uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 17:10   #161
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
некоторые даже пользуются спросом в Америке, и там на них яростно дрочат.
Ты еще радиолампы забыл. Говорят, завод "Светлана" до сих пор их производит на экспорт, тем самым поддерживая очередное уникальное производство родом из СССР, и ламп продается наверняка даже больше мотоциклов:

https://www.ebay.com/itm/4-x-GU-74B-...itleDesc=0%7C0

https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...LH_TitleDesc=0
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2018, 17:21   #162
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Здравствуйте, добрейшие!
По наличию свободной минутки, наблюдаю за вашим обменом мнениями в этой теме. И вижу минимум две принципиальные ошибки, которые столь очевидны, что мало заметны.

1. А с чего вы решили, что автопроизводитель заинтересован в том, чтобы делать машины, которые вам нравятся? Это не так. Автопроизводитель, как и любой участник капиталистического товарооборота, заинтересован в одном: в прибыль.
Себестоимость технической части производства машины не велика. Дальше она надстраивается затратами на маркетинг и рекламу, посредствам которого вам объясняют, что именно эту машину надо купить. Грамотные (и от того сильно не дешёвые) маркетинг и реклама объясняют, что индектор, обвешенный электроникой - это круто. Что комфорт-пакет - это круто. Что АКПП - это круто. И так далее. Потребитель ведётся, потому что не вестись не может. Производитель продаёт свои машины и получает гешефт. Всё просто.
И чем больше проходит времени, тем о большем количестве ништяков и хотелок рассказывают реклама и маркетинг. Потому что процесс это сугубо поступательный. Потому что рассказать о том, что карбюратор - это круто (причём рассказать так, чтобы потребитель схавал и повёлся) сильно дороже, чем рассказал о том, что новое поколение инжекторов ЕВРО-6 ещё круче предыдущего поколения. Поэтому ужесточение экологических стандартов будет продолжаться, ибо тренд и тенденция, поддержанные многомиллиардными инвестициями в маркетинг и рекламу. Вплоть до отмирания ДВС и замены привычных нам машин электромобилями.
Справедливости ради должен сказать, что, по счастливой случайности, купив в прошлом году новую пластмассовую иномарку доместиковой сборки с ЕВРО-5 и максимальным количеством электроники, которое поместилось в её цену, что это действительно круто. Да, я ведусь на рекламу и маркетинг. Но она таки едет ошутимо лучше всех машин, которые у меня были до того.

2. Как было сказано выше, завод заинтересован в прибыли. Следовательно, он заинтересован в тех, кто платёжеспособен. Следовательно, ему не интересны те, кто не может заплатить за машину. Следовательно, нытьё о сельских жителях, которые надышаться не могут на свои гнилонивы с карбюраторными моторами, и без которых им вообще кранты - в пользу бедных (во всех смыслах). Не можешь купить новую бричку с нужными тебе ТТХ - твои проблемы. Не можешь поддерживать своё корыто на ходу - твои проблемы. Останешься зимой без бухла и курева, есл корыто сломается - твои проблемы.
Это капитализм, детка. Ты либо на плаву, либо затопчут.
И да, заработать можно, имея достаточно мозгов и минимум средств. Не так давно познакомился с челом, который живёт в этих ваших заграницах, имея в наличии пару ноутбуков и занимаясь раскруткой видосиков и каналов на Ютубе. Посвящает этому занятию четыре-нять часов в день. Гоняет хитрых ботов, которые набивают просмотры, размещает рекламу, запиливает комменты, делает что-то ещё, мне не понятное. Имеет с этого деньгу на которую живёт.
Так что кто хочет, тот сможет. Сидя даже в самом глухом селе. Благо дело, покрытие 3G ширится бодрыми темпами, и стоит он вполне подъёмных денег.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:26   #163
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Потыкал по ссылкам с сайта "Светланы", во что нашел:

Многие специалисты, не слишком глубоко вникающие в теорию радиолокации, очарованы твердотельными передатчиками и испытывают иллюзии, когда думают о внедрении современной электроники. Забывают при этом, что физика процесса разведки и обнаружения целей остается прежней, а к обычным тепловым шумам еще добавляются шумы квантования и ферритовые фазовращатели в ФАР вносят существенное ослабление полезного сигнала. В связи с этим с 2014 года новых АФАР РЛС в ЗРВ практически не поступает, все современные станции имеют вариант, в котором используются пролетные технологии и имеют мощный передатчик на основе классического клистрона или магнетрона, что, кстати, удачно согласуется с концепцией импортозамещения в условиях санкций.

Читай "современных ВЧ-транзисторов нам больше не продают, ну и будем, как встарь, на лампах делать, как деды делали, и вообще помните, как нашей рухлядью в Югославии Стелс сбили? Можем повторить!".
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:41   #164
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Не так давно познакомился с челом, который живёт в этих ваших заграницах, имея в наличии пару ноутбуков и занимаясь раскруткой видосиков и каналов на Ютубе. Посвящает этому занятию четыре-нять часов в день. Гоняет хитрых ботов, которые набивают просмотры, размещает рекламу, запиливает комменты, делает что-то ещё, мне не понятное. Имеет с этого деньгу на которую живёт.
Я бы на твоем месте почаще использовал формулировку "познакомился с человеком, который говорит, что...". Потому что раскручивать видосики и гонять хитрых ботов это сейчас уровень современной школоты, зарабатывающей таким образом на новый мобильник, и жить за границей на это просто невозможно, ну, разве что на уровне бомжа...

Вообще за границей встречается много интересных людей, которые говорят, что живут с одного, а живут совсем с другого, самый яркий класс таких товарищей - это беженцы-миллионеры. Положим, человек имеет пять или даже десять квартир в центре Киева, которые сдает, получая 2000-5000 евро в месяц. Это солидный доход, но на "золотую визу", да еще для всей семьи, этого не хватает даже близко, а рабочая виза ему претит, он же не работать в Европу едет, и берёт он и заявляется беженцем, и живет себе, в ус не дуя, приезжая в Красный Крест каждые полгода на продление беженского статуса на Порше, а через три года беженсва у него уже обычный ВНЖ абсолютно безгемерройно и бесплатно... Умение приспосабливаться и мимикрировать, это оно самое, ога...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:10   #165
schavel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрейшие!
По наличию свободной минутки, наблюдаю за вашим обменом мнениями в этой теме. И вижу минимум две принципиальные ошибки, которые столь очевидны, что мало заметны.

1. А с чего вы решили, что автопроизводитель заинтересован в том, чтобы делать машины, которые вам нравятся? Это не так. Автопроизводитель, как и любой участник капиталистического товарооборота, заинтересован в одном: в прибыль.
Себестоимость технической части производства машины не велика. Дальше она надстраивается затратами на маркетинг и рекламу, посредствам которого вам объясняют, что именно эту машину надо купить. Грамотные (и от того сильно не дешёвые) маркетинг и реклама объясняют, что индектор, обвешенный электроникой - это круто. Что комфорт-пакет - это круто. Что АКПП - это круто. И так далее. Потребитель ведётся, потому что не вестись не может. Производитель продаёт свои машины и получает гешефт. Всё просто.
И чем больше проходит времени, тем о большем количестве ништяков и хотелок рассказывают реклама и маркетинг. Потому что процесс это сугубо поступательный. Потому что рассказать о том, что карбюратор - это круто (причём рассказать так, чтобы потребитель схавал и повёлся) сильно дороже, чем рассказал о том, что новое поколение инжекторов ЕВРО-6 ещё круче предыдущего поколения. Поэтому ужесточение экологических стандартов будет продолжаться, ибо тренд и тенденция, поддержанные многомиллиардными инвестициями в маркетинг и рекламу. Вплоть до отмирания ДВС и замены привычных нам машин электромобилями.
Справедливости ради должен сказать, что, по счастливой случайности, купив в прошлом году новую пластмассовую иномарку доместиковой сборки с ЕВРО-5 и максимальным количеством электроники, которое поместилось в её цену, что это действительно круто. Да, я ведусь на рекламу и маркетинг. Но она таки едет ошутимо лучше всех машин, которые у меня были до того.

2. Как было сказано выше, завод заинтересован в прибыли. Следовательно, он заинтересован в тех, кто платёжеспособен. Следовательно, ему не интересны те, кто не может заплатить за машину. Следовательно, нытьё о сельских жителях, которые надышаться не могут на свои гнилонивы с карбюраторными моторами, и без которых им вообще кранты - в пользу бедных (во всех смыслах). Не можешь купить новую бричку с нужными тебе ТТХ - твои проблемы. Не можешь поддерживать своё корыто на ходу - твои проблемы. Останешься зимой без бухла и курева, есл корыто сломается - твои проблемы.
Это капитализм, детка. Ты либо на плаву, либо затопчут.
И да, заработать можно, имея достаточно мозгов и минимум средств. Не так давно познакомился с челом, который живёт в этих ваших заграницах, имея в наличии пару ноутбуков и занимаясь раскруткой видосиков и каналов на Ютубе. Посвящает этому занятию четыре-нять часов в день. Гоняет хитрых ботов, которые набивают просмотры, размещает рекламу, запиливает комменты, делает что-то ещё, мне не понятное. Имеет с этого деньгу на которую живёт.
Так что кто хочет, тот сможет. Сидя даже в самом глухом селе. Благо дело, покрытие 3G ширится бодрыми темпами, и стоит он вполне подъёмных денег.
А вот тут, к сожалению, нельзя не согласиться. Кроме последних двух абзацев.
schavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:27   #166
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Собственно в сухом остатке: Да, современные и экологичные машины - это хорошо. Что же спорить - что лучше - воняющий и дымящий жигуль гастарбайтера - или новая машина с исправным инжектором.
Однако, проблема в том, что такую машину купить могут далеко не все. И ремонтировать своими руками - смогут не многие. Ибо - нужно знать более, чем для переборки карбюратора или притирки клапанов.
Думать о том, что новые ограничения направлены на улучшение жизни небогатых - глупо.
В результате - все это направлено на уменьшение машин в некоторых местах нашей страны и получение дополнительной прибыли людей богатых.
И, собственно - а когда было иначе?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:17   #167
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Нельзя ли с этого момента поподробнее? Особенно в свете того, что у нас вообще нет собственного производства инжекторных мотоциклетных двигателей?
Я нигде не писал про собственное производство и запрет импорта, я писал о запрете древнего говна на дорогах и в магазинах.

Цитата:
Когда это у нас в стране хоть какие-либо запреты и нормы заставляли отечественного производителя повышать качество и снижать цены?

Вспоминаем ввод пошлин на ввоз б/у иномарок.
На каком отечественном автопроизводстве поднялось качество?
А цена на готовую продукцию хоть где-то понизилась?
Да, и правда, вспоминаем ввод пошлин на ввоз б/у иномарок... В итоге имеем российское, локализованное (то бишь - отечественное) производство овердохера автомобилей, от Фордов до БМВ, и отпускные цены на них ниже процентов на 30, чем в стране-родине бренда.

Разговоры про качество давайте начнём хотя бы с ВАЗа, который наконец-то начал делать конкурентоспособные автомобили, а не пятидесятилетнее говно на колёсиках за деньги.

Повышать качество и снижать цены любого производителя заставляет конкуренция и наличие спроса.

Цитата:
Даже не знаю что сказать, только наверное-"ну вы блин даёте"... А ничего что огромное количество людей вообще не смогут ничего купить?
Ага, как же, не смогут... Когда ввели программу утилизации, очереди сдать своё убитое корыто в чермет были километровыми, а в деревнях каждый первый уважающий себя столетний дедушка стал рассекать на новом современном автомобиле. И разговоров только и было, что-де Пятрович-то свою тарантайку по какой-то спяцпрограмме продал, похоронных своих добавил, да теперь гляньте, на какой красавице ездит, прямо первый жаних на селе!.. Да и сейчас куда в сёлах не плюнь - везде Гранты, Нивы, Приоры да Калины, а кому дети да внуки добавили, тот и на Логан сесть может али на Рио. Все всё смогут купить, вопрос в желании подумать не только о себе, а ещё и о других.
Цитата:
Зачем дрочить на инжектор?-чем плох простой и надёжный карбюратор?
Хотя бы тем, что он в воздух срёт изрядно.
Цитата:
Если завтра "запретить на хрен все ниже евро-4" то первой же весной на провинциальных дорогах сельских будут оттаивать замёрзшие трупы людей которые пошли за хлебом и не дошли... Как перспектива?
А если завтра отменить на хрен все евростандарты, то из окон домов в крупных городах будут выпадать задохнувшиеся люди. Китайцы вон у себя на экологию насрали ради экономического чуда, теперь по улицам в масках ходят, на машинах по определённым дням ездят, и электромобили покупают. Как перспектива?
Цитата:
Грамотные (и от того сильно не дешёвые) маркетинг и реклама объясняют, что индектор, обвешенный электроникой - это круто. Что комфорт-пакет - это круто. Что АКПП - это круто. И так далее. Потребитель ведётся, потому что не вестись не может.
Всё правильно, потому что это действительно круто, комфортно и качественно и вообще существенно повышает удовольствие от вождения авто. Я тут недавно покатался за рулём в Киа Спортаж в полной комплектухе (ну да, той, что за 2 ляма стоит) - вот интересно, найдётся ли человек, который будет утверждать, что на ретро-жигулях ездить комфортней? я уж не говорю про безопасность, ладно, хрен с ней. Денег на эту Киа Спортаж у меня не будет ещё долго, но утверждать, что Спортаж говно, а Жигули круто - я не буду, по понятным причинам...

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 13.07.2018 в 19:25.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:23   #168
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте почаще использовал формулировку "познакомился с человеком, который говорит, что...". Потому что раскручивать видосики и гонять хитрых ботов это сейчас уровень современной школоты, зарабатывающей таким образом на новый мобильник, и жить за границей на это просто невозможно, ну, разве что на уровне бомжа...

Вообще за границей встречается много интересных людей, которые говорят, что живут с одного, а живут совсем с другого, самый яркий класс таких товарищей - это беженцы-миллионеры. Положим, человек имеет пять или даже десять квартир в центре Киева, которые сдает, получая 2000-5000 евро в месяц. Это солидный доход, но на "золотую визу", да еще для всей семьи, этого не хватает даже близко, а рабочая виза ему претит, он же не работать в Европу едет, и берёт он и заявляется беженцем, и живет себе, в ус не дуя, приезжая в Красный Крест каждые полгода на продление беженского статуса на Порше, а через три года беженсва у него уже обычный ВНЖ абсолютно безгемерройно и бесплатно... Умение приспосабливаться и мимикрировать, это оно самое, ога...
Привет, Макс!
Ну, тогда уж "говорит и показывает". Хотя, справедливости ради, его онлайн-банк со статистикой поступлений и списаний я не видел.
Но в целом чел произвёл позитивное впечатление. Излишеств и роскоши я не заметил, однако давно арендованная квартира с одной спальней и не броский седан Альфа-ромео середины десятых в наличии.
Может быть, чем-то ещё занимается, кроме Ютуба. Однако, по всему, зарабатывает именно в интернете.
Да чего далеко ходить: несколько лет назад мне интернет расшарили двое парней, которые жили онлайн игрой в покер на деньги. Для меня вообще стало культурным шоком, что можно играть в карты по сети на деьги, и на этом зарабатывать. Одкако поди ж ты...
Так что да, умелый приспособленец найдёт себя везде. Главное - немного смекалки и настойчивость в достижении своей цели.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:29   #169
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,941
По умолчанию

Цитата:
несколько лет назад мне интернет расшарили двое парней, которые жили онлайн игрой в покер на деньги. Для меня вообще стало культурным шоком, что можно играть в карты по сети на деьги, и на этом зарабатывать. Одкако поди ж ты...
Некоторые на этом миллионные состояния (в долларах) делали, причём за пару вечеров, однако за вторую пару вечеров и проигрывали, так что не всё так просто.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80

Я пробовал, дальше выигрыша пары сотен баксов дело особо не заходило, а ради большего нужно было не есть и не спать плюс угробить все нервы (ну в общем, в статье выше всё написано), поэтому бросил я это дело и поигрываю сейчас исключительно ради удовольствия, а деньги зарабатываю на работе.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:42   #170
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Да чего далеко ходить: несколько лет назад мне интернет расшарили двое парней, которые жили онлайн игрой в покер на деньги.
Я тоже знаю такого, у нас тут тоже есть некий Слава, который по легенде живет и регулярно пьет на футбольные ставки...

Но как бы лично у меня, как у практикующего эмигранта с многолетним стажем, есть много вопросов по таким людям. Ну например, как они получили ВНЖ? ВНЖ игрокам в покер не выдается, нет такого закона, ВНЖ может получить рабочий, беженец, богатей-сибарит, но не игрок в покер. А если они нелегалы, то как они открывают счета и вообще рулят бабками за бугром, пребывая в нелегальности? Как они билеты на самолеты и поезда покупают, машины водят? Тут это очень непросто, даже за свет в съемной квартире без легального счета в банке не заплатишь, там документы спрашивают... Можно, конечно, вести дела через помогаек-посредников, но это довольно дорого, сомневаюсь, что людям в квартирах с одной спальней и подержанной альфой это доступно...

Вот даже на стройке работать можно без документов и снимать комнату у кого-то легального, снявшего всю квартиру и пересдающего по комнатам нелегалам, а вот бабками рулить через интернет - такое не выйдет, даже в Азии это сложно... Я в нелегального грузчика верю вполне, а в нелегального покериста или ботовода - не верю совершенно... А если он легален, то, простите, как? Так что ты бы поаккуратнее со этими игроками и ботоводами, мало ли что...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-