uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 12:37   #31
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
Smile Cuba libre!

Цитата:
Сообщение от Sergio Morkonny Посмотреть сообщение
Здоров! Летал...
Ночью этой прилетел с Кубы впечатлений масса, адаптируюсь, попробую изложить.
Сергей, ждем рассказа с нетерпением! )


Из свеженького:
ЕГИПЕТ
На ближайшие даты можно очень недорого уехать отдохнуть, с возвратом до НГ. Пример:
Вылет 24.12, отель Sindbad Aqua 4+* Хургада, на двоих на неделю 16400 руб! Плюс топливный сбор 40$/чел.

Также довольно недорого есть предложения в Египет на 3-4 января.
Акул можно не бояться, все тихо и спокойно в море, все пляжи открыты для купания. Тем более, что в Хургаде их вообще не было замечено.
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.12.2010, 16:09   #32
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
По умолчанию Куба.... Она для всех одна, но для каждого разная.

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Сергей, ждем рассказа с нетерпением! )
Начал было писать на досуге, только получается слишком нудно на мой взгляд. Допишу если- выложу и ссылку здесь кину.

Коротэнко.

Стоимость, как уже писал
Цитата:
Сообщение от Sergio Morkonny Посмотреть сообщение
Для интересующихся: путевка обошлась, с учетом скидки в 595 евро на человека, г. Варадеро, AI(все включено), отель в две звезды (посмотрим, может лучше трехзведного отеля "Белые Ночи" в Питере ), 10 дней (к сожаление более продолжительно нет возможности)
Отель Villa la mar вполне приличный.
В номере кондей, две полуторные кровати, тумбочки , комод и кресла, сейф в чулане, гальюн с душем, балкон с видом в сад (двор) + два кресла, графин термосберегающий и телевизор. Розетки универсальные. Наши вилки подходят, но напряжение все равно 100 вольт.
В отеле три бара: на ресепшне, на пляже, у бассейна; столовая; магазинчик; ресторан (но на ремонте)
Кормежка. Шведский стол безлимит. Приличная еда. Немного однообразная, но на Кубе просто другого ничего нет. Рис светлый и темный, фасоль, фрукты, кофе, мороженное, соки, овощи, мясо , рыба, картофель, сладости кондитерские, молоко, йогурт, кефир. Доволен, не голодал.

Погода не удалась. Ветер, дождь, облачность. Оттянулись на пляже только последние два дня перед вылетом. В смысле загара, купания, валяния на песке и проч.

Нырял с маской на пляже Варадеро, т.е. там где жили. В карибском море минут 20 поплавал, больше не получилось-спешили. (Об этом позже) Морские ежики, рыбки и прочая красота.

Качество и вкусность коктелей в отеле очень зависили от бармена и его настроения. Чаевых не давали, так что пили "то что бармен дал" Не жалуюсь, но и восхищения от какого либо мастерства барменов нет.В коктели всегда шел, так сказать алкогольный фаст-дринк. Быстрое приготовление и максимальное количество обслуженных клиентов, видимо было критерием качества работы алко мастеров. Да я и не заморачивался по поводу дегустаций и оценок выпитого. По алкоголю не страдаю. Кофе зато в баре у ресепшна самый лучший (из тех, что пили на Кубе).

Экскурсии у всех тур-операторов одинаковые и стоимость одна и та же.
Мы не ездили ни в одну экскурсию. Дорого. Я очень хотел на морскую рыбалку на катере, но данная экскурсия стоила 340 евро, с четверых за пять часов. Общался с теми кто ездил. Улов-мурена, у другого какя то рыба кг.5. И все. Марлина не было.

По стечению обстоятельств взяли в аренду Пыжик 206 Plus. На нем я проехал около 1500 км. по Кубе. Здорово! Посетили Санфуегос, Санта-Клару, Тринидад, Гуаму,два раза в Гавану сгоняли? Покатались вдоль колхозов с апельсинами, тростником, кокосами, бананми и проч., по горам-особенно здорово. Но для гор Пыжик слабоват. Тачка была свежая, пробег 5000 км, коробка механика. Обходилась 75 евро/день+ 30 евро страховка на каждого следующего водятла, + нас развели на бак бензина при возврате, т.е. еще 65 евро.
В путешествии два раза останавливались у частников. У каждого по-своему замечательно.
Ввиду того, что в арендованной машине было пять человек и все мы разные и малознакомые (собрались спонтанно в отеле), у нас не было четкой программы путешествия и знающего Кубу достаточно хорошо человека мы хотели объять необъятное, в итоге-всегда спешка и много мест проеханых мимо, как ни странно. Но я не жалею. Считаю наш пятидневный трип-обзоркой без гида.
Останавливали меня три раза причем в один и тот же вечер,возвращались с Гаваны. Превышение скорости на 50 км (шел 90-100 км/ч), непристегнутый ремень, неоплаченная пошлина на платной дороге (кондуктор заорала). Не штрафовали. Однако соотечественников взгрели на 30 евро за лишнего (шестого) человека в их машине.
Русские гоняют по Кубе пьяные :0( , без прав, не останавливаются по жесту полиции и с гордостью об этом рассказывают другим.

Были на крокодиловой ферме, точнее одной из них, как я подозреваю. Ели крокодиловое мясо. Было вкусно приготовлено, но ничего фантастического я в нем не нашел. Плотное мясо, как у ракообразных например (раки, креведки), по вкусу что-то среднее между курицей и говядиной. Может крок был молодой, а может так приготовили, но мясо было не такое уж и жесткое, как рассказывают. Но то что это крокодил я уверен %-ов так на 70. По структуре нарастания мяса. Блюдо из крокодила, курицы,риса, салата, фруктов и сока обошлось по 10 евро на человека. Причем мы все не съели-много осталось.

Естественно пили кокосовое молоко, ели папайю тающую во рту,еще какие-то цитрусовые, напоминающие по форме шиповник это в путешествии.

Хотел погрузится в дайвинг центре (в путешествии), но без сертификата меня не пускали. А для тренинга заломили ок. 40-60 евро.Да и по русски никто не говорил :0(

Хотел покататься на кубинских лошадях на рысаках и на маленьких горных. НЕ сложилось-спутники разнылись. "На лошадях ведь можно и в Москве покататься", говорили мне. :0( Ладно обойдусь, будет повод вернутся!

Со встречающей стороной вообще проиcходило что то неладное. Havanatur-партнер Lanta Tour. В аэропорту, встречающий не нашел моей фамилии в списках и пытался меня отшить. Пока я внагляк не взял у него списки и ткнул пальцем в свою фамилию. Прикрепленного русскоговорящего гида, госпожу Беркиз я видел за десять дней 30-40 минут. Порядок вылета, место и время сбора мы узнавали сами в последний день на ломаном английском и испанском. Я мог её найти, но думаю, что это была её обязанность обеспечить нас экскурсиями (досугом) за дополнительные деньги и организовать наши проводы. Честно говоря я заказал у неё экскурсию, но потом отказался за час до начала. Да это и не важно, она не только нас прокатила мимо своего внимания при организации отправки в части инфорирования отправляемых.

10 дней очень мало. Мы только начали разбираться во всей этой кубинской кухне. Кому то понадобится и меньше времени, но мы ничего не знали о стране, не читали отзывов и отчетов, да и пообщаться было не скем. Система разводов и доения туристов не очень развита, но имеет место быть. К тому же поддерживается государством.

Каждому городу Кубы с громкой историей, нужно уделить минимум сутки. Гвавне естсетвенно двое или трое. Одно кладбище и форты как целый город! В Гаване советую прокатится на экскурсионном двухэтажном автобусе с открытой крышей. Стоимость 5 евро с человека за сутки, т.е. можно выходить и заходить в автобусы сколько угодно в течение дня. Автобус делает полный круг за 1 ч. 40 мин. Прокатится стоит один круг днем и один в темное время суток.

Про красоты и все остальное смысла нет описывать, я думаю. У каждого свое восприятие и отношение к впечатлениям, отдыху. Да и цели поездок на Кубу у всех разные. Кто на пляж, кто в секс-туризм, кто по наркоте, кто по сигарам и терпкому дешевому рому, дайвинг, пещеры, серфинг и т.д.
Про секс-туризм. Негритянка наружность которой мне лично не понравилась отдалась нашему попутчику за 15 евро в Тринидаде.Вообще торг начинался от 25 за ночь на касе заказчика, при условии что не менее двух ночей. Креолки на Кубе, почти все красивые. Снять девочку или мачо (для дамы) вообще без проблем. (не из личного опыта)

Что брать на Кубу. (из личных упущений)
Маску,трубку, ласты-этого в продаже я не видел там.
Туристический нож-для путешествий вне отеля (фрукты, лангусты и проч.)
Фонарик-для города (Гавана например), для пещер. Подсвечивая дорогу мобильником и вспышкой фотика я чуть не сломал себе ногу угодив в расселину, когда летучая мышь на около меня взлетела.
Если курите-зажигалки. Порой трудно было найти их магазине дешевле 5 евро.
Утюжок- во время дождя и в пасмурную погоду вещи не сохнут. На ресепшне я так и не допросиля.

Для подарков персоналу, жителям и мучачам:

зажигалки, яркие цветные и/или с блеском лаки для ногтей (все ещё актуально), накладные ногти, наклейки маникюрные, маникюрные наборы

На Кубе ценится золото, следует быть осторожней и не соблазнять людей на преступление (особенно на дискотеках).

На Кубе относительно дешевые изделия из серебра,в том числе и столового. Картины, кожаные изделия, скульптуры из рогов волов (резьба), из рога марлина, черного коралла... Пояс из крокодиловой кожи был куплен нашей попутчицей за 20 евро (черный рынок) и успешно привезен в Москву.

Да и вообще все таможни мы проскочили на ура, несмотря на открытый алкоголь, перебор с сигарами, ромом, раковинами. Если бы знал вывез бы хорошую раковину, побольше сигар, кофе и много чего еще....

Но самое ценное это впечатления в совокупности с сигарами, ромом.
Как теперь приятно задымить кубинской сигарой на морозном воздухе.

p.s. Исключительно только мое мнение.
p.p.s. Прошу пардон за очепятки, сумбур.

Последний раз редактировалось Sergio Morkonny; 30.12.2010 в 16:32.
Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:24   #33
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Ну Сержио, порадовал! Спасибо тебе большое за такой обстоятельный и разносторонний рассказ. Самому захотелось туда.
Порадовала относительная нетронутость еще Кубы цивилизацией, а также то, что отель не разочаровал в целом, как я понял из рассказа. Все-таки 2*, и отзывов от наших туристов мы про него не имели пока.
Огорчило пьянство русских на кубинских дорогах, а также пофигизм представителя принимающей стороны. Видимо, это некоторая специфика региона, уже встречалось подобное... Однако этого все равно не должно быть. Так что придется "Ланте Тур" поставить на вид... Если что, можно и потребовать компенсации, имей в виду на всякий случай. Мы всегда стоим на стороне наших клиентов, если что повоюем.
Спасибо еще раз тебе, надеюсь познакомиться лично поближе как-нибудь)), и с Новым Годом!
И конечно, буду рад способствовать счастливому времяпрепровождению в следующие разы!
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:04   #34
Eger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Eger
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,233
По умолчанию

Приветствую Вадим( мы с тобой виделись в Крыму ).
На март-февраль есть варианты с Египетом?
2 человека, но нет загранпаспортов
можно в личке.
Eger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:12   #35
Sergio Morkonny
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ближнее подмосковье ,Юг http://V-OR.ru/
Сообщений: 2,589
Smile

C наступившим, друзья!

Цитата:
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
..Самому захотелось туда.
Очень советую. Хотя бы для обмена UAZoпремудростями
Sergio Morkonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:49   #36
Scout02
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Scout02
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Оренбург, Сургут
Сообщений: 648
По умолчанию

Приветствую!
Вадим, а по Вьетнаму есть что? Интересует отдых с семьей, ребетенку 4 года, дайвинг, цены на проживание, перелет! Отзывы про него какие?
Scout02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:38   #37
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
Smile С Новым Годом!

Всех с Новым Годом!!!
Прошу прощения, что долго не отвечал - праздники вещь непредсказуемая....)))

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Приветствую Вадим( мы с тобой виделись в Крыму ).
На март-февраль есть варианты с Египетом?
2 человека, но нет загранпаспортов
можно в личке.
Приветствую! Напомни пжста, мы виделись в Тихой бухте или в Судаке? Просто было немало там встреч неожиданных... )))

На февраль-март конечно есть Египет, для примера:

На 13.02 на неделю на двоих, все включено, 4* Tropicana Tivoli не на берегу в Шарм-Эль-Шейхе, курсирует автобус на пляж - 23000 руб за двоих +топливный сбор 40$ с человека.
Если отель на берегу, например в Шарме Faraana Heights 4* и все то же самое с 18.02 - цена за двоих 24800 руб.

На конец февраля уже подороже - что-то приличное, например, в Шарме Sharm Cliff Resort 4*, все тоже самое с 26.02 - цена от 30000 руб плюс 80 баксов за пару топливный сбор.

Цены все с 5% скидкой от цен оператора. Операторы только надежные, с другими не работаем просто.

По загранпаспортам - если есть вопросы, звони! Тел. в первом посте темы.

Последний раз редактировалось Вадяныч; 13.01.2011 в 19:52.
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:43   #38
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию Вьетнам

Цитата:
Сообщение от Scout02 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Вадим, а по Вьетнаму есть что? Интересует отдых с семьей, ребетенку 4 года, дайвинг, цены на проживание, перелет! Отзывы про него какие?
Приветствую!
По Вьетнаму есть все. Отзывы про него - что великолепный дайвинг. Сервис в отелях отличный, например отели 3* - очень достойные, всегда на первой линии у моря, с хорошими пляжами. Цены на питание невысокие, люди приличные, обслуживающий персонал доброжелательный и трудолюбивый.
Вот, например, инфа про дайвинг:

Флора и фауна Южно-китайского моря с коралловыми рифами, сказочными рыбами различных цветов, если повезет, и раковины с жемчугом просто поражают воображение. На берегах Вьетнама есть прекрасные курорты для дайверов, такие как Нячанг и Фукок.

Дайвинг в Нячанге
Нячанг является одним из самых популярных курортов. 250 дней в году здесь солнечная погода, со средней температурой 26-38 градусов. Сезон дождей начинается с конца Октября и продолжается до середины Января.

Глубина и температура воды на курортах Нячанга оптимальна (температура воды 23-30 С, глубина в среднем от 10 до 30 метров). Здесь вы увидите лучшие места для дайвинга в Южно китайском море, сможете погружаться с борта судна, которое вмещает до 30 человек, имеет платформу для ныряния и оборудовано туалетом, душем, мобильным телефоном. В случае необходимости вам окажут медицинские услуги. Необыкновенно чистые и прозрачные воды океана, огромное количество экзотических рыб и кораллы не оставят вас равнодушными. Отдыхая на курортах Вьетнама, вы получите незабываемые впечатления от ночного дайвинга.

Rainbow Reef - знаменитый и единственный в своем роде риф, совмещающий мягкие и твердые кораллы.

Madonna Rock - при погружении вас ждет захватывающие плавание на глубине 25 м. среди пещер.

Moray Beach - глубина 18 м. и потрясающе красивые коралловые рифы.

Goat Rock - здесь возможно погрузится на глубину до 40 м.

The Electric Nose - глубина до 45 м.

Дайвинг в Фукок
Прекрасный остров Фукок, с длинной береговой линии 65 миль находится в Юго-западной части Вьетнама и пользуется большой популярностью у туристов на протяжении вот уже 10 лет. Фукок по размеру такой же, как Сингапур (600 кв. км.), это самый большой остров во Вьетнаме. Здесь горный ландшафт сочетается с экзотической растительностью и великолепными пляжами. Кристально чистая вода позволяет наблюдать за жизнью огромного количества рыб. Сезон здесь начинается с середины Ноября и заканчивается в начале Июня. Отели Фукока обладают всем необходимым оборудованием для дайвинга.


Однако, цены внушительные! К тому же они скидок на детей не делают гады... Хотя это так и в Тайланде например...

Если Ньячанг, то такой тур есть:
в Ньячанге NOVOTEL NHA TRANG 4* 10 дней + 3 дня в Хошимине, Golden 4*, везде завтраки - 168 000 руб на троих со скидкой. Заезд 19.01, перелет Трансаэро до Хошимина, потом местными авиалиниями до Ньячанга.

Если в другой район поехать, можно гораздо дешевле сделать:
Район Фан Тьет, вылет 19.01 на 12 дней, отель 3* с завтраками 78 800 руб на троих. Перелет прямой Трансаэро в Хошимин.
Там же, если взять отель 4* с завтраками - выйдет 91 400 руб на всех.

Вот как-то так... Однако было бы неплохо уточнить даты заезда и желаемый срок отдыха!
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:50   #39
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
Lightbulb Горящий Египет на ближайшие даты

Египет

вылет 15 января на 7 ночей, Хургада
Golf 2*, завтрак + ужин, 163$ (сингл 199$)
Sultana Beach Resort 3*, завтрак + ужин, 163$
Les Rois Hotel 3*, завтрак + ужин, 198$
Hor Palace 3*, все включено, 310$
Sultan Beach 4*, все включено, 310$
Sunnydays Palma de Mirette 4*, все включено, 319$
Montilion Horizon (ex. Grand Azur) 5*, все включено, 380$
AMC Azur 5*, все включено, 388$
+ топливо 40$

вылет 15 января на 11 ночей, Хургада
Zahabia Village & Beach Resorts 3*, завтрак + ужин, 280$
Pharaoh Club Hotel 3*, завтрак + ужин, 285$
Zahabia Village & Beach Resorts 3*, все включено, 408$
Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*, все включено, 536$
Montillon Horizon Beach 4*, все включено, 536$
Palm Beach Resort 4*, все включено, 556$
+ топливо 40$

вылет 17 января на 7 ночей, Хургада
RAMOZA BEACH RESORT 2*, завтрак + ужин, 221$
SEA VIEW HOTEL 2*, завтрак + ужин, 238$
DESERT INN 3*, все включено, 330$
FESTIVAL RIVIERA HOTEL 5*, все включено, 360$
SUNRISE LE JARDIN 5*, все включено, 377$
HILTON HURGADA LONG BEACH 5*, все включено, 386$
MONTILLON GRAND HORIZON BEACH RESORT 5*, все включено, 386$
SUNNY DAYS EL PALACIO 5*, все включено, 397$
+ топливо 40$

Стоимость на человека при двухместном размещении.

В стоимость включено: полный пакет.
Виза: по прилету 15$.

Внимание - цены базовые от туроператоров. Для форумчан дополнительно скидка 5% на указанные предложения!
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:59   #40
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Morkonny Посмотреть сообщение
C наступившим, друзья!



Очень советую. Хотя бы для обмена UAZoпремудростями
Ух ты! А чего интересно у него на двери нарисовано? И он может ваще армейский?
И тебя с Новым Годом, пусть он будет приятный и запоминающийся яркими впечатлениями от путешествий!!!

Серджио, а можно я твой отзыв про Кубу на сайте размещу и Вконтакте? Очень он содержательный!
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-