uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 17:06   #21
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
вот недавно приобрели машину с таким мотором (ЗМЗ-410, пометка автора)..лучше 421 крутится по лучше..будем на инжектор переводить..
Я разве спорю? Он во многом лучше 421ого. Но он нынче редкий зверь и запчасти на него найти так же трудно, как и на ЗМЗ-514.

Инжекторный ЗМЗ-410 - это ТЕМА! Но... прошивка есть? Хоть какая-нибудь, что можно было бы взять за основу?
Поправки по наполнению условно можно подтянуть за уши от УМЗ-421.8 (впускные коллекторы, пусть и отдалённо. но похожи); обогащение и прочее просто высчитать по стехеометрии... Но УОЗ? Что делать с УОЗ?http://forum.uazbuka.ru/images/smilies/icon_twisted.gif
Я х...з...
С другой стороны как-то ставят инжектор на ЗМЗ V8 (ЗМЗ-524 и иже с ним)...

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
просто у тебя легший мотор был! да на стоковых колесах нужна 5ступка
Не очень понял тебя...
По трассе ЗМЗ-406 на 3 передаче скисал где-то ниже 80 км/ч.
На 4ю не было смысла переключаться ниже 100-110 км/ч.
При этом на 140 км/ч "педалька" просила: "нажми меня ещё!"
Куда ж там ещё 5-я??? Когда её включать?
УАЗ (а у меня 3153 - длинномер) на скорости более 120 км/ч начинает плавно покачивать на дороге.
А на 140 км/ч езда из расслабленной становиться несколько... км... "напряжной", так скажем. Стоковые: ни подвеска, ни рулевое, ни тормоза уже не соответствуют таким скоростям.

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
А я Бога за яйца держал
Жуть... Я б не то что за ручку пожаться... Хоть бы просто поздороваться скромно из толпы...
А тут сразу за яйки...
И как "они" у него? Волосатые или гладенькие? А мож с пирсингом?

Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.08.2018, 13:31   #22
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я разве спорю? Он во многом лучше 421ого. Но он нынче редкий зверь и запчасти на него найти так же трудно, как и на ЗМЗ-514.

Инжекторный ЗМЗ-410 - это ТЕМА! Но... прошивка есть? Хоть какая-нибудь, что можно было бы взять за основу?
Поправки по наполнению условно можно подтянуть за уши от УМЗ-421.8 (впускные коллекторы, пусть и отдалённо. но похожи); обогащение и прочее просто высчитать по стехеометрии... Но УОЗ? Что делать с УОЗ?http://forum.uazbuka.ru/images/smilies/icon_twisted.gif
Я х...з...
С другой стороны как-то ставят инжектор на ЗМЗ V8 (ЗМЗ-524 и иже с ним)...
прошивку планируется от 4216 или 4213 объем тот же.. уоз уже будет подгоняться.прошивку подгонять не я буду..


Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Не очень понял тебя...
мотор у тебя убитый был в хлам 406

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
По трассе ЗМЗ-406 на 3 передаче скисал где-то ниже 80 км/ч.
На 4ю не было смысла переключаться ниже 100-110 км/ч.
При этом на 140 км/ч "педалька" просила: "нажми меня ещё!"
Куда ж там ещё 5-я??? Когда её включать?
УАЗ (а у меня 3153 - длинномер) на скорости более 120 км/ч начинает плавно покачивать на дороге.
А на 140 км/ч езда из расслабленной становиться несколько... км... "напряжной", так скажем. Стоковые: ни подвеска, ни рулевое, ни тормоза уже не соответствуют таким скоростям.
незнаю я сейчас на белках езжу и колхозах с гп 4.6 75-80км.ч на 4 едет не напрягаясь.. только подъемы большие чувствует примерно от 8% но если не длинный то вытягивет и на 4ой если чуть подразогнаться до 90-95. ездил на стоковых колесах так там вообще едит спокойно 60..хотя этот мотор позвояет и без 5ти ступки жить он легко переживает повышенные обороты..

пы сы в скором времени на вояки переходить буду. там еще легче мотору будет с пч 5,38

Последний раз редактировалось razer; 29.08.2018 в 13:36.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 20:58   #23
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Я за ЗМЗ-409. Большинство минусов УМЗ моторов идут от их алюминиевого блока. Притом сплавы далеко не самые прогрессивные. Жесткость никудышняя. прогреть зимой большая проблема, разьедает охлаждающими жидкостями если не уследишь за качеством, за счет мягкости бугелей при масленном голодании частенько вкладыши проворачивает. ЗМЗ-409 имеет жесткий чугунный блок, который прогревается очень хорошо и рабочая температура движка выше (КПД выше). 16 клапанная ГБЦ, соответственно лучший впуск и выпуск. Имею сам козлик с ЗМЗ-405. Недавно установил 5-ступку АДС + ГП 5,125 (газелевская). В таком сочетании машина вообще класс. Тещенька любимая затеяла ремонт в свое квартире и мне пришлось повозить стройматериалы всякие с разных частей города. Такое сочетание оочень комфортное. В городском потоке чувствовал себя очень комфортно.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-