uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 20:48   #1
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию Безопасные поездки в Чернобыль

Вот что нарыл на просторах инета: Есть возможность посетить интересные места в Украине в любое время года http://www.chernobyl-tour.com/ Припять, ЧАЭС, Саркофаг. Что скажете?

Последний раз редактировалось Petroskoi; 23.01.2010 в 21:25.
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2010, 08:34   #2
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Я в детстве был в Припяти несколько раз задолго до взрыва Это был очень красивый город Мой дядя работал на ЧАЭС до взрыва при ликвидации и после Сейчас его нет в живых Сестра (дядькина дочь) не работала там и никуда не лезла Однако умерла месяц назад от рака Вот что я могу сказать Делать там не,,,,й
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:35   #3
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

я срочку рядом в кировограде служил когда пистануло.мой аватар оттуда.нашими тормозными паращутами,наполненными землёй закидывали дырку.Вертушки и прочая техника,прилетавшие от туда фонили запредельно.много лет страдал крапивницей, а часть была махом расформирована и архивов нет(матушка пыталась льготы оформить).
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:42   #4
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petroskoi Посмотреть сообщение
Вот что нарыл на просторах инета: Есть возможность посетить интересные места в Украине в любое время года http://www.chernobyl-tour.com/ Припять, ЧАЭС, Саркофаг. Что скажете?
Там организованы две зоны: радиусоми 30-км и 10-км. Если маршруты экскурсии не пролегают через 10-км зону, то нормально. Только что там смотреть? Брошенные деревни с домами, осквернёнными мародёрами? Сосны в лесу, поражённые радиацией с неестественно длинными иголками? Кстати, сосна по степени восприимчивости к радиации подобна человеческому организму, т.к. пороговые дозы облучения у них одинаковые. И, вообще, это как-то неправильно ехать на экскурсию в места, где пожглось так много людей (партизан), которые даже понятия не имели с чем их военкоматы призвали (на сборы) воевать!
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:21   #5
Алекс.О.ГО.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алекс.О.ГО.
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва, дер.Щукино
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
И, вообще, это как-то неправильно ехать на экскурсию в места, где пожглось так много людей (партизан),
А я там был в 1986. Во время самой "ВОЙНЫ".

74-ая отметка, под трубой на крыше съёмка доз.полей, когда армейские тысячеренгенные дозиметры зашкаливали,
"Слоновья нога", брал самую первую пробу,
"Галерея"
"Бассейн барботёр"
"Рыжий лес", доз.разведка
..........
Да много чего было.
Но туда где был, уже всё равно не пустят... Хотя посмотреть интересно. Когда по телеку на 26 апреля показывают всё вспоминается.
.
Алекс.О.ГО. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:59   #6
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Post

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Я в детстве был в Припяти несколько раз задолго до взрыва Это был очень красивый город Мой дядя работал на ЧАЭС до взрыва при ликвидации и после Сейчас его нет в живых Сестра (дядькина дочь) не работала там и никуда не лезла Однако умерла месяц назад от рака Вот что я могу сказать Делать там не,,,,й
Это точно.Здоровья много не бывает,чтобы тратить его попусту,без крайней необходимости.
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:03   #7
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Меня тоже тянуло туда. Просто от интереса. Подал идею другу(он экстремист,лезет куда не надо) Сейчас я отошел от этой идеи, а он уже несколько раз туда ездил. Сейчас в составе организованной группы возглавляет какой-то Фонд в России. Вообщем ему там хорошо...
Вот здесь я исчерпывал информацию.
http://pripyat.com/
http://www.chernobyl-serp.narod.ru/
Был период когда я балдел от этой истории. Все было загадочно...Хотя мне тогда было 16 лет и жил я Ср.Азии. Потом учился, уже рядом с Чернобылем, в Курской обл.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:11   #8
Shurafam
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shurafam
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"
Сообщений: 420
По умолчанию

Ездили с женой вот с этими ребятами http://pripyat.com/
Очень понравилось. С собой был дозиметр поверенный с работы - так вот повышение фона зафиксировал всего в одном месте, да и то его автобус пролетел на скорости. По поводу загрязнения одежды и обуви - там 3 степени контроля, но несмотря на то что у нас все было чисто,обувь выкинули после выхода с КПП.

В заключении немного мистики: хотите верьте, хотите нет, до этого прбовали с женой 5 лет завести ребенка - нифига не получалось, врачи разводили руками, после поездки - все ок, дочери 2 года. ))

Как нас учили в институте - влияние малых доз радиации на человека до конца не изучено....
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:55   #9
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurafam Посмотреть сообщение
....

Как нас учили в институте - влияние малых доз радиации на человека до конца не изучено....
Не только малых. Да и механизм воздействия противорадиационных препаратов - тоже до конца не ясен. Известно, что помогают, а вот как и почему - до конца не ясно.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:53   #10
Vanysha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vanysha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: иmиɯıqw
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Не только малых. Да и механизм воздействия противорадиационных препаратов - тоже до конца не ясен. Известно, что помогают, а вот как и почему - до конца не ясно.
И правильно. А как объяснитьто что люди по сей день там живут и вывозить их нельзя оттуда? Они "звенят" по-полной программе. Попытались вывезти оттуда парочку... и что? Умерли вскоре... а там, как говорят, жизнь... Сам являюсь сторонником сие движения... на припять ком меня можно найти с этим же ником... А съездить туда можно...
Vanysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекарства во время поездки в безлюдную местность Wanderol Подготовка к путешествию 8 13.11.2009 23:53
Ищу компанию для поездки Svartalf Путешествия 6 20.12.2008 18:34
О затратах на дальние поездки Цед Путешествия 107 07.03.2008 21:22
Разработка маршрута для поездки в Карелию. Olganorxx Карелия 156 26.06.2007 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-