uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 00:28   #71
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Зато на Патриот те колёса, которые на Хантер с лифтингом втыкались, встали бы без всяких переделок.
Да и где, собственно, топикстартер будет разбивать фару на Патриоте, коли он тоскует по велюровому салону на Хантере?
Я вот представлю велюровый салон на Хантере - меня в дрожь кидает.
На хрена мне такая асфальтокаталка? На самом деле по гипермаркетам кататься?
Да и всё равно народ не мыслит себе езды на Уазах без всяких дурацких силовых бамперов - ну так они предусмотрительно есть с защитой фар.
У топикстартера примерно такой и стоит на его Хантере. Поставил бы и на Патриот.
Ну в чем то вы правы, цель "убить", утопить и пр.. авто я не преследую, ездить стараюсь аккуратно, это же не катлета, да и деньги не дармовые. хотя исключить швартование к деревьям все же нельзя, С учетом скидки патриот стоил бы на 100 т.р. дороже хантера.
Теперь про велюровый салон, я не знаю, что нужно сделать чтобы изгадить сиденья, хотя тот же велюр очень легко чистится, может если загонять машину в болото по самые сиденья, то + от дермантиновых сидений и есть, но лично мне летом садится на "сковородку", а зимой на "кусок льдины" как-то не улыбается.
Что вы с этим патриотом то... тот же бампер на него почти в два раза дороже, сама машина больше по габаритам, а если вешать на него силовики и лебедь, то лифтовать придется однозначно ибо родные пружины слепленные из пластилина сразу сядут, что и случилось на хантере, а не из-за того, что колеса не лезут. Сравните цену на кузовщину патриота и хантера, разница в 2-3 раза.
Про вложение денег а в чем я не прав? Вы же видели фотки хантера в стоке - 225-е, кривые с завода колеса, непротянутая ходовая, отсутствие минимального комфорта в салоне, начиная от сидений и заканчивая тем, что даже сумку с ключами и документами положить некуда, получается заготовка, которую, что под бездорожье, что под каждодневную езду нужно шлифовать, я все делаю своими руками, а представьте если все делать силами сервиса?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2015, 00:44   #72
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Нет, про Ламбрджини не стал бы спрашивать, не интересуюсь Ламборджини.
А тут вот заинтересовало странное направление апгрейда, потому спросил.
А в чём трудности-то?
Не хватает мозгов осмыслить 2 стр. или не хватает умения их прочесть?
А в чем странность? Почти стоковый авто с немного расширенными возможностями как в плане комфорта, так и в сторону повышения проходимости, и на пир и в мир. Монстр бездорожья на 35-х колесах мне не нужен ибо в соревнованиях я не участвую, а такой жесткий тюнинг ведет к снижению надежности, любую доработку могу обосновать:
1. Бампер РИФ был выбран из-за качества изготовления, сертификата и возможности установки лебедки ну и родной бампер трущий кузов это нечто.
2. Пластиковый намордник - защита от камней, сколов и соответственно ржавчины.
3. лифт был сделан из-за проседания родных пружин после установки силовика и лебедки
4. Про салон и говорить нечего, про сиденья писал, бар - это возможность пристроить мелкие вещи + место под магнитофон, накладка на панель. просто нравится как выглядит с ней панель приборов.
По внешнему виду добавится задний силовик(кто снимал родной задний бампер, тот поймет для чего он нужен) и силовые пороги(кузов по бокам прикрыть) и все, по ходовой пневмоблоки в передний и задний мост+ раздатка 3,3 и все.. на выходе мы имеем автомобиль, который и по бездорожью в разы лучше стока поедет, который в случае чего и снежный бруствер может подвинуть и к разворотам между деревьями не так чуствителен, при все этом на этом авто можно свободно ездить по городу и трассе.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:52   #73
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 78 RUS Посмотреть сообщение
Уважаемый, откуда столько язвительности и непонимания!?
Вот предположим если бы у автора был бы lamborghini huracan LP 610-4 и lamborghini aventador LP 700-4 вы бы тоже поинтересовались зачем?
Человек может коллекционирует

Тема была познавательной и интересной пока не появилось 2 стр. ваших "зачем" и "почему", которые теперь надо перелистывать!
Хантер вообще харизматичный авто, куда бы я не приехал он везде вызывает бурный интерес, на работе все до единого знают мой автомобиль, а уж проблемы ломучести, качества, комфорта, расхода топлива и нужности приобретения волнуют окружающих больше чем меня самого.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:59   #74
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Согласен. На Патриоте фару разбил - в обморок упал. На Хантере и разбить то трудно, а разбил - с любой марамойки снял...или в гараже штук 5 валяется.
Вот вот, а еще этот нежный пластик на бамперах, да еще окрашенный в цвет кузова...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:06   #75
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Так на Патриот программа утилизации тоже распространяется, вам точно так же скидку оформили бы.
И со всеми переделками, которые вы запланировали, Патриот вам дешевле вышел бы.
Там ничего в салон не течёт, уже есть шумка, велюровые стденья, хорошие зеркала и поочие элементы комфорта, которые вы сейчас покупаете и инсталлируете на Хантер.
Ваши же слова в этой теме, что Хантер невозможно эксплуатировать без вложения в него серьёзной суммы...
А Патриот как раз без вложений эксплуатировать можно.
Да я ничего особенного не запланировал, сделать ихз хантера патриот я не хочу, а по вложениям.... шумка - 10 листов, хотя для меня это больше гидроизоляция - 2500руб, зеркала - 1000руб/пара, накладка на морду, карманы в двери, накладка на панель, бар, + чехлы и пр. мелочевка - что-то около 4-5 т.р., а ходовка и наружний обвес нуждались бы в такой же доработке как и на хантере только по совсем другим ценам.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:56   #76
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Из-за таких вот баранов, царапинки на Хантере высматривающих, завод и отказывается сейчас от выпуска приличного уазомобиля...
Полегче в выражениях "уважаемый", при покупке НОВОГО автомобиля причем не за такие уж маленькие деньги как вы заметили я должен получить новый автомобиль, а не конструктор с кривым кузовом и набором царапин, из-за таких вот "терпил" мы имеем то, что имеем, завод своей некачественной сборкой убил нормальный автомобиль ибо время рукастых мужиков уходит и все чаще хантер берут для развлечений (охота, рыбалка, путешествия), а не для времяпровождения в гараже, ну предпродажная подготовка моего авто показала уровень сервиса УАЗ.
Часто натыкаюсь на посты как народ хочет продать легковой автомобиль, ниву, старенький джип и пр.. и купить новый хантер, вот моя тема для них, чтобы моли принять взвешенное решение.
Что касается велюровых салонов и баров, тут каждому свое, кто-то в сортир на улицу ходит, ж..у лопухом вытирает, и воду в ведре греет, а кто пользуется благами цивилизации. Считаете, что загадите салон и помнете кузов?, да флаг Вам в руки, а стараюсь быть аккуратным и беречь автомобиль ибо ездить в мятом ведре с кусками глины для меня неприемлимо.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:09   #77
УаЗаУ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УаЗаУ
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: г.Москва
Сообщений: 222
По умолчанию

Влезу таки в неблагодарную дискуссию..
Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Вот расскажите подробнее, как это "завод своей некачественной сборкой убил нормальный автомобиль"?
Если не говорить о недостатках, то завод как выпускал текущие печки в 70-х, так и в 15 году она течёт. Это явный плюс заводу, и, наверно единственный косяк, да?
Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Хантер снимают с производства потому, что он составляет конкуренцию Патриоту за счёт своей более низкой цены.
Хантер снимают с производства из-за нового тех. регламента. Буханку (она тоже не соответствует) оставят, так как Медведев разрешил, по Хантеру видать одобрения не было, так же для освобождения площадей для производства новых моделей либо китайцев/корейцев. Мнение наше/ваше/ихнее тут не волнует ни завод ни реальных покупателей. Реальные покупатели Хантеров в большинстве своём и не знают о существовании Уазбуки.. У них хозяйство, огород, рыбалка, охота и пр.. клавиатуру мучать они не будут, даже если и прочтут всё это, максимум зайдут посмотрят как прикрутить на место то, что отломалось.

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Пытаясь сэкономить копейки люди покупают идеологически неподходящий им автомобиль, а потом пытаются доковырять его в гаражах кустарным способом до уровня Патриота, кляня при этом завод по всевозможным форумам и тем самым создавая заводу антирекламу. И вы всему этому пожтверждение, ибо если всё так как вы рассказываете, то для вас концепция Патриота подходит идеально.
Копейки? Вы знаете разницу между Хантером и Патриотом за всё время эксплуатации, а не только сравнивая цены на новые? И почему вы всем советуйте купить Патриот? Задний свес которого даже на мало мальски бордюр въехать не может, не говоря уж о ямах и канавах, а бездорожье оно не ровное. Советуйте Гелендваген.. Разница в цене? Кому то и это копейки..
Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Да, могли пара Хантер с Патриотом стать аналогом рэнджа с Дефендером, но не срослось.
А чёж тогда Дефендер с производства снимают? Тоже велюр не подошёл? Или он там Дискавери конкуренцию составил? Или Медведев не разрешил?
Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Как раз из-за непонятно с чего возникших претензий типа вашей - новую машину он покупает, надо же. А там нет велюрового салона, а есть только резина. Офигеть какое ущемление прав потребителей!
Если новый трактор купите будете так же искренне возмущаться, что он Феррари не догоняет на трассе или не такой комфортный как Мерседес?
Ну как же, какое безобразие - он же новый!
А вам нравится приезжать на рыбалку с мокрой от дермантиновых сиденей задницей? Нравится когда в машине как в сауне, хотя сделать нормально не так уж и сложно?
Тема создана для тех, кому плевать на всё это, они купят, а кто сомневается и для него это критично, возможно выберут и Патриот. Но не потому, что его заставляют, а потому что выбрав самостоятельно по тем параметрам, которые описал топикстартер и описывают в теме патриота.
Ссори за оффтоп у топикстартера.
УаЗаУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:17   #78
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Слышать о недостаточной проходимости Патриота от человека, который взял себе машину с патриотовскими спайсерами довольно забавно.
Вот заодно и расскажите, как вы собираетесь их проходимость увеличивать.
У вас наверное вояки? Со спайсером все очень просто, блокирвка ставится на раз два, и никакого секса со съемом моста с автомобиля и располовиниваем, пятно контакта одно удовольствие регулировать сплошные плюсы, в минусах только ножеподобный картер, но это не такой уж минус.
А что касается тента, я бы взял тентованный, вот только их уже не выпускают, ну и течет он негуманно + зимой в нем холодно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:16   #79
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А зачем переделывали? За предложение спасибо, но пока приборку трогать не буду, другой работы по машине много, одна установка сигналки чего стоит.
Новая приборка сначала понравилась,купил.жгут проводов сделал сам использовав родной жгут. Когда поставил-понял что приборы все до единого врут. Решил оставить так как у меня стоит БК (ну а на давление масла есть сигнальная лампа)Когда один из приборов навернулся,пришлось старую приборку вернуть на место.Прибор нашел-установил все назад,очень подходит к спидометру
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:20   #80
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пользователь2012 Посмотреть сообщение
Слышать о недостаточной проходимости Патриота от человека, который взял себе машину с патриотовскими спайсерами довольно забавно.
У человека не спайсеры, а гибриды. Да даже если бы были спайсеры,
проходимость Хантера заметно лучше Патриота за счёт геометрии
и меньшего веса.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-