uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 22:06   #1
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию Возможен ли кемпер из буханки? 2

Итак, продолжаем.

Здесь тема про кемпер из буханки, а не про буханку шкипера.
Строим мы идеальный кемпер. И учимся у шкипера: не повторяем его ошибки, а берём лишь самое лучшее.

Поехали!
RomaST вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2019, 22:24   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Итак, продолжаем.

Здесь тема про кемпер из буханки, а не про буханку шкипера.
Строим мы идеальный кемпер. И учимся у шкипера: не повторяем его ошибки, а берём лишь самое лучшее.

Поехали!
Вот слово "идеальный" - не вполне уместно. Во всяком случае - применительно к буханке.
и опять же - в каждом случае - свои требования. На сколько человек, на какой срок поездки, насколько тяжелое бездорожье предполагается.
шкипер17 вне форума  
Старый 18.09.2019, 22:47   #3
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Итак, продолжаем.

Здесь тема про кемпер из буханки, а не про буханку шкипера.
Строим мы идеальный кемпер. И учимся у шкипера: не повторяем его ошибки, а берём лишь самое лучшее.

Поехали!
Кемпер- это где можно спать вытянувшись. Так что в принципе буха подходит на эту роль.
Frol вне форума  
Старый 19.09.2019, 01:20   #4
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

возможен.
Пол-батона вне форума  
Старый 19.09.2019, 09:32   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Кемпер- это где можно спать вытянувшись. Так что в принципе буха подходит на эту роль.
Глупость редкостная...
Вытянувшись можно спать во многих местах. Кои места от этого кемперами не станут.В гробу, на третьей, багажной полке в плацкарте, на скамейке в парке, в любом универсале.
В кемпере экипаж должен иметь возможность ЖИТЬ. Притом - с наличием некоторого комфорта. Разница понятна?
шкипер17 вне форума  
Старый 19.09.2019, 09:34   #6
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот слово "идеальный" - не вполне уместно. Во всяком случае - применительно к буханке.
и опять же - в каждом случае - свои требования. На сколько человек, на какой срок поездки, насколько тяжелое бездорожье предполагается.
Мы уже постановили, что кемпер из буханки возможен. А раз так, то отбросив всё плохое, будем выжимать из буханки максимум. Будем проектировать идеальныйкемперизбуханки!

ТЗ:
1) Быстро и экономично по трассе
2) Высоко в горы
3) Надёжно (не запчасти есть везде, а чтоб не ломалось)
4) Проходимо
5) Красиво
6) Тепло и удобно
7) Минимальный вес
RomaST вне форума  
Старый 19.09.2019, 09:39   #7
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Итак, прежде чем строить что-то не нужное, надо сначала купить это самое.
Новая буханка стоить разумных денег. Но есть ли у неё слабые места по кузову и по раме. Можно ли сразу заняться кемперостроительством, или придётся варить и усиливать нужно будет НОВУЮ буханку?
RomaST вне форума  
Старый 19.09.2019, 10:15   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Итак, прежде чем строить что-то не нужное, надо сначала купить это самое.
Новая буханка стоить разумных денег. Но есть ли у неё слабые места по кузову и по раме. Можно ли сразу заняться кемперостроительством, или придётся варить и усиливать нужно будет НОВУЮ буханку?
Рома! Я в скором времени поеду опять в горы мимо Воронежа, можем пересечься и я смогу показать "вживую".
А по поводу вопросов:
Покупать новую буханку за 600-700тр - смысла нет абсолютно. Ибо - придется разбирать до гайки, кузов ВЕСЬ проваривать и усиливать. И уж потом на базе этого - строить под себя.
Некоторые вещи я бы делал сейчас иначе.
По пунктам.
1. Уже не буханка. Некоторые вещи влияющие на экономичность неустранимы.
2. Можно. Без проблем до 3500м, но можно и выше. Если с инжектором - можно еще километр кверху добавить.
3. Увы - ломается все. Особенно - на бездорожье. И понятие о надежности - весьма растяжимое. Ну крякнул у меня мост. Прошедший явно более 300 ткм. Это -надежность - или как? Ну, по своей вине я попал на замену поршневой после гор ( неисправность пробки, высота и подкипание возле 4го цилиндра). Притом - в обоих случаях я спокойно доехал до дома. Меня надежность моей машины устраивает и я всегда могу ее отремонтировать. Даже в поле.
4. Весьма. А с двумя лебедками - больше чем мне требуется. Есть запас и часто приходится вытаскивать машины более крутые.
5. Если машина смотрится складно и сообразно - она нравится людям.
Но главное - чтобы она нравилась владельцу.
6. Без проблем.
7. Сомнительно. Запасы весят, лебедки - две по 54 кг, цепи - по 20 кг, инструмент, некоторые запчасти. Джек, лопата топор, колун,бензопила, удлинители лебедки, блоки, тросы, корки и прочее.
Внутрянка - тоже невесомой не будет.
У меня получилось около 3х тонн, заезжал на весы. И не представляю, как смог бы сбросить более 50-100 кг.
Плюс - возимые развлечения. Парусная доска со всеми штуками, или лоддка с мотором и снасти для морской рыбалки. Одежда на все случаи жизни...
шкипер17 вне форума  
Старый 19.09.2019, 10:30   #9
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Если бы начинать строить сейчас я бы смотрел на Соболя уже. Но энтузиазма на начать всё заново, работая 5-2, при наличии сада-огорода, маленького ребёнка и прочих обстоятельств в себе не ощщщущаю. Пока буду кататься на Нафане , таком какой он есть. Возможно махну движку , но и это врятли. Лениво.
Пока что имеем :
Тапки почти 32"( 265/75/16) - для моих задач их хватает.
Лебедка одна, пока ситуаций в которых без задней бы не обойтись у меня не было.
ГБО , тор сдуру поставил всего 68 ,а влез бы и 94л. При случае поменяю.
В салоне тепло и вполне уютно, кроватка раскладывается в 150х182. Газовая автономка - зимой ночуем без проблем. Столик откидной обеденный, кухонный шкаф-рундук по перегородке, откидной монитор с DVDюком кинишку посмотреть перед сном.
В кабине сделал максимально комфортное рабочее место для себя любимого. Приборка, сплошные окошки с ЭСП, тросовая кулиса - за руль сажусь аж самому приятно.
По агрегатке почти все родное, коробас поменял на полносинхру, шкворня непосредственно на СТО-22 установлены Хасановы, вроде и всё.
Силовики спереди и сзади- РИФ, габажнег , свет - везде светодиодки (свет я люблю!!! его много всякого!!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43af9e9s-960.jpg
Просмотров: 57
Размер:	119.7 Кб
ID:	198144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 466f9e9s-960.jpg
Просмотров: 64
Размер:	62.6 Кб
ID:	198145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -wAAAgB2wOA-960.jpg
Просмотров: 59
Размер:	130.0 Кб
ID:	198146  

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 19.09.2019 в 10:39.
Александр33RUS вне форума  
Старый 19.09.2019, 10:37   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Если бы начинать строить сейчас я бы смотрел на Соболя уже. Но энтузиазма на начать всё заново, работая 5-2, при наличии сада-огорода, маленького ребёнка и прочих обстоятельств в себе не ощщщущаю. Пока буду кататься на Нафане , таком какой он есть. Возможно махну движку , но и это врятли. Лениво.
Пока что имеем :
Тапки почти 32"( 265/75/16) - для моих задач их хватает.
Лебедка одна, пока ситуаций в которых без задней бы не обойтись у меня не было.
ГБО , тор сдуру поставил всего 68 ,а влез бы и 94л. При случае поменяю.
В салоне тепло и вполне уютно, кроватка раскладывается в 150х182. Газовая автономка - зимой ночуем без проблем. Столик откидной обеденный, кухонный шкаф-рундук по перегородке, откидной монитор с DVDюком кинишку посмотреть перед сном.
Абсолютно! При больших пробегах по асфальту -до 3 000км в одну сторону - Соболь будет приятнее.
А если б все-же о буханке - я бы искал сейчас в качестве заготовки буху с 409м мотором, на спайсерах, с ГУРом, с 5ступкой. И живая стоила бы до 300тр (я такие продающиеся видел). А на разницу до новой - из нее можно было б такую конфетку сделать! И еще оставшегося хватило бы на несколько путешествий.
шкипер17 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-