uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 17:12   #1
AlexD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 143
По умолчанию Какую бензопилу выбрать

Приветствую всех! Хотел узнать мнение форумчан, кто какой бензопилой пользуется, как долго и как впечатления? Какую пилу выбрали бы сейчас если бы собрались покупать? Себе в перспективе думаю взять Штиль 361 или Хускварну 365.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2018, 17:34   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Хотел узнать мнение форумчан, кто какой бензопилой пользуется, как долго и как впечатления? Какую пилу выбрали бы сейчас если бы собрались покупать? Себе в перспективе думаю взять Штиль 361 или Хускварну 365.
для каких целей пила то? если для себя то штиль 250(260) и использование раз в год дров напилить самое то..
хусварну 55 уже не выпускают ххорошая пила.. но штиль полегче будет чуть..
хусварны по типу инжектора говно полно ну или как попадешь(мне из 4 на работе попались все 4 с проблемами особенно зимой, штиль лучше и простые карбюраторные)
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 18:19   #3
nerovnayadoroga
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 76
По умолчанию

Была хусварна,партнер,поланд,штиль,еще в 90х в лесу работал,сейчас уже 13 лет штиль-180,даже свечу еще не менял ни разу,для покатух и дровишек в дом напилить хватает с лихвой,не ремонтировалась вообще ни как и не разу,даже шина родная,если на покатух,то может еще эхо малютку,все остальное не рассматриваю в принципе!
nerovnayadoroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 18:38   #4
bzzzar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bzzzar
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 229
По умолчанию

Седьмой год эху 352 использую. Доволен, рекомендую.
На работе олео мак 650 был, тоже неплохо, но недешево.

Последний раз редактировалось bzzzar; 14.03.2018 в 18:45.
bzzzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:08   #5
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

у мну олео мак,но штиль дешевле и распространеннее,бери его.
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:10   #6
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Для напилить дров в дом, в машину и в лодку использую штиль-180. Хватает за глаза.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:59   #7
AlexD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Пила нужна для валки и разделки больших старых деревьев на делянке, диаметром ствола около метра внизу. Меньших размеров годные деревья идут "в дело" на лесопилках, их валят и разделывают сами лесорубы, а нетоварную негодную древесину оставляют на корню. Раньше они валили все подряд, я только разделывал для себя, теперь им платят только за "деловой лес", так что валить придется самому.
Одна пила у меня есть Эхо 450, ей уже лет 6, для разделки ее хватает, но для валки она слабовата, нужна помощнее и с более длинной шиной. В прошлом году один раз брал у вальщиков их большой штиль, модель не запомнил, но субъективно раза в полтора два больше и тяжелее моей эхи, вот это была зверюга
За год обычно заготавливаю кубов 20-25 примерно.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 00:44   #8
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

У мну 2 штиля 180-х. Первый покупал ещё в далёком 2000-м годе. Из серьёзных поломок, прохудился сильфон, который промеж карбюратором и цилиндром стоит. Перестала заводиться. Заменили, опять пашет. 2 раза разбирал до винтика, дабы почистить и помыть, заменил шину, цепи стали болтаться в пазу. И теперь пашет, как трактер.

Про нового штиля рассказывать нечего, он новый. Да и я дорабатываю старого.))))

Третья пила, кЫтайский Пиран, купленный батькой, под видом Хускварны. Валил лес на баню, потом ею же и строил. Разгонял брёвна на доски. И что удивительно, ничего ей не сделалось. Даже никуда не лазил, и даже свечку не менял. Заводится даже лучше Штиля, с пол пинка. Мобуть повезло, а мобуть и в самом деле кЫтайцы сделали чудо? Единственное, что на кЫтайце поменял, это длинную шину, на такую же, как у Штиля. Длинные цепи шибко дорого стоят. Поэтому и унифицировал со Штилём.

Значит из вкусностей.

На Штиля сделан редктор 1:50, можно бурить лёд. А вот на китайца подобную самоделку не навесишь.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 05:00   #9
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

У меня хускварна 365, считаю ее очень удачной пилой, но у меня еще старого выпуска еще Швеция и слышал сейчас уже качество у хускварны не то, производят вроде бы в китае. Так что сейчас скорее всего Штиля надо покупать. Но вот в гашей местности у лесозаготовителей, до сих пор работают одни Хускварны 365 и 372, а вот Штиля ни одного нету, а это тоже о чем то говорит.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 07:10   #10
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

По ТТХ и цене штиль и хускварна - практически одного уровня пилы. Хускварна может чуть лучше, но это скорее кому что больше нравится (лично я к штилю привык). Минус хускварны конкретно в моей местности - на них запчасти хрен найдешь, а на штилей навалом. В прошлом году батю кое как убедил штиля брать, а не хускварну, как он сначала хотел.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-