uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 20:57   #1
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию МС 1000 -что это

Настало время менять ШРУС правый, левый еще не смотрел . Купил, решил поднабить смазкой. Гляжу в магазине МС 1000 и на нем написано, что, ну прям для всего. И ШРУСы и крестовины и подшипники ступиц и рулевые наконечники. Вроде, для подшипников скольжения ( рулевые ) и качения ( ступицы ) и ШрусЫ, раньше разные смазки применяли.
А тут одна - и для всего.
Кто то может это прокомментировать?
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2008, 21:01   #2
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Поспрошал народ. Говорят - очередной лохотрон.
Набрал в Яндексе - первыми идут сплошные хвалебные отзывы, без химсостава.
Значит - действительно лохотрон.
Не бывает универсальных смазок "для всего"!
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:29   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Вроде, для подшипников скольжения ( рулевые ) и качения ( ступицы ) и ШрусЫ, раньше разные смазки применяли.
Это на зубилах и прочем где шрусы "за пределами" ступицы. Смысл в том, что ШРУС-4 - бариевая, бариевые смазки хуже литиевых, но не бояться воды и ШРУСы можно замочить в луже без фатальных последствий. ЛИТОЛ-24 самая лучшая смазка, но на основе лития. Воды боиться. Поэтому в узлах где может попасть водичка применять не рекомендуется.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:49   #4
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ШРУС-4 - бариевая, бариевые смазки хуже литиевых, но не бояться воды и ШРУСы можно замочить в луже без фатальных последствий.
ШРУС-4 литиевая смазка с присадкой дисульфида молибдена.Ты перепутал.Бариевая это ШРБ-4.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:54   #5
sunnsurf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Настало время менять ШРУС правый, левый еще не смотрел . Купил, решил поднабить смазкой. Гляжу в магазине МС 1000 и на нем написано, что, ну прям для всего. И ШРУСы и крестовины и подшипники ступиц и рулевые наконечники. Вроде, для подшипников скольжения ( рулевые ) и качения ( ступицы ) и ШрусЫ, раньше разные смазки применяли.
А тут одна - и для всего.
Кто то может это прокомментировать?
это литол с дисульфидом молибдена, соотв вымывается водой и способствует повышенному износу
sunnsurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:00   #6
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

У меня есть знакомый... Противынй мужик до въедливости... Так вот он свои машины чуть ли не вылизывает и постоянно их перебирает, особенно двигатели - чуть ли не в резиновых перчатках ине на хирургиеском столе... Но это я так, чтобы описать, с кем имею дело и дать прочувствовать степень доверия как к спецу, при неуважении как к челвоеку.. Так вот, он этот мс 1000 считает той золотой серединой цена качество и активно ее использует... Я то хочу сказать - он такой челвеок, что если плохо или даже просто хорошо - он использовать не будет... У него москвич 412 по городу ест 6.5 литра бензина, так же как его же жигуль 112 с его опупенным двигателем.... А это о многом говорит. ТАк вот мс 1000 для всей ходовой - это его выбор... Я тоже себе как-то купил пару баночек... Но мне такая щепетилность ни к чему - мне все равно чем, лишь бы не литолом, ибо знаю - НЫНЕШНИЙ уже НЕ ТОТ литол.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:32   #7
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Ну, примерно ясно. Пусть будет дежурная смазка для всего. А я сегодня собрал ту правую сторону с новым ШРУСом, но начитавшись еще других форумов не стал ничеро добавлять, т.к. там на заводе уже положили некоторое кол-во смазки. ШРУС АДС и даже с паспортом, где гарантия один год написана, хотя действует она, по всей видимости, лишь когда эта замена осуществляется в супер авторизованных сервисах с отметкой о замене - IMHO/
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:24   #8
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Хорошая негигроскопичная смазка. Использую на подшипники в роликах. Тут важно, чтоб фоды не набирала.
Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:46   #9
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Настало время менять ШРУС правый, левый еще не смотрел . Купил, решил поднабить смазкой. Гляжу в магазине МС 1000 и на нем написано, что, ну прям для всего. И ШРУСы и крестовины и подшипники ступиц и рулевые наконечники. Вроде, для подшипников скольжения ( рулевые ) и качения ( ступицы ) и ШрусЫ, раньше разные смазки применяли.
А тут одна - и для всего.
Кто то может это прокомментировать?
На почитай http://smazka.ru/production/products/mc1000/ciatim/
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:20   #10
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

forester55, Большое спасибо, но дюже для специалистов. У меня в детстве была специальность инженера-машиностроителя, но что то забылось, а что то и не зналось никогда.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка МС-1000 HOHAN Эксплуатационные жидкости 31 09.04.2007 14:31
Что в Патриоте-2007 стоит $1000? OlGenn Покупка УАЗ Патриот 165 25.12.2006 16:09
Впечатления и первая 1000 км на Хантере с ЗМЗ 514 Гусь62 Обсудим автомобили 8 21.06.2006 09:38


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-