uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 21:59   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Кофеварки

А кто какие кофеварки пользует? может посоветуете что. По интернету посмотрел и стало ясно одно ,что вобщем-то не в цене дело: агрегат за три тыщи делает эспрессо и капчино не хуже чем за 50 тысяч..Хотя кто их знает.. Никогда не пользовался..И вот новый год: хороший повод подкупить.... А то ведь невозможно ужо - пить кофе хочется, а организм всю эту дрянь что в продаже уже не принимает... (так и с чаем уже и с другими напитками почти)... Вот на агрегат кофеварный одна надежда... Будучи как-то в парижах был потрясен что у них даже на автохаправочных станциях опупенный кофе... Сдается мне все дело в кофеварках...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2012, 22:17   #2
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

набери в поиске, раздел общение, кофеварка. Там две темы уже есть, может что нового узнаешь.
И разница есть между машинкой за 3р. и 50, поверь, также - сорт кофе, помол, обжарка и т.д.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:29   #3
korifan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для korifan
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург: пос. им. Свердлова
Сообщений: 577
По умолчанию

Сам люблю эспрессо.
Купили довольно простенькую кофеварку. Главное что бы давление пара было 10 или более бар.
Всё остальное больше от самого кофе зависит.
Ну а там дальше бренд и надёжность. отсюда и цена.
korifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:49   #4
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

А мне больше в турке нравится. Дешево и сердито. Турка 500 рублей, горелка на газовый баллончик 600 рублей, сам баллон 70 рублей (мне на 2 месяца хватает) и всё. Несколько раз попробовать, чтобы свой алгоритм вывести. У меня вместе с помолом на ручной кофемолке весь процесс занимает от силы минут 6-7. А если кофе хороший и помол кошерный, то вообще ништяк получается. Я люблю, когда в кофе пыль после помола плавает.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:14   #5
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Вот Вы мажоры...
Турка,заварной...Для эстэтов горячий песок....
Всё остальное-от лукавого...
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:23   #6
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путёвый Посмотреть сообщение
Вот Вы мажоры...
Турка,заварной...Для эстэтов горячий песок....
Всё остальное-от лукавого...
Я без песка обхожусь. Просто турку надо в руке держать. Она в предкипящем состоянии вибрировать в руке начинает. В этот момент её приподнимаешь над газом до такого уровня, чтобы тряска сохранялась, но вода при этом не закипала. Таким образом его можно томить сколь угодно долго, пока рука не устанет. Я обычно секунд 30 таким образом грею, после чего даю пару минут настояться и с удовольствием потребляю.
Да! И сахар положить перед нагревом. Зачем - не знаю, но так все советуют.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:34   #7
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я без песка обхожусь. Просто турку надо в руке держать. Она в предкипящем состоянии вибрировать в руке начинает. В этот момент её приподнимаешь над газом до такого уровня, чтобы тряска сохранялась, но вода при этом не закипала. Таким образом его можно томить сколь угодно долго, пока рука не устанет. Я обычно секунд 30 таким образом грею, после чего даю пару минут настояться и с удовольствием потребляю.
Да! И сахар положить перед нагревом. Зачем - не знаю, но так все советуют.
Процесс детально описан...
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:44   #8
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путёвый Посмотреть сообщение
Процесс детально описан...
У каждого могут быть свои маленькие слабости. Одной из моих слабостей является вкусный кофе и чай (заметь - не дорогой, а вкусный!) Из кофе обожаю Ява Мокка! Кофеманьяки меня за такой выбор турками бы закидали. По их мнению не может хороший кофе стоить 300-400 р/100 г. Там цены от 1500, по их мнению, начинаются. А мне он нравится. И если его как положено смолоть и заварить, то мне большего и не надо.
Да! И молочный улун мне тоже нравится! За это наименование на профильных форумах банят, как конченных ламеров. А я пью и кайфую!
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:53   #9
Путёвый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Путёвый
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Г.Москва,Ю.Бутово
Сообщений: 14,183
По умолчанию

Не банят...Ещё один процесс описан....КОФЕ!
Путёвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 05:46   #10
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
А кто какие кофеварки пользует? может посоветуете что. По интернету посмотрел и стало ясно одно ,что вобщем-то не в цене дело: агрегат за три тыщи делает эспрессо и капчино не хуже чем за 50 тысяч..Хотя кто их знает.. Никогда не пользовался..И вот новый год: хороший повод подкупить.... А то ведь невозможно ужо - пить кофе хочется, а организм всю эту дрянь что в продаже уже не принимает... (так и с чаем уже и с другими напитками почти)... Вот на агрегат кофеварный одна надежда... Будучи как-то в парижах был потрясен что у них даже на автохаправочных станциях опупенный кофе... Сдается мне все дело в кофеварках...
А конкретно что интересует, кофеварка или кофемашина. А то я тоже всё кругами вокруг кофемашины ходил, да народ отсоветовал, говорят им чистка раз в год нужна с разборкой агрегата, а то ещё страшнее если использовать с частотой реже чем в офисе так плесень внутри заводится и кофе уже с оригинальным запахом становится.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-