uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 09:58   #21
deltafox24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для deltafox24
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 364
Smile

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
За трактором всего ничего - метров 10-20 идти
Ты что это же ужас для владельцем этих машин , целых 20 метров пеши - с ума сошел, такое им предлогать.
deltafox24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2006, 11:13   #22
Panzarama
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzarama
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 164
По умолчанию

Есть несколько наблюдений.
1. В спорах что лучше отечественная или подержаная иномарка - владельци иномарок с пеной у рта хаят отечественный автопром, а хозяева наших машинок скромно молчат. Или поддакивают - ну да, некомфортно, ну да иногда ломается, но все равно буду ездить. Тем у кого все в порядке не надо доказывать каждому окружающему что у него все в порядке. Какой то комплекс у владельцев БУ.
2. Случайными владельцами УАЗов не становятся. А если и становятся то не надолго. Поэтому, какое собсна нам дело до этого ошибочного общественного мнения? Лично я как хотел УАЗ таки дальше хочу. Теперь в планах покупка заготовки для построение трофи-монстра. ПАТР все таки жалко топить в болоте.
3. Лично у меня претензия к отечественному автопрому только одна. Сборка. Ребяты, не надо забивать саморезы и болты молотками! Но и эта болезнь снимается грамотной и правильной предпродажной подготовкой. Уверен, половина всех нареканий к автомобилю можно убрать именно этим способом. Еще треть - грамотной эксплуатацией. Оствашееся - уже везение.
Panzarama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:00   #23
CSV4x4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CSV4x4
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

Я лично давно уже убедился в одном на все 100%, не надо спорить с теми кто ездит на паркетниках. Пусть они бьют себя в грудь и с пеной у рта доказывают что их аффты лучше. Это их право. Они могут считать себя королями, но только на асфальте. Но там где дорог нет, и ездят трактора и лесовозы, эти так сказать "короли" никогда не сунуться. Они обдрищутся только от мысли что там нет асфальта. Потому как на шоссейной резине им там ловить нечего. Да и красочку с лаком на аффте жалко. Да и не пристало им лакированные туфельки в грязи топтать. Так что пускай они себе фрезеруют асфальт, а мы на наших УАЗках будем ездить там, где нам надо проехать. Там где нет дорог и асфальта. А что касаемо ломучести, здесь при сравнении надо брать в расчет и тот фактор в каких условиях эксплуатируеца машина.
CSV4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:49   #24
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Немножко из жизненного опыта:
Первой машиной был М-412. Достался мне уже далеко не новым. Ездил, чинил, радовался.
В 95-м купил М-2141 с шестерочным движком. Машина очень нравилась- хорошая аэродинамика, просторная. Два недостатка - покраска отвратительная, через 2 зимы рыжики стали появляться. И торпеда гремела ВСЯ. Серьезных поломок небыло, да и мелочи сильно не доставали.
В 2000-м купил Ауди 100 45-й кузов 1993 г. выпуска. Машина классная. Покраска отличная, оцинковка...
Из фатальных проблем - задние суппорта закисли, ручник не работал. Диагноз -замена суппортов (около 6000р за штуку). Электрика немного глючила. Менял помпу, стойки, шрусы, сайлентблоки, рулевык наконечники... Ну, поболее, чем на М-2141 и значительно дороже.
В 2004 увлкся трофи, с братом сделали боевой УАЗ.. Понял, что машина - это только полный привод и большой дорожный просвет.
В 2006-м продал Ауди. На новые Ниссан Партфайндер и Тойоту Лэнд крузер денег не хватало. Вариант остался только один -УАЗ Патриот. Китайцы не рассматривались.
9 месяцев эксплуатации позади. Есть в машине и откровенные недоработки и дефекты сборки. Есть проблемы с сервисом. Но это НОВАЯ Большая машина. Многоцелевая. Езжу по городу, на природу. Городские сугробы меня не волнуют. Несколько раз в году таскаю на жесткой сцепке боевого УАЗа на соревнования. Перевожу крупногабаритные грузы В семером за грибами езжу.
Кстати, моя младшая дочь (19 лет, 165 см) с удовольствием гоняет на Патриоте.
С ответственностью могу заявить - УАЗ Патриот ломается не чаше (скорее реже), чем иномарка 7 лет от роду. Да, новые Ниссаны и Тойоты лучше по всем параметрам. С этим спорить глупо. Но они многократно дороже, в т.ч. и в обслуживании. Так что, каждый выбирает по себе.
Я в своем выборе пока не разочаровался.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:06   #25
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/discussion.html?id=20767&page=2 Думаю вот может кто из патриотоводов отпишет своё в теме, в защиту Патриота,нас всё таки много .
Защищать нужно слабого и беззащитного.
А УАЗка не такой.
Дискуссии про Патриота на Mail.ru... а также на других ресурсах, вне сообщества Патриотоводов - это детский сад, абсурд, пустая трата времени.
С проблемами Патриота сообща на УАЗбуке справимся.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:18   #26
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, все гораздо сложнее...
Я, так сложилось, всегда был связан с оборонкой и, частично, с эксплуатацией автотехники (дед был автомеханик с 20-х годов).
Так вот, мне кажется - народ типа Соловьева и Познера планомерно рушат страну: за последние 20 лет во что превратилась мировая ПРОМЫШЛЕННАЯ держава? Уже министр заявляет: не умели никогда самолеты пассажирские делать, надо Боинги закупить...
Но вот помню, дед рассказывал: "Додж и Студер - машины отличные... Но чинить - спецы нужны, а у нас на фронте большинство было деревенских, про разные свечи узнавали, только когда трофейная техника пошла... Потому они после войны и сошли быстро, да и смазок таких тогда еще не было. А ГАЗон Виллиса тросом перетягивал! И чинить проще было...". Второй дед, Петр, был дипломат и за ним были закреплены две машины: Шевроле и Победа. Так вот зимой водитель предпочитал ездить - именно на Победе: проблем было меньше...
Да, не стояла задача сделать машину для частника, стояла задача сделать для армии, народного хозяйства и всего соцлагеря... Но свои функции эти машины выполняли. Лучшие же инженеры шли, к сожалению, не в автопром...
Да ты прав насчет авиапрома,эта тема уже в печенках,все заграничное лучше для них.Какие Боинги?лучше. Мы работали в Гвинеи, я когда с перегрузом сел почти в шторм на глазах у мерикантосов на 30ти летнем АН-12 на грунт,думал они заберемениют.Час вокруг ходили и спрашивали почему его снимают с производства самая лучшая машина,наши так не умеют.
А нашим министрам блин лиж бы бабло стрич,новоявленый директор Авиахолдинга г.Иванов наверно много получит за развал этого же авиа прома.

Последний раз редактировалось Летчик; 16.12.2006 в 21:31.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:28   #27
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

http://avia.ru/forum/8/9/19123233478...topiccount=338
Это - ничего не напоминает?
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:17   #28
navigator2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Краматорск
Сообщений: 306
По умолчанию

в общем то мы говорим об одном и том-же.Все начинается с малого.К сожалению на сегодня оказались более хитрее и пронырливее Бжезинский и Рейган с их планами разрушения СССР.Радует одно-я думаю увижу развал последней империи-пока все происходящее вокруг нее-Ирак
,Афган-меня в этом все больше убеждает.Но это так,в-общем.А в частности,хочу сказать то ,о чем думают многие,а еще большее количество предпочитает не задумываться,с радостью внимая и радуясь победным реляциям козьих официальных новостей-наши страны в глубочайшем кризисе,и наши власти,СМИ,и иные власть предержащие все делают для разрушения всех моральных устоев(а что-пей кока-колу,запивай пивком,каким-реклама подскажет и ни о чем не задумывайся).Причина-есть такой термин-АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ,и им надо отрабатывать вложенные в них средства.Им надо рассказывать,что все живущие на территории СССР люди-быдло,все что они делают-говно,и их судьба-поглощать секонд-хенд из благополучных стран,попутно решая их проблемы мусорников.Извиняюсь,накипело.Заеб...ся радоваться покупкам яиц Фаберже,когда продолжает рушиться вся промышленность,кроме экспортноориентированной добычи сырья
navigator2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 14:38   #29
freezoner
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Коми
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navigator2 Посмотреть сообщение
в общем то мы говорим об одном и том-же.Все начинается с малого.К сожалению на сегодня оказались более хитрее и пронырливее Бжезинский и Рейган с их планами разрушения СССР.Радует одно-я думаю увижу развал последней империи-пока все происходящее вокруг нее-Ирак
,Афган-меня в этом все больше убеждает.Но это так,в-общем.А в частности,хочу сказать то ,о чем думают многие,а еще большее количество предпочитает не задумываться,с радостью внимая и радуясь победным реляциям козьих официальных новостей-наши страны в глубочайшем кризисе,и наши власти,СМИ,и иные власть предержащие все делают для разрушения всех моральных устоев(а что-пей кока-колу,запивай пивком,каким-реклама подскажет и ни о чем не задумывайся).Причина-есть такой термин-АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ,и им надо отрабатывать вложенные в них средства.Им надо рассказывать,что все живущие на территории СССР люди-быдло,все что они делают-говно,и их судьба-поглощать секонд-хенд из благополучных стран,попутно решая их проблемы мусорников.Извиняюсь,накипело.Заеб...ся радоваться покупкам яиц Фаберже,когда продолжает рушиться вся промышленность,кроме экспортноориентированной добычи сырья

согласен!!!
freezoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 17:12   #30
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Летчик
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
http://avia.ru/forum/8/9/19123233478...topiccount=338
Это - ничего не напоминает?
Б....ть читать больно, слезы на глазах.Мой отец тоже от туда - морской авиации и по гарнизанам с ним с рождения. На себе испытано,злость,
гнев,не понимание и пустота с вопросом уже не о стране а о себе,
а с нами то,что?
Может и надо было армию сокращать но не так, резать по живому, что бы
теперь заново тужиться.Сколь людей, спецов потеряно,сколько поспивалось, сколько судеб поломано. А кто видел брошеный покалеченный самолет? который даже кажется смотрит на тебя с не пониманием, я стоял прижавшись к ноге своего и плакал,жил бы в америке выкупил наверно.Б....ди они нас бросали то в одно г...но то другое, а крылья наших машин нас из ада выносили,не туда надо было ракеты и бомбы бросать.
Извиняюсь за резкость,но больно.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО сегодня. Чех Юридические вопросы 2 08.01.2011 12:22
Нефтепровод - сегодня! 16.03 BoneSpirit Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 20.03.2008 00:40
Что я видел сегодня? serg.com Обсудим автомобили 11 01.11.2007 12:45
Почитал на досуге об отличиях хантера от предка... бампер Обсудим автомобили 5 21.02.2007 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-