uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 19:43   #31
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
измерил Купер стт про. По центру - глубина протектора 16,5 - 17 мм.
Резина 33х12.5х15.
Впрочем - я свой выбор сделал, а вкусы у всех разные.
Как на асфальте, в плане комфорта и с чем сравнивание?
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2019, 09:44   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
Как на асфальте, в плане комфорта и с чем сравнивание?
Любые сравнения - субьективны. Особенно в буханке. Мне, в моей - нормально, шум не существенно сильней, чем от зимней Кумхо шипованной 235х85х16.
А проехался на чужой буханке со стандартной резиной - чуть не оглох...
Я не скажу, что Гудрич - плохая резина, но она -дороже и для меня явных преимуществ не имеет. Кроме того - я консервативен, и, найдя ту резину, которая устраивает меня в полной мере - дальнейшие поиски и эксперименты оставил.
Дополню. Вся МТ резина - имеет схожие свойства. Она не слишком выгодна для езды по асфальту - и не гребет в грязях как ХТ. Потому в большинстве случаев для гражданской эксплуатации - можно использовать АТ, имея в запасе комплект цепей. Кроме того, в горах (что в северных что в кавказских - нужна не столько "злая" резина, сколько прочная...а чтоб преодолевать ковровые болота - лучше бы гусеницы...широкие...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 12:00   #33
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Любые сравнения - субьективны. Особенно в буханке. Мне, в моей - нормально, шум не существенно сильней, чем от зимней Кумхо шипованной 235х85х16.
А проехался на чужой буханке со стандартной резиной - чуть не оглох...
Я не скажу, что Гудрич - плохая резина, но она -дороже и для меня явных преимуществ не имеет. Кроме того - я консервативен, и, найдя ту резину, которая устраивает меня в полной мере - дальнейшие поиски и эксперименты оставил.
Дополню. Вся МТ резина - имеет схожие свойства. Она не слишком выгодна для езды по асфальту - и не гребет в грязях как ХТ. Потому в большинстве случаев для гражданской эксплуатации - можно использовать АТ, имея в запасе комплект цепей. Кроме того, в горах (что в северных что в кавказских - нужна не столько "злая" резина, сколько прочная...а чтоб преодолевать ковровые болота - лучше бы гусеницы...широкие...
Супер универсальной резины ещё не придумали.
Каждый год езжу в Краснодарский край, там часто развлекаюсь по горам (Пшада,Лагонаки)
Вот и как быть? по асфальту из Москвы до Краснодарского края нужно ехать на шоссейной резине в горы (причем не редки ещё и грязевые засады) без МТ не обойтись, вот и выбираю универсальную, Купер очень похож на Гудиер Дюратрек АТ и однозначно тише BFG 2 , из наименьших зол... выбор очевиден. Я так думаю.
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:58   #34
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
из-за чего может жрать наружную часть передних колес? Стояли бонтаер сталкер МТ, до определенного момента было все ОК, потом жор пошел с прогрессией, причем шкворня, тяги и подшипники были в норме, давлений держал 2,2, на регулировке схождения был раз 5, ни чего не помогло. А задние как новые
У переднего моста колеса имеют развал, нижняя часть колеса (если смотреть сверху) уходит к центру машины, а верхняя торчит наружу. Поэтому и стирает наружную сторону. Пока резина новая центральная дорожка держит нагрузку и на боковую часть колеса нагрузка снижена. По мере износа центральной дорожки начинает изнашиваться и внешняя сторона. Но больше, все же, на износ боков влияет давление в колесе, возможно надо просто давление сделать больше. 2.2 мало для уаза, особенно если размер колеса вида 245 и менее.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:08   #35
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У переднего моста колеса имеют развал, нижняя часть колеса (если смотреть сверху) уходит к центру машины, а верхняя торчит наружу. Поэтому и стирает наружную сторону. Пока резина новая центральная дорожка держит нагрузку и на боковую часть колеса нагрузка снижена. По мере износа центральной дорожки начинает изнашиваться и внешняя сторона. Но больше, все же, на износ боков влияет давление в колесе, возможно надо просто давление сделать больше. 2.2 мало для уаза, особенно если размер колеса вида 245 и менее.
Этот развал конструктивно в УАЗе? Колеса были 265/75
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:49   #36
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Да, можно уровнем померить или гайкой на нитке - верхняя часть диска где-то на полсантиметра выпирает над нижней. Но нельзя исключать и вариант гнутого моста, тогда выпирать будет уже больше.

У меня был как раз указанный вами размер гудричей КМ2, при износе наполовину внешняя часть покрышки была несколько сильнее изношена и шашками, колеса переставлялись перед/зад при начале летнего сезона. Жалко что переставить колеса на дисках внутренней стороной наружу нельзя - белые буквы только с одной стороны Только я до 2.4 качал.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:03   #37
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Поэтому если рассматривать варианты, то, по моему мнению, по соотношения цена/качество такой порядок:
1. Гудрич 3
2. Гудрич 2
3. Гудиер.
4. Купер.

Если цена для вас не основной фактор выбора, тогда Гудиер.

Кроме всего можно и размеры переиграть.
На чем основываются все эти измышления? На рекламных проспектах?
Был вот у меня гудиер мт-кевлар в размере 265/75/16. Так вот эта "срань" воет как боинг, за 30 ткм износилась больше чем наполовину, боковина "порется" любым острым предметом - потому что "кевлар". По снегу - как на лыжах - не рулится не тормозит. Стоила она тогда по 14 т.р. за колесо. Продал и перекрестился.
До этого стояла йокогама МТ - купил с пробегом 20 тысяч, отъездил 30. Протектора осталось сильно больше половины. Мягкая. Шумная, но в сравнении с гудиром - ее вообще не слышно.
После гудира купил Ханкук МТ - мягкая, тихая, быстро не точится. По проходимости все МТ-ки +/- одинаковы.
И йокогама и ханкук стоят по 8 т.р. А гудир 14. А эти 8. А эта 14.
Так какое соотношение цена/качество?
Был и гудрич - шины как шины. Не на столько они лучше насколько дороже.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:27   #38
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
На чем основываются все эти измышления? На рекламных проспектах?
Был вот у меня гудиер мт-кевлар в размере 265/75/16. Так вот эта "срань" воет как боинг, за 30 ткм износилась больше чем наполовину, боковина "порется" любым острым предметом - потому что "кевлар". По снегу - как на лыжах - не рулится не тормозит. Стоила она тогда по 14 т.р. за колесо. Продал и перекрестился.
До этого стояла йокогама МТ - купил с пробегом 20 тысяч, отъездил 30. Протектора осталось сильно больше половины. Мягкая. Шумная, но в сравнении с гудиром - ее вообще не слышно.
После гудира купил Ханкук МТ - мягкая, тихая, быстро не точится. По проходимости все МТ-ки +/- одинаковы.
И йокогама и ханкук стоят по 8 т.р. А гудир 14. А эти 8. А эта 14.
Так какое соотношение цена/качество?
Был и гудрич - шины как шины. Не на столько они лучше насколько дороже.
Ну вот пожалте, значить про боковину у Гудиер правду говорят, вот и думай.
Я смотрю повый BFG MT3 никто ещё не пробовал, странно.
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:30   #39
Kazahek
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

А эту резину Kumho Road Venture MT51 интересно ктонить, хоть тестил
Kazahek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:27   #40
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazahek Посмотреть сообщение
А эту резину Kumho Road Venture MT51 интересно ктонить, хоть тестил
Ездили люди на такой. Никаких видимых преимуществ по проходимости - не замечено. По износу или прочности - не знаю.
Кстати - при выборе резины есть еще один момент. Доступность ее, если вдруг понадобится замена одного колеса. потому я предпочитаю всегда покупать 5 одинаковых (а в идеале 6) колес, чтоб в случае чего - не бегать по магазинам в поисках.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-