uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 12:20   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
ты бы хоть маркировно Иносранного аналога сказал на что менял...
Дык писал уже - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=31796, ещё раньше было с фото. Щас искать неохота, снова выложу... На фото с водительской двери, пятиконтактный. Двухконтактные почти такие-же... Два провода, зеленый и синий, разводка совпадает с 5-ти контактным.
На IMG_01sm.JPG наш старый. Т.к. цвета проводов и разъемы не совпадают, в архиве файл, где есть, что и как.
Еще скажу, эти типа усиленные, но в Волге еще с 2002 года стоят обычные, наверно китайские, ничего им не делается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_01sm.JPG
Просмотров: 77
Размер:	30.0 Кб
ID:	12124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_04sm.JPG
Просмотров: 65
Размер:	36.2 Кб
ID:	12125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_07sm.JPG
Просмотров: 61
Размер:	28.4 Кб
ID:	12126  
Вложения
Тип файла: zip Распиновка старого и нового соленоидов.zip (3.2 Кб, 32 просмотров)
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2008, 09:35   #22
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Было такое на передней пассажирской. Ессно в закрытом состоянии и зимой на холоде.
Вынул резинку у стекла, отверткой скинул поводок, выпустил пассажира.
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:54   #23
Элегантный леший
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Элегантный леший
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 282
По умолчанию

После посещения сервиса, 3-й день пребываю в шоке.
Тамошний мастер не смог открыть (сломать фишку) как ни старался её бить. И кстати не он один, несколько человек пытались её выдернуть. На мои советы вскрыть обшивку и снять поводок, мне мягко намекнули, чтобы я не мешался под ногами.
После тщетных попыток один из мастеров принялся снимать обшивку с закрытой двери, открутил всё до чего смог дотянуться, и начал ворочать кресло туда-сюда. Я еще раз робко намекнул, что есть простой способ открыть дверь и снимать обшивку уже с открытой. В ответ увидел красноречивый жест, объясняющий, что если я такой умный, что же сам не сделал. Я отошел в сторонку. Но не выдержала душа - вернулся, смотрю, мастер полез под коврик, и начал выдирать нижнюю часть обшивки с характерным звуком.
Тут я уже очень настойчиво стал его просить сделать почеловечески. Мастеру мои советы не понравились, он психанул, куда-то ушел со словами: "Делай что хочешь". Я тоже психанул, взял отвертку и за 15 секунд открыл дверь. Нашел мастера, рассказал, что дверь открыта (мастер сделал обиженное лицо), и ушел в комнату ожидания, не мог я больше смотреть на это зрелище. Через 20 минут мне принесли ключи, и сказали что все готово.

А ведь перед НГ дважды мне звонили с этого сервиса, интересовались доволен ли я работой и буду ли и впредь к ним заезжать. Тогда я сказал, что пока на гарантии - буду, а после подумаю. Теперь мне просто страшно даже по гарантии туда ездить - доверять таким мастерам работу.

P.s. Но я терпеливый - буду бороться с такими мастерами
Элегантный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:51   #24
Fermer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
ЭЛЕГАНТНЫЙ ЛЕШИЙ, в какой сервис по гарантии ездиешь ?
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:30   #25
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
ЭЛЕГАНТНЫЙ ЛЕШИЙ, в какой сервис по гарантии ездиешь ?
Кнопку немного отверни и продави её в низ, а потом в верх.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:51   #26
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
ЭЛЕГАНТНЫЙ ЛЕШИЙ, в какой сервис по гарантии ездиешь ?
у меня такое было с дверью багажника. После пробега по очень пыльной дороге не смог открыть снаружи дверь багажника. Изнутри, после того, как добрался до ручки- открылась. Потом привязал верёвочку к внутренней ручке. Когда ,по прибытии из путешествия, получилось снять обшивку задней двери- отрегулировал тягу открывания- не помню в какую сторону(по месту видно), но открываться замок стал лучше.
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:51   #27
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

На дверях еще есть защелки от детей. Мне на мойке зацепили на левой задней двери, месяца два ездил, дверь только снаружи открывалась, думал замок виноват, потом случайно увидел защелку.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:51   #28
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
Примерзнуть мог механизм.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:49   #29
Элегантный леший
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Элегантный леший
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
ЭЛЕГАНТНЫЙ ЛЕШИЙ, в какой сервис по гарантии ездиешь ?
Я в Инком езжу, но там надо следить, чтобы ничего не сломали.
Элегантный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:21   #30
Fermer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Заклинило шоферскую дверь: ни с брелка, ни ключом, ни ручкой не открывается. За кнопку тоже тянул - не вытянул. Кнопка вообще мертво стоит.
Процитировал сам себя. Кнопку отворачивал до половины, давил и дергал, не помогло. Далее пишу подробно для тех, кто будет это делать впервый раз.
Изнутри снял ручку двери (два винта под заглушками). Снял накладку дверной ручки, повернув фиксатор внутри накладки на 90 градусов. После этого слегка поддев вверх облицовку двери, отогнул ее внутрь на 7 см. Вот, что показало вскрытие Механизм не замерз. Все сухо и хорошо смазано. Далее потребовалась длинная плоская отвертка. Поднять тягу электропривода вверх отверткой не удалось. Тяга снялась большим усилием отвертки на конец тяги в сторону салона. Не представляю, как это dimka955 вынув резинку стекла, скинул этот поводок. Поводок электропривода заканчивается белой пластмассовой насадкой, которая верхней своей частью защелкивается на штырек поворотного механизма.
После этого дверь очень легко открывается и ключом, и ручкой. От брелка электропривод тоже хорошо и сильно работает. Причину заклинивания двери буду устанавливать позже, пора в лес за елкой !
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офф. домофон и замок на подъездной двери Вурдолак Юридические вопросы 25 11.06.2011 11:07
Заклинило замок задней двери Fuerza Кузов (Body) 3 10.10.2010 15:20
Как снять замок боковой двери салона? Shulc Буханки и Головасты 22 14.08.2009 14:14
Как отрегулировать замок двери? serg.com Кузов (Body) 9 28.11.2008 15:28
Замок двери задка? CMY Буханки и Головасты 12 27.09.2007 02:07


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-