uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 13:57   #41
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Чтобы стремянки легко откручивались, надо обильно мазать резьбу графиткой и не оставлять конец резьбы открытым. Я накрутил туда колесные гайки.
Кулибин вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2019, 14:30   #42
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Чтобы стремянки легко откручивались, надо обильно мазать резьбу графиткой и не оставлять конец резьбы открытым. Я накрутил туда колесные гайки.
Проще пильнуть при копеечной цене новых стремянок.
transformator вне форума  
Старый 20.09.2019, 14:53   #43
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Проще пильнуть при копеечной цене новых стремянок.
Братцы! Вы прям хирурги какие-то! Все б вам резать. Без наркоза...
1. Много ли вы встречали в магазинах стремянок, рассчитанных на рессоры в 20 листов и лифт +40 мм?
2. много ли из найденных - не будут из сырья и потянутся через 500-1000км, а при подтяжке - слижется резьба?
Я все это уже проходил, и не только на уазе. Мне проще сделать из двух одну, нужной длины, с хорошей резьбой и усиленную. И возить с собой хоть одну в запасе.
И пильнуть - легко в гараже. А в тундре - несколько сложнее.
Кстати, чтоб легко откручивалось в поле - очень способствует обычный детский пластилин. Или мовиль. И две гайки, полностью защищающие резьбу.
шкипер17 вне форума  
Старый 20.09.2019, 16:15   #44
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Братцы! Вы прям хирурги какие-то! Все б вам резать. Без наркоза...
1. Много ли вы встречали в магазинах стремянок, рассчитанных на рессоры в 20 листов и лифт +40 мм?
2. много ли из найденных - не будут из сырья и потянутся через 500-1000км, а при подтяжке - слижется резьба?
Я все это уже проходил, и не только на уазе. Мне проще сделать из двух одну, нужной длины, с хорошей резьбой и усиленную. И возить с собой хоть одну в запасе.
И пильнуть - легко в гараже. А в тундре - несколько сложнее.
Кстати, чтоб легко откручивалось в поле - очень способствует обычный детский пластилин. Или мовиль. И две гайки, полностью защищающие резьбу.
А много м**аков, которые ставят рессоры в 20 листов? А зачем городить лифт подвески? под 36 колеса?
transformator вне форума  
Старый 20.09.2019, 16:54   #45
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
1. Много ли вы встречали в магазинах стремянок, рассчитанных на рессоры в 20 листов и лифт +40 мм?
.
Всегда в наличии 250 и даже 270мм.
Александр33RUS вне форума  
Старый 20.09.2019, 17:40   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
А много м**аков, которые ставят рессоры в 20 листов? А зачем городить лифт подвески? под 36 колеса?
Обьясняю. У меня рессоры собраны из 16 листов.Коренных - три. подкоренных - два. Притом - отполированы и смазаны. Забинтованы и закрыты чехлами. При аммах от 53 трехтонная машина идет мягко и плавно, ничего не ломается, раскачки нет ни в каком режиме. И нет пробоев подвески ни на каких дорогах. Могу ехать быстро и предсказуемо.
Лифт - это зло в любом случае. Но в буханку чтоб вставить 33 колеса без значительной резки - лифт необходим. А резать сильно -нельзя - там номер кузова.
За пять лет и более 120 тысяч зад слегка просел, относительно переда. Подложил еще пару малых листиков. Все выровнялось.
И что не нравится?
Можно ездить на штатных рессорах, ржавых и слипшихся в единую железяку. И иметь телегу на резиновом ходу. Тряскую и ломающуюся. Мне этого не хочется.
шкипер17 вне форума  
Старый 20.09.2019, 17:41   #47
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Всегда в наличии 250 и даже 270мм.
Я делаю под две гайки 310мм. И своими рессорами - полностью доволен.
шкипер17 вне форума  
Старый 20.09.2019, 20:01   #48
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Братцы! Вы прям хирурги какие-то! Все б вам резать. Без наркоза...
1. Много ли вы встречали в магазинах стремянок, рассчитанных на рессоры в 20 листов и лифт +40 мм?
2. много ли из найденных - не будут из сырья и потянутся через 500-1000км, а при подтяжке - слижется резьба?
Я все это уже проходил, и не только на уазе. Мне проще сделать из двух одну, нужной длины, с хорошей резьбой и усиленную. И возить с собой хоть одну в запасе.
И пильнуть - легко в гараже. А в тундре - несколько сложнее.
Кстати, чтоб легко откручивалось в поле - очень способствует обычный детский пластилин. Или мовиль. И две гайки, полностью защищающие резьбу.
Сделать из двух одну? Это как? Сваркой что ли?

Ох и обоссался бы я на вареных стремянках ездить. Это при том что варю я нормально, а не птичка насрала
EviL_LaugH вне форума  
Старый 20.09.2019, 20:25   #49
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Сделать из двух одну? Это как? Сваркой что ли?
Очень просто и вполне надежно!
При необходимости конечно.
SRV63 вне форума  
Старый 20.09.2019, 20:28   #50
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Обьясняю. У меня рессоры собраны из 16 листов.Коренных - три. подкоренных - два. Притом - отполированы и смазаны. Забинтованы и закрыты чехлами. При аммах от 53 трехтонная машина идет мягко и плавно, ничего не ломается, раскачки нет ни в каком режиме. И нет пробоев подвески ни на каких дорогах. Могу ехать быстро и предсказуемо.
Лифт - это зло в любом случае. Но в буханку чтоб вставить 33 колеса без значительной резки - лифт необходим. А резать сильно -нельзя - там номер кузова.
За пять лет и более 120 тысяч зад слегка просел, относительно переда. Подложил еще пару малых листиков. Все выровнялось.
И что не нравится?
Можно ездить на штатных рессорах, ржавых и слипшихся в единую железяку. И иметь телегу на резиновом ходу. Тряскую и ломающуюся. Мне этого не хочется.
Ты опять скатываешься к обсуждению своей машины?
Ладно, отвечу: всё не нравится.
полная масса 3962 в зависимости от комплектации - 2,7-2,8т. ПОЛНАЯ!!! То что ты насовал в машину больше чем в нее положено по требованиям завода-изготовителя - уже - глупость.
То, что ты лечишь перегруз насовыванием рессор - вдвойне глупость. Ездить с таким перегрузом с такой подвеской по дорогам и бездорожью...хм...на мой взгляд втройне глупость. Впрочем, "каждый *** так как хочет".

Если бы уж мне приспичило делать что-то из буханки, то это однозначно были бы малолистовые рессоры при минимуме веса. Узкие 33-и колеса (255/85-16) при минимуме лифта на дисках со штатным или около-штатным вылетом. В таком варианте машина хотя бы приемлемо управляется, разгоняется, тормозится.
transformator вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-