uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 14:12   #31
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
блин .. дайте уже замеры с турбиной и без.

я честно говорю что не верю что этот вентилятор с его 3000 оборотов чего то сможет наддуть.

потому как реальные турбины дуют 30.000-300.000 в минуту.

от тридцати до трехсот тысяч в минуту.

если разница с и без будет реально хотя бы секунд 5-7 то есть повод серьезно задуматься.

разгонять надо в разных режимах....мне оч интересно на прямой передаче с 50 до 90 км.ч
Как будет время, - промеряю обязательно!!!
НА генераторе у неё рабочая скорость вращения около 3000 оборотов была!
+ Она еще и ременный привод имела...
Еще с включенной турбиной стал хуже работать ВУТ !!!
Я попробую еще из впускного коллектора носик, к которому шланг ВУТа идет выкрутить и манометр туда вкрутить! Посмотрю что он покажет с турбиной и что без...
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.10.2010, 14:16   #32
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat62 Посмотреть сообщение
Однажды на лекции в универе один умный человек сказал вот такую вещь- "любой электромотор приводящий турбину сожрет энергии у двигателя больше, чем прибавит ибо КПД.". Если я неправ, то киньте в меня своей версией подкрепленной теорией, а не субъективными ощущениями типа "тачка поперла реально"
Когда ГАЗ В ПОЛ и идешь на обгон, то там уже переть некуда сильнее...
А включаешь ТУРБО и как машина продолжает разгоняться дальше!
Такие вот теоретики как вы уважаемый давили на меня изначально, мол ниче не будет, не покатит, не заработает... Кто-то вообще говорил: "У меня турбированный иноджип какой-то, когда сдохла турбина он вообще у меня не поехал, а у тебя мол наоборот будет..."
И где наоборот?!?! У меня все хорошо!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:42   #33
kolovrat62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kolovrat62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Спас-клепики
Сообщений: 741
По умолчанию

Биовульф, да я не спорю что у Вас все хорошо))), главное чтобы нравилось самому. Попытаюсь дать ответ откуда у Вас прирост берется: установив сию вещь Вы уменьшили пропускную способность воздуховода и когда двигатель выходит на режим больших оборотов у Вас не хватает воздуха двигателю, потом Вы включаете свой моторчик и ...раз, он начинает подтакливать воздух и двигатель уже не испытывает голодания. Все просто))). А еще у Вас не турбина уж тогда, а компрессор получился, тока центробежный. Кстати, компрессор на высоких оборотах становится обузой для движка. Высокая отдача турбины на высоких оборотах обусловлена большой скоростью газов в выпускном коллекторе на высоких оборотах, а у Вас получился компрессор с эффектом турбины, новое слово в технике???
kolovrat62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:13   #34
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Еще с включенной турбиной стал хуже работать ВУТ !!!
Это не удивительно. Очень желательно поставить релюшку пятиконтактную в цепь включения турбины, чтобы при нажатии на тормоз турбина отключалась. Тормоза, лишними не бывают!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:17   #35
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Это не удивительно. Очень желательно поставить релюшку пятиконтактную в цепь включения турбины, чтобы при нажатии на тормоз турбина отключалась. Тормоза, лишними не бывают!
вообще теперь по хорошему ( если турбина и правда что то наддувает) вакуум для тормозов брать надо из другого места...генератор с вакуумным насосом например ставить.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:28   #36
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
вообще теперь по хорошему ( если турбина и правда что то наддувает) вакуум для тормозов брать надо из другого места...генератор с вакуумным насосом например ставить.
Если турбина постоянно включена, то да, конечно.
А как сейчас в режиме форсажа, достаточно её отключения. Я понимаю, что есть инерция, выбег ротора, и вакуум не появится мгновенно, но это все же лучше, чем ничего.
P.S. теоретически, можно и торможение реверсом организовать...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:51   #37
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Так вот для чего были поиски эл-двигателя 12V и 3000 об/мин .

Отличная машинка получилась. Молодец!!!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:40   #38
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Так вот для чего были поиски эл-двигателя 12V и 3000 об/мин .
да... Надо в теме той про моторчик ссылку дать на эту тему...

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Отличная машинка получилась. Молодец!!!
Спасибо!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:42   #39
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Это не удивительно. Очень желательно поставить релюшку пятиконтактную в цепь включения турбины, чтобы при нажатии на тормоз турбина отключалась. Тормоза, лишними не бывают!
Я без ВУТа почти пол-года ездил...
Так что выжму тормоза по старой памяти и без него при необходимости...
Всего-то надо двумя руками за руль схватиться когда правая нога стоит на тормозе и жопу от сиденья оторвать...

Последний раз редактировалось Beowulf; 22.10.2010 в 05:47.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:57   #40
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat62 Посмотреть сообщение
Биовульф, да я не спорю что у Вас все хорошо))), главное чтобы нравилось самому. Попытаюсь дать ответ откуда у Вас прирост берется: установив сию вещь Вы уменьшили пропускную способность воздуховода и когда двигатель выходит на режим больших оборотов у Вас не хватает воздуха двигателю, потом Вы включаете свой моторчик и ...раз, он начинает подтакливать воздух и двигатель уже не испытывает голодания. Все просто))). А еще у Вас не турбина уж тогда, а компрессор получился, тока центробежный. Кстати, компрессор на высоких оборотах становится обузой для движка. Высокая отдача турбины на высоких оборотах обусловлена большой скоростью газов в выпускном коллекторе на высоких оборотах, а у Вас получился компрессор с эффектом турбины, новое слово в технике???
Посмею не согласиться!
Т.к. в турбину когда снял, она была внутри каким-то черным говном забита, я её отдал одному местному кулибину, чтобы он её разобрал и почистил... Сам не рискнул, т.к. подумал что сломаю, т.к. крышку боковую открутил, увидел там ШЕСТЕРЕНКИ КАКИЕ-то НЕПОНЯТНЫЕ и закрыл обратно...
Так вот... Кулибин тот когда перебрал мне и на герметик все собрал (мало-ли нырну где...), то я его спросил: "Не будет-ли она двигатель душить когда выключена!?", он ответил что "Практически НЕТ !", предложил дунуть во входное отверстие, а руку приложить к выходному и убедиться самому, но я не стал!
Второй довод: турбину я поставил чуть больше недели назад, а до этого на машине ездил с конца августа, на обгонах он так себя не вел! Плавно набирал скорость до какой-то отметки и все...
Третий довод пусть и сугубо субъективный: перед установкой турбины, когда она уже заняла свое место под капотом и была подключена к бортовой сети и уже только оставалось гофру карбюратора на неё натянуть с одной стороны и гофру на воздушный фильтр с другой, решили провести эксперимент! Выкатились из гаража, чтобы не задохнуться, завели машину и подняли обороты до 3000, я подвел руку к трубе, которая на карбюратор идет... ДА! Сосет, и прилично сосет, потом включили турбину, вторую руку я прислонил к воздухозаборнику турбины, чтобы хотя-бы разницу почувствовать, так вот, турбина сосет в разы сильнее, чем карбюратор на 3000 оборотах!!! А ведь в собранной конструкции выходит, что весь этот воздух в карб летит, и если он не душит машину (чего нет при включении турбины), то должен давать ей пинка (что как раз таки и есть!), воздуху-то деваться из контура некуда!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электро турбина



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРЕБУЮТСЯ УСЛУГИ! (по ремонту\постройке\ets уаза) Фрост По автомобилям 746 17.04.2024 18:51
Помощь в постройке катера Дмитрий(UAZ) Общие технические вопросы 57 22.08.2010 10:42
фото отчет моего бампера... Димусик Буханки и Головасты 24 26.03.2008 22:03
ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ или 100 вопросов по постройке машины GARRIK Общие технические вопросы 49 03.09.2007 14:18
ИСТОРИЯ МОЕГО УАЗА OSTAP Общие технические вопросы 4 04.11.2005 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-