uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 17:29   #151
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ходил сегодня смотреть велогонку Ла Вуельта, и случайно обнаружил напротив места, где я встал, заброшенную студию фотографа Алонсо.

Алонсо наверняка умел снимать высокохудожественно, постоянно думал о композиции, об экспозиции, и даже снимал он, небось, не на 35-мм зеркалки, а на средний формат, но вот... Лавочка закрыта, окна и дверь заложены кирпичами...Прости нас, Алонсо, мы всё тогось... На мобилы теперь снимаем, короче...
Ага конечно... Особенно с рекламой Кодак... Стоял обычный аппарат по печати фоток...
Ну и пленочками торговал Алонсо... А кому они и то и другое сейчас нужны, вот и закрылся..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2018, 17:36   #152
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ага конечно... Особенно с рекламой Кодак...
Погоди, а на что Альфонсо надо было снимать, не на "Свему" же... Хотя если Франко бы завалили в свое время, снимал бы он на Свему с Тасмой и не жужжал... Кстати, меня на пропуск еще в начале 2000-ых снимали в фотоателье на фанерную камеру, заряжаемую фотопластиной, и никакого Кодака... Настоящий профессионал фоткал!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:54   #153
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Погоди, а на что Альфонсо надо было снимать, не на "Свему" же... Хотя если Франко бы завалили в свое время, снимал бы он на Свему с Тасмой и не жужжал... Кстати, меня на пропуск еще в начале 2000-ых снимали в фотоателье на фанерную камеру, заряжаемую фотопластиной, и никакого Кодака... Настоящий профессионал фоткал!
Ну Кодак вроде не занимался ч/б фотографией, по крайней мере я не видел таких пленок... Агфа какая нибудь или Ильфорд...

Я не знаю на что он снимал, возможно и не снимал.. Но если и снимал, то да на фотопластины. Ибо удобны в обработке, и вещь оборотная. Как пивная бутылка..

А так или стоял у него аппарат по проявке, хотя по размеру здания не скажешь сколько там у него квадратов, с виду маловато, или просто в проявку принимал пленки..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:00   #154
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вы уж извините...
Про сюжет и композицию ничего не скажу.
А вот остальное...
Полные провалы в тенях. В свете еще хуже. Неба на третьем фото нет ВООБЩЕ. Или, скажете, его там не было? Простынкой завесили ? . А там скорее всего почему-то было ярко-голубое небо.
И дело-то не в искусстве делать снимок. Это стандартная цифровая обработка по умолчанию. Что-бы сразу родить JPG.
Да. И любая зеркалка в автоматическом режиме, да еще и с сохранением в формате JPG родит такое-же. Совсем другое дело "ручные" режимы и RAW-формат.
Ниже для сравнения штатный CANONовский джипег и то, что в снимке есть реально:

При это сюда фото пришлось еще отчаянно сжимать, реальный размер больше 11 Мб.
Так я не отрицаю, что снимок на зеркалку был бы лучше, имел бы больше деталей, но во-первых, я ходил с видеокамерой, а на телефон снимал время от времени, так что снимать на зеркалку мне было бы не сподручно, учитывая, что пришлось бы выставлять различные условия съемки для каждого кадра, а во-вторых RAW пришлось бы ещё дополнительно обрабатывать (у меня их и так сотни на внешних жестких дисках ещё с 2003-2005 года, до которых неизвестно когда дойдут руки).

Я честно признался, что для бытового использования, вспомнить какие-то моменты из жизни, показать друзьям или разместить в сети, такого качества вполне хватает, хотя я признаю, что оно не идеально, но скажем так, вполне достаточно.

На зеркалку я снимаю макро, тут без хорошего объектива не обойтись, а так же снимаю звёздное небо.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:07   #155
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Так я не отрицаю, что снимок на зеркалку был бы лучше...
Да, все так. Это подтверждает одно... Мыльницы и телефоны могут запечатлеть только факт. В достаточно, убогом виде. При стандартных, весьма средних условиях освещения. Ничего более совершенного от них не добиться. А например тот достаточно примитивный пример, что привел я - вообще не снять на этом добре.

Последний раз редактировалось Кот-66; 25.08.2018 в 18:11.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:19   #156
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Да, все так. Это подтверждает одно... Мыльницы и телефоны могут запечатлеть только факт. В достаточно, убогом виде. При стандартных, весьма средних условиях освещения. Ничего более совершенного от них не добиться. А например тот достаточно примитивный пример, что привел я - вообще не снять на этом добре.
А большинству больше и не нужно, да и не всегда удобно, если честно.
Вот я вчера ходил на рыбалку, подцепил голавлика на килограмм, снимал всё это на экшн камеру, но захотелось сделать ещё и снимок, достал одной рукой телефон, сделал снимок, телефон убрал и всё это стоя по колено в воде. Думаю, зеркалка тут не помогла бы. ))) И таких ситуаций масса, например, когда я иду на раскопки или за грибами, не совсем удобно таскаться по лесу с камерой весом более килограмма на шее, она будет постоянно биться о всё подряд, а доставать её каждый раз из рюкзака вообще не вариант. Я для этого купил псевдозеркалку, так как она компактнее и легче, но всё снимаю ей в JPEG и в авторежиме.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:47   #157
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А большинству больше и не нужно, да и не всегда удобно, если честно.
Вот я вчера ходил на рыбалку, подцепил голавлика на килограмм, снимал всё это на экшн камеру, но захотелось сделать ещё и снимок, достал одной рукой телефон, сделал снимок, телефон убрал и всё это стоя по колено в воде. Думаю, зеркалка тут не помогла бы. ))) И таких ситуаций масса, например, когда я иду на раскопки или за грибами, не совсем удобно таскаться по лесу с камерой весом более килограмма на шее, она будет постоянно биться о всё подряд, а доставать её каждый раз из рюкзака вообще не вариант. Я для этого купил псевдозеркалку, так как она компактнее и легче, но всё снимаю ей в JPEG и в авторежиме.
двай видео поимки голавля.срочно
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 19:14   #158
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А большинству больше и не нужно, да и не всегда удобно, если честно.
Вот я вчера ходил на рыбалку, подцепил голавлика на килограмм, снимал всё это на экшн камеру,
Дык вроде экщнкамеры делают снимки.. И качество кстати неплохое
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 19:16   #159
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
двай видео поимки голавля.срочно
Видео смонтировано, но на своём канале размещу только через неделю-две, из деревни слабый интернет не позволит. Если интересно, могу потом выложить сюда ссылку, а пока вот только фото.

Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 19:19   #160
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Видео смонтировано, но на своём канале размещу только через неделю-две, из деревни слабый интернет не позволит. Если интересно, могу потом выложить сюда ссылку, а пока вот только фото.

500 граммов
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-