uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 14:10   #31
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Когда я купил козла в 9 году сцепу (корзину и диск) лук торговали за 4 что ли рубля, а диск сцепы от дефа, правда в несколько пафосном лабазе стоил 30 рублей. Корзина пока у меня пробежала 100к. Сколько бегает сцепа на дефе я не в курсе, зато крыло от козла и сейчас можно купить рубля за 2, а на деф? Это же чудо помятым у меня не выходит представить. С другой стороны в Англии леса в нашем понимании уже нету и мять вроде и не обо что, как впрочем и в Дубае.
все носят полотенца на башке, дубай прочел серега на флажке.... я тама два пузыря курвуазье купил в дьюти фри литровых, один оказался жуткий левак похоже местного производства на верблюжьем говне.... вылил из окна, аж песок шипел.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2019, 22:54   #32
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Проблема в том, что хотелка удовлетворяется у масс, и не удовлетворяется у единиц. Я себя отношу к единицам.

Поясняю.

Я ХОЧУ ездить на рамной машине с мостами, со злым полным приводом и рамой. Это тупо, глупо, нерационально, но ХОЧУ.

НО!

Мировой автопром меня не ставит ни во что (и это логично - таких как я очень мало, мы не сможем обеспечить доход заводам с продаж). Сейчас на коне маркетинг. Сделать очередную комфортно-менеджерно-оптимизированную телегу с дизайном брутальным - и продвигать ее как авто для тех, кто "в теме". Типа, купите - и приобщитесь к легенде.

Но на деле те, кто купят даже близко не "приобщатся". То же и в искусстве. И в музыке. И везде. Тем, кому важно содержание - места не осталось.

Для меня (таких как я) выход остался - либо содержать старье автопрома, либо уходить в область самоходных машин. И да, там, в самоходных машинах, есть классные штуки типа вездехода Лесник-М и Лесник-Профи... Шерп мне как-то не зашел...

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 13.10.2019 в 23:02.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:35   #33
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что хотелка удовлетворяется у масс, и не удовлетворяется у единиц. Я себя отношу к единицам.

Поясняю.

Я ХОЧУ ездить на рамной машине с мостами, со злым полным приводом и рамой. Это тупо, глупо, нерационально, но ХОЧУ.

НО!

Мировой автопром меня не ставит ни во что (и это логично - таких как я очень мало, мы не сможем обеспечить доход заводам с продаж). Сейчас на коне маркетинг. Сделать очередную комфортно-менеджерно-оптимизированную телегу с дизайном брутальным - и продвигать ее как авто для тех, кто "в теме". Типа, купите - и приобщитесь к легенде.

Но на деле те, кто купят даже близко не "приобщатся". То же и в искусстве. И в музыке. И везде. Тем, кому важно содержание - места не осталось.

Для меня (таких как я) выход остался - либо содержать старье автопрома, либо уходить в область самоходных машин. И да, там, в самоходных машинах, есть классные штуки типа вездехода Лесник-М и Лесник-Профи... Шерп мне как-то не зашел...
Херня какая то. Каждый автомобиль под свои потребности. Для работы в лесу есть специальные версии машин, да, вследствие экономики не все сюда поставляются, но мир глобален и притащить можно все что угодно. До сих пор есть новые патрули 61 с тд42, тлк 105, 70 на мостах и механике, тлк 200 на механике, джимни. Все кроме последнего заказываются в эмиратах и все ок. Цена будет такая же как у нового кроссовера из автосалона в хорошей комплектации. А ещё есть УАЗ, тоже хорошая машина в плане проходимости и добавления веса кк своим яйцам в московской пробке. А если ты не мог себе позволить и предыдущий деф, то к чему скулеж?
Есть варианты конечно типа гелика, но тут уж судить не берусь, это нереально дорого 99% населения любой страны.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:38   #34
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Прошу за ссылку не банить, это для инфо.
https://yzermotors.com/ru/sharjah/car-for-sale/52431

Миллион семьсот машина, рублей 800 растаможка ну или под доки с легализацией.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 00:29   #35
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что хотелка удовлетворяется у масс, и не удовлетворяется у единиц. Я себя отношу к единицам.

Поясняю.

Я ХОЧУ ездить на рамной машине с мостами, со злым полным приводом и рамой. Это тупо, глупо, нерационально, но ХОЧУ.

НО!

Мировой автопром меня не ставит ни во что (и это логично - таких как я очень мало, мы не сможем обеспечить доход заводам с продаж). Сейчас на коне маркетинг. Сделать очередную комфортно-менеджерно-оптимизированную телегу с дизайном брутальным - и продвигать ее как авто для тех, кто "в теме". Типа, купите - и приобщитесь к легенде.

Но на деле те, кто купят даже близко не "приобщатся". То же и в искусстве. И в музыке. И везде. Тем, кому важно содержание - места не осталось.

Для меня (таких как я) выход остался - либо содержать старье автопрома, либо уходить в область самоходных машин. И да, там, в самоходных машинах, есть классные штуки типа вездехода Лесник-М и Лесник-Профи... Шерп мне как-то не зашел...
Интересно, а откуда всякие игилоиды, официально запрещенные в РФ, набрали столько Тойот под кастомные тачанки?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 07:41   #36
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
вадик ты не путай автомобиль с своей мощной мозговой костью... рулевую тягу согнуть постораться надо... похеру на какой машине.
На бездорожье - легко.
На том же старом Дефе тяга стоит за мостом ниже моста и толшиной в мизинец. Гнется даже если зацепиться вскользь за какой-либо сучок-корешок.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 07:51   #37
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Херня какая то. Каждый автомобиль под свои потребности. Для работы в лесу есть специальные версии машин, да, вследствие экономики не все сюда поставляются, но мир глобален и притащить можно все что угодно. До сих пор есть новые патрули 61 с тд42, тлк 105, 70 на мостах и механике, тлк 200 на механике, джимни. Все кроме последнего заказываются в эмиратах и все ок. Цена будет такая же как у нового кроссовера из автосалона в хорошей комплектации.
Во первых, насколько мне известно, 105 не производят давно.
Есть 70-ки, есть 61 патрули - это да.
НО, в Россию ты это со старыми дизелями типа TD-HZ - не ввезешь из-за несоответствия нормам экологии.
Ну и стоит это даже с бензиновым мотором существенно дороже среднестатистического кроссовера - за новый ниссан или тлк70 просят в районе 5млн.руб.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 10:21   #38
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Конечно прошлый, ведь регулировка схождение многорычажки так приятно отягощает карман развальщика Или этот многорычажник из будущего не собирается съезжать с асфальта? Грязь для него максимум поле для гольфа?
Там еще огромные диски и нИИИИИзкопрофильной резиной.
Очень кстати.
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 10:27   #39
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Почему внедорожник сразу жесткое внедорожье с колеями и корягами. МОжно ж спокойно ездить по гравийкам, как шкипер и норм. Так то дефендер во сто крат удобнее будет.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 11:12   #40
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Не знаю, как новое изделие, а предыдущий Деф по посадке - та же буханка. Только вместо капота - бардачный ящик. Мне, кстати, удобно - есть куда руку привычно положить
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-