uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2020, 11:22   #11
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...
1. Кемпер из бухи - в основном - для двоих, в крайнем случае - двое взрослых и ребенок.
2. Планировки две - или вдоль или поперек. Поперек - для людей невысоких...
4. Подьемная крыша - не предмет первой необходимости...
Согласен, двое размещаются с полным комфортом, но и четыре человека с ростом до 175 см. при поперечном раскладе друг другу не мешают совсем - проверено многократно.

Ну, а подъёмная крыша, если предполагает наличие дополнительного спального места, почему бы и нет?
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2020, 16:38   #12
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение
Согласен, двое размещаются с полным комфортом, но и четыре человека с ростом до 175 см. при поперечном раскладе друг другу не мешают совсем - проверено многократно.

Ну, а подъёмная крыша, если предполагает наличие дополнительного спального места, почему бы и нет?
Усложнение и удорожание!
В нашем климате это излишняя роскошь!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:14   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение
Согласен, двое размещаются с полным комфортом, но и четыре человека с ростом до 175 см. при поперечном раскладе друг другу не мешают совсем - проверено многократно.

Ну, а подъёмная крыша, если предполагает наличие дополнительного спального места, почему бы и нет?
Не могу согласиться. Четверо взрослых в бухе - это перебор. Кемпер - это когда ты внутри можешь жить достаточно долго. Спальник на четверых - это переворачиваться по команде, лазить через людей до ветру и вообще - крайне неудобно. Двое в машине - остальной экипаж - в палатках.
Что до подьемной крыши... У меня были несколько случаев, когда машину ночью начинало так мотать ветром (без маркизы и большого багажника!!!) - что приходилось вставать и искать укрытие для машины. Какая там подьемная крыша или палатка наверху... А в Должанке в старые времена - палатки приходилось обкладывать снопами тростника и засыпать песком до половины...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 23:05   #14
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Четверо взрослых в бухе - это перебор. Кемпер - это когда ты внутри можешь жить достаточно долго. Спальник на четверых - это переворачиваться по команде, лазить через людей до ветру и вообще - крайне неудобно. Двое в машине - остальной экипаж - в палатках.
Что до подьемной крыши... У меня были несколько случаев, когда машину ночью начинало так мотать ветром (без маркизы и большого багажника!!!) - что приходилось вставать и искать укрытие для машины. Какая там подьемная крыша или палатка наверху... А в Должанке в старые времена - палатки приходилось обкладывать снопами тростника и засыпать песком до половины...
не понятно зачем делать это на буханке , спринтер живой можно взять или соболь на худой конец )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 01:12   #15
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

У соболя салон меньше
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 09:26   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
не понятно зачем делать это на буханке , спринтер живой можно взять или соболь на худой конец )))
Дорого. Даже соболь - минимум вдвое дороже бухи получится. Буханка - кемпер на двоих с большим внедорожным потенциалом.
А нутрянку каждый делает под себя и придумать так, чтоб потом не хотелось переделывать - довольно сложно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:10   #17
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дорого. Даже соболь - минимум вдвое дороже бухи получится. Буханка - кемпер на двоих с большим внедорожным потенциалом.
А нутрянку каждый делает под себя и придумать так, чтоб потом не хотелось переделывать - довольно сложно.
Я подписываюсь под каждым словом Шкипера. "Буханка - кемпер на двоих."
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:55   #18
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Во всех проектах мне непонятно стремление вкорячить шкафы в полный рост. Нам под барахло вполне хватает места внутри дивана, на двух взрослых человек на месяц. Сейчас ещё доделаю сетку на потолок под спальник,подушки, куртки и в диване освободится место под продукты. Может конечно это моя фишка- но у меня все эти шкафчики через пару месяцев превратятся в кладбище потерянных вещей))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:07   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Во всех проектах мне непонятно стремление вкорячить шкафы в полный рост. Нам под барахло вполне хватает места внутри дивана, на двух взрослых человек на месяц. Сейчас ещё доделаю сетку на потолок под спальник,подушки, куртки и в диване освободится место под продукты. Может конечно это моя фишка- но у меня все эти шкафчики через пару месяцев превратятся в кладбище потерянных вещей))
Спальники - убираются в скатку, в брезентовый чехол на молнии и пристегиваются к борту. Продукты на месяц - в выдвижных ящиках под диваном. Запчасти - в ящиках поперек машины за ящиками с продуктами. В шкафчиках стола - вещи в прозрачных контейнерах, чтоб не терялась мелочевка.
Сумки в вещами и прочее снаряжение - в корме вдоль задних дверей. Там же рыболовные ящики. Лодка - в чехле на палубе багажника, мотор и коптильня - там же. Бензопила - под диваном, лопата - за запаской на калитке, джек - машинка внутри- рейка вдоль лестницы. Инструмент - в трюме вместо правого бака. Там же второй аккум и еще некоторые запчасти.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:14   #20
Уругвай
Member
Новенький
 
Аватар для Уругвай
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Снял перегородку, по бортам поставил 40 уголок на него поперёк 40 доска - это спальник 140 х 185. Тройную сидуху сдвинул назад, сдедав новое крепление к полу. Спальник раскладывается на сложенную спинку сидухи. Вещи везу на спальнике. Под сидухой фен, дырка в полу. На передней перегородке сейф-стол под оружие. Стоймя не захотел, нужно место для собачей клетки вдоль левого борта. Столешница подъемная, сбоку откидной стол (пока делаю).Справа от салонной двери съемный табурет, освобождаю иногда место для чего-то другого. Второй аккум под салонной печкой, там же бачок омывателя с жигулей. Сзади, под спалкой, всё остальное барахло: стол, стулья, мангал, инструмент, запас воды и тд. И тп. Осталось только холодильник вкрячить - думаю.
Уругвай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-