uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 15:29   #21
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Более ранние козлы по тассе совсем слабые, но для села хороши. Кстати колхозный мост на бездоре предпочтительнее и ещё, в "спайсерах" в основном ставили ГП 4.11, а они не совсем удобны для внедорожника, в колхозных же мостах будут более подходящие пары 4.6. Мне наоборот нравится поздний хантер на колхозных мостах с парами 4.6
Так я не собираюсь на столько серьезно месить грязь, планирую использовать машину 50/50 - город и средние по сложности покатушки. Ну и просто душевная составляющая от обладания данным "конструктором" Так что полагаю что плюс спайсера относительно колхоза для себя определил. Ессно не нашел старых колзиков со спайсерами, ибо как понял это новшество уже в семействе Хантеров появилось, так что думаю пока что на Хатнере остановлю свой выбор. Дороже конечно, но вижу определенные плюсы... буду думать, читать дальше

Если кому еще есть что сказать - не сдерживайтесь Мнения приму с удовольствием.
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2016, 15:46   #22
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Хантер по сравнению с патриотом - святая простота! В нём деталей намного меньше и много чего сделано примитивно - крепко.
чей-то? Моторы одинаковые, подвеска вся одинаковая. Патриот по комфорту в разы лучше Козла. Просто небо и земля. По проходимости в стоке разница не велика. Если покатушки средние, то однозначно патр. У него и багажник большой

Последний раз редактировалось Pablo; 10.05.2016 в 15:48.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:05   #23
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Коллега! А в чем принципиальная разница. У Патриота полностью независимая подвеска?
Разница в понтах.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:07   #24
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
Такой возможности нет, но постараюсь. Катался и на том и на том, но давно. По сути думаю что оба варианта под мой запрос будут ехать одинаково, ибо и движки, и ходовка в целом схожие, а что-то одинаковое, только Патр тяжелее



Спс за предложение, а почему продаешь?
Вообще я пока готовлюсь, брать хочу чуть позже. Ну и скорее на 409м движке, ибо имхо он живучее
Патр не только тяжелее, но и ШИРЕ.
Что в лесу создаёт некоторые неудобства.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:09   #25
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Dimetrio Посмотреть сообщение
Ну тогда хотябы посиди в салоне. Посмотри на обивки дверей, стеклоподьемники, торпеду, кондиционер, подлокотник ну и т.д., в хантере даже телефон положить некуда, и вода течет из печки, из стыков передних крыльев, стекла потеют, дует из всех щелей, шумоизоляции ноль(у меня не патриот, чтобы не подумали, что пиар), в остальном внешний вид на твой вкус.
Уважаемый Дон!
Читая Ваши посты утверждаюсь в правильности своего первоначального мнения: Вы ошиблись форумом и машиной.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:16   #26
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий307 Посмотреть сообщение
Да вобщем то не хуже, если всё хорошо работает. Но реалии таковы, что не застрахован от вмешательства в редуктор и дифференциал. А вот эти работы на спайсере куда проще делаются. Мне вот пришлось лезть в задний мост. Понравилось, должен сказать. Не в том смысле, что это хорошее занятие. А в том, что я первый раз видя спайсер, справился с ним в одиночку в гараже без ямы. Хорошая технологичная конструкция. Колхозный мост для этого пришлось бы снимать с машины и располовинивать. А вот на это в одиночку я б сам не взялся.
ГП в простом мосту сразу более подходящая, для грязи и больших колес. Но я советую первым делом именно в РК понижение для грязи переделать. Универсальнее будет. В грязи понижайка хорошая. А в мостах асфальтовые скоростные ГП. ГП в спайсере хочешь, тоже меняются. Сам решишь надо или нет, по опыту своему. Я себе не буду менять.
Ну на счёт "технологичности" можно поспорить. Если сделали одну гайку, то вторую поставить?
И не было бы гемора с этими кольцами. Хотя по сравнению с "колхозами"- верх анжиненой мысли.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:20   #27
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
чей-то? Моторы одинаковые, подвеска вся одинаковая. Патриот по комфорту в разы лучше Козла. Просто небо и земля. По проходимости в стоке разница не велика. Если покатушки средние, то однозначно патр. У него и багажник большой
Пабло, если покатушки средне сложности, то Патру там делать НЕЧЕГО.
Хотя в умелых руках...
Но в данном случае более предпочтителен Хантер.
Вложений меньше будет да сам хозяин будет использовать СВОИ руки почаще.
Моё мнение- ХАНТЕР.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:41   #28
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
чей-то? Моторы одинаковые, подвеска вся одинаковая. Патриот по комфорту в разы лучше Козла. Просто небо и земля. По проходимости в стоке разница не велика. Если покатушки средние, то однозначно патр. У него и багажник большой
Как бэ... в козле запчастей наверное раза в 2 меньше чем в патре. Меньше всяких фенечек - финтифлюшичек, поэтому и надёжнее, ну а про комфорт то я не спорю, в предыдущих постах это отметил. По проходимости кстати разница велика, хантер превосходит патра во всём, он легче, у него круче вся геометрия, спорить с этим бессмысленно.
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:37   #29
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Мужики, спс за много инфы. Поверьте, слушаю всех - и тех кто рекомендует Патр, и тех кто отставивает Хантер. Пока по очкам личного предпочтения вперед вырывается Хантер. Именно с 409м движком. Не смотря на бОльшый комфорт Патра. Рад бы даже взять подешевле, 469-го, но боюсь там мои ожидания будут обмануты, а удовольствие от проекта - НЕ получено. Слежу, читаю мнения дальше
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:40   #30
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,358
По умолчанию

Хантер бери. НАголову выше по проходимости Патриота. Ездил на Козлике, сейчас Патриот. Думаю продать что-ли. И взял бы Хантер с 409 движком, даймосом, тент, мосты всё равно какие, сзади с откидным бортом. Только не знаю, выпускались ли такие.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-