uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 10:03   #21
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Если коротко, то пружина сжимаясь запасает энергию, разжимаясь - отдает.

А по поводу поглотителя... Временами обходятся и без них, пример - конные экипажи и заря автомобилизма.

... впрочем, к пожарной охране, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения.
Посмотрел устройство сцепления. Есть там фрикционные накладки в ведомом диске (в котором пружины демпферные). Я так понял они и служат для гашения крутильных колебаний диска сцепления.
Только Вы, вместо того. чтобы уходить в тролллинг от вопроса, так и не ответили. Вот пружины вылетели, под нагрузкой диск ферродо сместился до упора в зазоре действия пружины. Диск (ведущий) сцепления отходит, но на ферродо диск вроде силы никакие не действуют (пружин то нет). Что там может произойти? Только если сама трансмиссия под своей упругостью начинает скакать и этот диск ферродо кидать от упора до упора.
Но Вы так и не ответили на основной вопрос: а если не будет 2 тонн, то этого не произойдет?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2019, 10:20   #22
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Посмотрел устройство сцепления. Есть там фрикционные накладки в ведомом диске (в котором пружины демпферные). Я так понял они и служат для гашения крутильных колебаний диска сцепления.
Только Вы, вместо того. чтобы уходить в тролллинг от вопроса, так и не ответили. Вот пружины вылетели, под нагрузкой диск ферродо сместился до упора в зазоре действия пружины. Диск (ведущий) сцепления отходит, но на ферродо диск вроде силы никакие не действуют (пружин то нет). Что там может произойти? Только если сама трансмиссия под своей упругостью начинает скакать и этот диск ферродо кидать от упора до упора.
Но Вы так и не ответили на основной вопрос: а если не будет 2 тонн, то этого не произойдет?
Как то на прежний Уаз я поставил диск сцепления от Г-51. Без пружин.
Плавно трогаться на машине стало невозможно. При каждом отпускании сцепления машина скакала вперед, как резвый конь.
Может у ТС диск сцепы клинанул, и пружины совсем не работают?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:26   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Как то на прежний Уаз я поставил диск сцепления от Г-51. Без пружин.
Плавно трогаться на машине стало невозможно. При каждом отпускании сцепления машина скакала вперед, как резвый конь.
Может у ТС диск сцепы клинанул, и пружины совсем не работают?
Единственный упругий элемент в трансмиссии - демпфирующие пружины ведомого диска сцепления. Иного нет. Я бы искал там.
Кстати - если они разваливаются - редко обходится без серьезных повреждений самого диска.
Если в трансмиссии идут удары - надо искать причину. И лучше - не оттягивая. Может плохо кончиться в неподходящем месте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:33   #24
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию



Уважаемый chiefset! Поясните ещё раз Ваш вопрос пожалуйста в позициях, поскольку я не разобрался в Ваших формулировках.
Не надо обвинять меня в тролинге-шмолинге - я не горазд на такие вещи - у нас есть общепризнанные мастера.

Последний раз редактировалось TORO64; 05.11.2019 в 11:08.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:52   #25
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Единственный упругий элемент в трансмиссии - демпфирующие пружины ведомого диска сцепления. Иного нет. Я бы искал там.
Кстати - если они разваливаются - редко обходится без серьезных повреждений самого диска.
Если в трансмиссии идут удары - надо искать причину. И лучше - не оттягивая. Может плохо кончиться в неподходящем месте.
Очень интересно... А Вы не учитываете что все элементы трансмиссии (валы, шестерни) имеют определенную упругую деформацию при наличии на них нагрузки? Да, она мала, но она есть...

... тут правда тоже можно про пожарную охрану вставить...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:57   #26
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Как то на прежний Уаз я поставил диск сцепления от Г-51. Без пружин.
Плавно трогаться на машине стало невозможно. При каждом отпускании сцепления машина скакала вперед, как резвый конь.
Это очень странно, потому что на мотоциклах, например, в трансмиссии нет никаких пружин и диски сцепления там - это просто диски, без упругих элементов. И это не мешает им трогаться плавно.

Цитата:
Временами обходятся и без них, пример - конные экипажи и заря автомобилизма.
Ага, см. выше.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 11:02   #27
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это очень странно, потому что на мотоциклах, например, в трансмиссии нет никаких пружин и диски сцепления там - это просто диски, без упругих элементов. И это не мешает им трогаться плавно.


Ага, см. выше.
Диски там не в масле плавают?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 11:05   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Диски там не в масле плавают?
Где как. В основном в масле. Но на дукасах и бмв, например, сцепление сухое однодисковое, как на машинах.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 11:18   #29
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это очень странно, потому что на мотоциклах, например, в трансмиссии нет никаких пружин и диски сцепления там - это просто диски, без упругих элементов. И это не мешает им трогаться плавно...
Очевидно это зависит от площади сцепления, коэффициентов трения применяемых материалов. Кроме того есть наверное ещё и показатель демпфируемых масс, без чего при пиковых нагрузках начнутся усталостные разрушения. Ну, и конечно экономика - без переусложнения механизма.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:02   #30
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это очень странно, потому что на мотоциклах, например, в трансмиссии нет никаких пружин и диски сцепления там - это просто диски, без упругих элементов. И это не мешает им трогаться плавно.
Я вообще раньше не вдумывался в предназначение демпфирующих пружин. Знать-знал, но не вдумывался.
Я полагал и полагаю до сих пор, что плавность и постепенность передачи момента в сцеплении осуществляется за счет плавности изменения силы трения, которая определяется (в т.ч.) силой прижатия дисков друг к другу. А это в свою очередь зависит от растяжения (педалью сцепления и ее механикой (гидравликой)) пружины (лепестков идли ...) прижатия дисков.
Сейчас упомянули про демпфирующие пружины. И что я полагаю (ибо не проектировщик, а только анализирую), что это служит именно для облегчения включения передач, шестеренки в КПП и диск имеют свой момент инерции. Поэтому при подзацепе шестерен сила инерции проталкивает шесреренки дальше. Чтобы зуб легко вошел в иной зуб шестерни - нужно чтобы он зуб "остановился" по отношению к зубу. меж которого входит.
Может на ПАЗикамх (гадаю) и происходит такой скрежет, что у них не работают амортизационные пружины в сцеплении.
Вот допустим зуб подцепляется за иной зуб, и нужно, чтобы в этот момент все иное еще продолжало движение (не утягивало за собой этот зуб).
Поэтому в сцеплении и служат амортизационные пружины (отчасти для этого. Иного пока не предположу, даже если резко отвести сцепления при нагрузке-то скачет и скачет...Или страх за срыв заклепо?). В момент зацепления зубов вал к КПП останавливаетсч, а диск сам по себе продолжает движение, не утягивая "ударно" за собой шестерню. зуб вошел, а затем диск пружиной демпфера докручивается? или доускоряет вал в КПП. И именно это при выпавших амортизационных пружин может заставить диск "скакать" от удара в упор до удара в иной упор.
А плавность трогания с места от демпфирующих пружин зависеть(как пишут на просторах интернета)? Там скорость диска 16 об/сек. там эти сантиметры сжатия пружин будет за считанные милисекунды. Ну если имелось в виду иное, то также влияет на нерезкость страгивания дисков друг об друга. Может чтобы "задиров" не было? Или защита от срыва диска "ферродо" сцепления. Если друг реально резко сцепление, то диски быстро примкнутся. а далее ДВС остановит трансмиссию, или трансмиссия остановит ДВС.

Последний раз редактировалось chiefset; 05.11.2019 в 12:26.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-