижаются) Я понимаю, что промокар, но блин, когда выезжает со двора, через мою форточку слышны все эти стенания сопровождаемые писком ремня или подшипника... хочется пристрелить, чтоб не мучался.
Любой способ пиара - хороший способ.
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 01:32   #55
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Сложный у Вас мир. Сочувствую.
Уголовные понты для того, чтобы быстро обозначить свой статус и занять максимально высокое положение в сложившемся, ограниченном, социуме, состоящем из своих...
Мир внутри не простой, это - факт. И не только у меня, он у любого такой. А снаружи, посмотрите! Нос комара тоньше человеческого волоса, а в этот нос вмонтирован насос, который способен тянуть из человека кровь. Это - одно творение природы. И другое творение - гора Эверест. Вот и думаю, как это все сотворилось в этом мире. И живое и неживое, и нос комара и горы под небо.
Проще всего, конечно, не загоняться, но.... уголовники - то те были уже на свободе, не в своей среде. Знали о чем говорили - о проверенных вещах. Вот сейчас молодые парни носят длинные бороды и на макушке хвостик. Что это? Хороший вкус, воспитание, чувство стиля и здравый смысл? А мне кажется, банальные модные тенденции, а на языке оригинала - понты. И весь мир в плену понтов живет. Не признаешь этих правил игры - дело твоё! Живешь по простому - дело твоё! Но мир и люди вокруг все равно пляшут под дудку понтов, и им плевать на воспитание, вкус и чувство стиля, также, как и на тебя и твой собственный мир. Они и считают все эти понты самым лучшим стилем и вкусом. Вот такая моя сложная понтология, без которой никуда! Только на Луга!

Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 07:59   #56
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Встречал еще здесь: https://www.drive2.ru/r/uaz/1332224/
Страйкбольную команду катает, игры проводит что ли?

Последний раз редактировалось amod-cccp; 07.07.2016 в 08:07.
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:44   #57
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
...Не признаешь этих правил игры - дело твоё! Живешь по простому - дело твоё!...
Ты не подумай, это не обращение к тебе, Сергей, это в агульном смысле.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:22   #58
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Так уже загнался, а вдруг я неправильно живу...
Я уверен, что ты шутишь
Каждый живет, как живется, как впитал в себя, какой опыт приобрел, какой набор от предков получил.
Один ребенок любит учиться, другой ненавидит. Один юноша только школу закончит и несется работать куда угодно, лишь бы подальше от родителей, другой всю жизнь учится, с родителями вместе. Один осторожный и нерешительный, все подвергает сомнению и проверяет, другой всему верит, а при ошибках грызет эту жизнь зубами. Кто из них прав, кто правильно живет? Все.
Вся правда жизни в двух-трех истинах и центр этих истин - любовь к ближнему и Богу. Есть это внутри - живи как хочешь, не ошибешся нигде, даже, если о Боге ничего не знаешь. Нет этого - ни понты, ни наследство, ни звания и регалии ничего не спасет, пока не приобретешь опыт общения с людьми и созидания внутри себя мирного пространства, т.е. Любви.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:26   #59
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

После полученных замечаний от практикующих врачей -УАЗоводов, перенес видео последней встречи от lap 205 в курилку, от греха подальше.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:30   #60
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Вот - это к материалам пришейте!https://youtu.be/x7DfInaGtUo
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-