uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 08:24   #1
Гошенька
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Умз451м. Стреляет в карб и глушитель.работает нормально только на подсосе

Всем привет!уже вот что делал...свечи,бегунки,вв провода,катушка,трамблер меняно иль осмотрено.подсоса нет,проверял ладонью.задувает ток в окошко ускорительного(к131 но верхняя часть от 129,воздушный канал где вся эта галимотья была для автоподсоса заткнул,заглушил.) кстати это так и должно быть? В неактивном положении просто сосёт воздух УН,при нажатии на газ отверстие закрывается и все?..струя при нажатии на газ в карбе из дырочки со стороны дрыгателя толщиной примерно 1мм,но если резко давануть газ,то струя пропадает,и пихло чихает в карб и глушак.то есть льет оттуда только когда двигаешь дроссель.струя не слабая.я туплю,или откуда то ещё должен бензиний поступать из карба в коллектор,или что?поменял мембрану бензонасоса,поставил три клеенки,верхнюю чашку вверх каемкой,нижнюю каемкой вниз.правильно? Вроде не течёт..пружина сильная,еле одел мембрану..струя при подкачке рукой вверх около 5см,это норм?

Подскажите ещё что то пжлст,уже месяц мучаюсь..на подсосе езжу,свечки летят,бенз в трубу...
Гошенька вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2017, 10:29   #2
Гошенька
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Ещё вопрос, по уровню в ПК
..
Тут на форуме находил где то,но не понял ничего. Я правильно сделал?
Вместо заглушки в ПК вкрутил штуцер с прозрачной трубкой, накачал вручную бенз, столб бензина у меня ровно по отметке уровень..все?на этом регулировка завершена?
Гошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:10   #3
дмитрий осипенко
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дмитрий осипенко
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 130
По умолчанию

сделай классически неторопясь: отстрой клапана ,момент зажигания,давление в цилиндрах померяй,потом посмотришь,если подсосов нет,то может карб виной.
дмитрий осипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 05:43   #4
Гошенька
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий осипенко Посмотреть сообщение
сделай классически неторопясь: отстрой клапана ,момент зажигания,давление в цилиндрах померяй,потом посмотришь,если подсосов нет,то может карб виной.
Клапана точно не зажаты,выставлял вот..зажигание контактное по лампочке, коммутатора нету.искра синяя, бегунок чётко встаёт на 1ю свечу после 5прокруток движка кривым до вмт,значит шестеренка в норме?вот давление нечем померить..я в деревне глухой)
Карб я ставил другой,но ускорительный насос был тот же..ничего не менялось.подсосов нет сто процентов.
Гошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:13   #5
дмитрий осипенко
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дмитрий осипенко
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошенька Посмотреть сообщение
Клапана точно не зажаты,выставлял вот..зажигание контактное по лампочке, коммутатора нету.искра синяя, бегунок чётко встаёт на 1ю свечу после 5прокруток движка кривым до вмт,значит шестеренка в норме?вот давление нечем померить..я в деревне глухой)
Карб я ставил другой,но ускорительный насос был тот же..ничего не менялось.подсосов нет сто процентов.
ты где находишься?дай тел.
дмитрий осипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 17:57   #6
Гошенька
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий осипенко Посмотреть сообщение
ты где находишься?дай тел.
В хабаровском крае.
Заказал бегунки и крышки трамблера.привезут к н.г.
Если не поможет, буду рад помощи,напишу в л.с. телефон!
Почистил все контакты на трамблере,глянул на привод,он немного не параллельно блоку,на градусов 5.завёл,работает как то непонятно.только если трамблер в плюс почти до конца,хотя лампочка и искра показывает,что надо ровно по центру трамблер ставить, на ноль..да и то машина обороты не держит.работает,только если постоянно подгазовывать,даже если в пол надавить,обороты набирает но не держит и глохнет.было два новых бегунка,но оба не дали искру.
.серьёзные подозрения на крышку трамблера)
Гошенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-