uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 00:28   #91
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
У Вас есть нехорошая черта, гадить в темах чужих производителей, то шрусы мс Вам покоя не давали, теперь тут... Вы так боитесь конкуренции, аж до визга! Может стоит больше энергии выделить на свою продукцию, а не на срач в интернете? Локрайт обещался еще к прошлому сезону, уже этот на носу, пока только отговорки. Даже профессор Хренов умудрился его сделать
Не вижу смысла обсуждать что-то в таком ключе, у меня по крайней мере ничего не вылетает. Удачи в разработках.
Кстати совершенно непонятно чем в этой теме может нагадить ссылка на изображение заводской детали от РК
По моему я зык фотографий, цифр и результатов испытаний самый объективный.

А так конечно да - изготовителей шестеренок много - рынок узкий
say вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2012, 00:37   #92
AlexeyP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Истринский р-н
Сообщений: 945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Кстати совершенно непонятно чем в этой теме может нагадить ссылка на изображение заводской детали от РК
По моему я зык фотографий, цифр и результатов испытаний самый объективный.

А так конечно да - изготовителей шестеренок много - рынок узкий
Ссылка полезная, напрягло поддакивание на сообщение выше, не сдержался.
По теме: так называемый домик, хз нужен ли, с включением прямой никаких проблем нет, а по поводу конусности зубев, т.е замка, время покажет, сейчас пройду 1000км, сменю масло, заодно открою посмотрю что да как притерлось, фотки будут!
AlexeyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 06:32   #93
Старшина
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Старшина
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
http://leo.mocce.com/~guido/Andrey/%...%BA%D0%B8..htm

топикстартеру и брызгающему слюной от халявы посвящается....
ничего личного - просто дочитайте до конца, надеюсь автор донесет до Вас суть статьи и наличии "фенечек" на сопрягаемых деталях.
Спасибо на добром слове!
Без заявки на чью либо сторону - скажу: Сходил по ссылке, почитал, до конца прочитать этот опус не смог (слишкам мнохо букф). Возможно изложенные факты имеют место быть, НО, чёрт побери кто это писал?
Я не академик, образование моё - ПТУ и 9 классов, но даже мне известно что шестерни делятся на ведущую и ведомую (в указанном "документе" дающая и принимающая), слово механизм пишется именно так, а чертежи имеют правила оформления, даже если они - эскизы.

Еще раз подчеркну, что не претендую на занятие позиций спорящих сторон, но и "матИриал" по ссылке, извините, издевательство на мозгом и неверная передача информации.

Прошу простить за флуд - наболело!!!

Последний раз редактировалось Старшина; 12.04.2012 в 06:35.
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:11   #94
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старшина Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркну, что не претендую на занятие позиций спорящих сторон, но и "матИриал" по ссылке, извините, издевательство на мозгом и неверная передача информации.

Прошу простить за флуд - наболело!!!
Точно такие же впечатления возникли от этой ссылки. Так же не смог дочитать до конца. И меня даже удивило , что ее дал человек который профессионально занимается раздатками.

Последний раз редактировалось Вольди; 12.04.2012 в 08:13.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:25   #95
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
Просто надоел постоянный срач на форуме, нет конструктивного диалога, вроде: советую то-то, здесь нужно сделать так, или лучше было бы...
Сразу начинается: это че за колхоз и т.д, причем это в очень многих темах просматривается, взять хотя бы шрусы мс, (я например, с удовольствием попозже обзавелся бы) в общение вообще заходить страшно. Давайте как-то дружелюбнее что ли?
совершенно верно – от Вас никакого конструктива, только спущенные собаки.
Если Вы не в теме, я предлагаю – быть просто аккуратнее с высказываниями и не пытаться объяснить не известный Вам вопрос.

Вам ведь чётко пояснили
Цитата:
Сообщение от ruber Посмотреть сообщение
1. Какое отношение имеет кол-во сообщений к сути вопроса?
2. Вопрос задан не Вам.
3. Вопрос задан по существу, а не флуда ради.
Логично??

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Кстати совершенно непонятно чем в этой теме может нагадить ссылка на изображение заводской детали от РК
По моему я зык фотографий, цифр и результатов испытаний самый объективный.
А так конечно да - изготовителей шестеренок много - рынок узкий
Это называется безосновательно бить тапком в грудь

Цитата:
Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
Ссылка полезная, напрягло поддакивание на сообщение выше, не сдержался.
Уважаемый, это раскрытие вопроса
Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
А где Вы до этого их видели?
Будьте в теме (см.выше)


Цитата:
Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
По теме: так называемый домик, хз нужен ли, с включением прямой никаких проблем нет, а по поводу конусности зубев, т.е замка, время покажет, сейчас пройду 1000км, сменю масло, заодно открою посмотрю что да как притерлось, фотки будут!
Давайте на пальцах объясню, лично для Вас и окружающих, чтобы было четкое понимание – что, чего и как (и потом пойдете гадить в мою тему – черный пиар все-таки)
Заходные фаски – они же домик влияют только на четкость и быстроту включения прямой передачи в данном случае – пофигу Вам, другие потребители задумаются.
Насчет замка – он нужен для защиты от выбивания на прямой передаче (шлицы «затягивает» при вращении и выбивание при нормальном профиле невозможно) – шлицы работают четко по конусу по поверхности (сопряжением «на краску» можете проверить).
В вашем случае – контакт идет в 18 точках (18 шлицов – 18 мест контакта сопрягаемых деталей-логично вроде).
Заводская деталь (шестерня пониженной имеет твердость 62…64 единицы HRC.
Скажем обозначенная топикстартером марка стали, при таком диаметре заготовки даст твердость до 57 единиц HRC. Ну и получится, что в валу заднего моста шлицы будет «подминать» набивая конус.
Работать конечно будет – может и 10 тысяч и 100 тысяч, только появится «бряк» при трогании на повышенной передаче и чем больше пробег – тем отчетливее (общий люфт трансмиссии возрастает)

Будь обе детали одинаковой твердости – уже бы наблюдали выбивание прямой передачи (нет никакого смятия и контакт четко в точке)
Но в любом случае – удачной эксплуатации, топикстартеру и потребителю на заметку.
AlexeyP, можно попросить в следующий раз по существу вести беседу и не пытаться выставить (обосрать, выберете нужное) собеседника. Спасибо.

ПС: если нужна марка станков для изготовления это «злосчастного» замка - могу подсказать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image003.jpg
Просмотров: 17
Размер:	59.5 Кб
ID:	92851  
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 00:29   #96
Lisandr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
Даже профессор Хренов умудрился его сделать
Кстати, очень даже неплохо сделал - благодаря этому Локрайту в прошедшие выходные заняли третье место На Ориентирофф.нет в ТР2. Локрайт в вояках - вещь!

Последний раз редактировалось Lisandr; 22.05.2012 в 00:39.
Lisandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-