uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 22:13   #1
rusher
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rusher
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 220
По умолчанию очередная тема про выбор внедорожника

Подобного рода темы поднимались тут не раз. хотелось бы сравнить мицубиси паджеро спорт I, ниссан патрол y61 дорестайл и уаз патриот.

Цель: необходим внедорожник ( очень предпочтительно дизельный) для нечастых поездок по москве, периодических поездок на дачу и на природу. на рыбалку, за грибами, на покатушки. Машина нужна большая, и с решаемым вопросом по спальному месту. бюджет 500тр

Рассматриваю на данный момент рассматриваю 3 приведенных выше варианта. за эту сумму МПС - 2005гв, Патрол - 2000гв, УАЗ - 2012-2014гв
rusher вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2017, 22:27   #2
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

патрол в те деньги будет гнилой по крышу, мпс - ржавый и тесный, патриот тоже подуставший.
я бы на лэндровер диско 2 посмотрел, с дизелем 2.5 до 2004 года.
ну или патриот новый.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:35   #3
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Я за МПС. 99 дизельных лошадей, конечно, не предел мечтаний, но зато недорогая в содержании. Единственное, спальное место в ней получается так себе.
Патрол 61 - машина, на мой взгляд, довольно проблемная, особенно славятся именно дизельные версии (TD42 не в счет, не за эти деньги), и особенно дорестайловые, а стоимость неизбежной замены, например, подушек кузова, может повергнуть в легкий ступор. Ну и гниют они довольно резво.
Патриот, соответственно, отпадает по причине редкости единственно нормальной дизельной версии с мотором Ивеко и такой же редкости и дороговизне запчастей на нее. Однако спальник в нем можно организовать гораздо комфортнее, чем в МПС.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:50   #4
vasilich444
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vasilich444
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Медвежьи Озёра, рядом с г.Щёлково
Сообщений: 510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Я за МПС. 99 дизельных лошадей, конечно, не предел мечтаний, но зато недорогая в содержании. Единственное, спальное место в ней получается так себе.
Патрол 61 - машина, на мой взгляд, довольно проблемная, особенно славятся именно дизельные версии (TD42 не в счет, не за эти деньги), и особенно дорестайловые, а стоимость неизбежной замены, например, подушек кузова, может повергнуть в легкий ступор. Ну и гниют они довольно резво.
Патриот, соответственно, отпадает по причине редкости единственно нормальной дизельной версии с мотором Ивеко и такой же редкости и дороговизне запчастей на нее. Однако спальник в нем можно организовать гораздо комфортнее, чем в МПС.
+, но если поискать..)))
vasilich444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:09   #5
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Прадо 95. будет чуть коцаный, но надёжный как Калашников. Двигатель либо КЗ либо ВЗ (Вз жрет). По трассе 140 не вопрос, спать сзади вдвоём легко, проходимость огонь. Мощнее Паджеро, менее гнилой чем патруль, в 100500 раз надежнее УАЗа. Рекомендую. У меня такой.


Элька 2006 года была, 99лс, хорошая машина. Но тесновата, и по трассе каждый обгон - подвиг. Щас бы уже не взял.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:20   #6
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
Цель: необходим внедорожник ( очень предпочтительно дизельный) для нечастых поездок по москве, периодических поездок на дачу и на природу. на рыбалку, за грибами, на покатушки. Машина нужна большая, и с решаемым вопросом по спальному месту. бюджет 500тр
Мож не в тему, но ляпну: насколько жесткими планируются грибы и какатушки? Может Вам бусик полноприводный посмотреть, типа "старекса" или из праворульных - там точно с местом проблем нет.
Я сам в свое время по причине нехватки денег на ЖЫП бусик купил и как-то не жалею.(фотка с инета стырена, у меня такой же)
Изображения
Тип файла: jpg 9e76bfdeb2c3ed2fa59bc34e18bf67da.jpg (42.1 Кб, 41 просмотров)
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:54   #7
medvezonokumka
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 49
По умолчанию

Я сам полгода назад поменял Патриот на МПС, только бензиновый с АКПП. Искал около 3 месяцев.
Спать в нём нормально, не хуже ,чем в Патре.
Как бы, если спальное место-основное требование, то вдвоем без проблем. Для этого с УАЗом связываться не стоит, в котором еще и полку городить для спального места надо.
Да, салон меньше патриотовского, и комфорт только человеку ростом до ~175, и нежирному.
Зато простой, как УАЗ, и удобный.
Нержавый найти можно-первое место, куда смотреть-под задним бампером, места, куда он крепится(по бортам). У 90%, которые я смотрел, железа не было, тупо сгнило, и крепеж бампера висит в воздухе. Рама гниет за задними арками и посредине кузова, но вроде рама не слабое место МПС.
В стоимости содержания точно не скажу, ввалил в приведение в норму около 80 тысяч(запчасти+работа)- все тормоза по кругу, вся подвеска по кругу, новый бак и трубы от горловины(нестандартный-из алюминия, на 90 литров), тормозные и топливные магистрали из меди.
Запущенная немного была машина. Но я искал негнилую, а остальное решаемо без геморроя со сваркой и покраской.
Прадо 90, я думаю, за эти деньги-переваривать пороги точно, и 97 год примерно. Всё, что я видел, когда искал машину-уезженное. На Ленд-крузер клубе изредка бывают вроде хорошие варианты, но по кузовне делать надо. А вот рамы почему-то выглядят как новые...

Последний раз редактировалось medvezonokumka; 10.07.2017 в 23:57.
medvezonokumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:55   #8
rusher
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rusher
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 220
По умолчанию

Диско 2 - пугает легендарная ломучесть лендроверов.
прадики, которые смотрел в эту сумму либо очень старые либо очень ушатанные. поправьте, если ошибаюсь.

так же рассматриваю варианты джип гранд черокки i-ii-ii и черокки ii-iii

Дизельный мотор предпочтителен в связи с доступностью топлива дешевле чем на АЗС, но не является обязательным условием ( если под мои хотелки найдется вариант с адекватным бензиновым мотором)
rusher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:11   #9
medvezonokumka
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
Диско 2 - пугает легендарная ломучесть лендроверов.
прадики, которые смотрел в эту сумму либо очень старые либо очень ушатанные. поправьте, если ошибаюсь.

так же рассматриваю варианты джип гранд черокки i-ii-ii и черокки ii-iii

Дизельный мотор предпочтителен в связи с доступностью топлива дешевле чем на АЗС, но не является обязательным условием ( если под мои хотелки найдется вариант с адекватным бензиновым мотором)
Гранды дизельные не надо. Плохонькие моторы на них. Бензинки хорошие, но жрут, не стесняясь. Нержавый тоже поискать придется.
Дискавери на самом деле, недороги в содержании. Лучший вариант-2.5 дизель+АКПП.
Мне вообще предлагали найти Фораннер, или Паджеро 2. Фораннеров очень мало, а за Паджеро надо ехать на юга. Я что-то застремался ехать далеко с полумиллионом в карманах
И кроме того, полагаю, что в конечном итоге, бензин нисколько не дороже дизеля.
medvezonokumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:29   #10
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
Диско 2 - пугает легендарная ломучесть лендроверов.
прадики, которые смотрел в эту сумму либо очень старые либо очень ушатанные. поправьте, если ошибаюсь.

так же рассматриваю варианты джип гранд черокки i-ii-ii и черокки ii-iii

Дизельный мотор предпочтителен в связи с доступностью топлива дешевле чем на АЗС, но не является обязательным условием ( если под мои хотелки найдется вариант с адекватным бензиновым мотором)
По Прадо год будет 97-98, кузовню скорее всего придётся делать но не критично. Да и на скорость не влияет, можно делать постепенно. У моего рама как новая, кузов грустный, но для леса - само то. Паджеро бенз я б не стал брать.жрет сильно много. Можно поискать дизель но с EFI 115 сил, он должен более менее ехать.
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-