uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 19:48   #151
Алексей86rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей86rus
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ханты-Мансийск.+2 часа к московскому времени
Сообщений: 1,057
По умолчанию

шикарно, только ленты нет со всеми вытекающими.......
Алексей86rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2011, 03:24   #152
Macar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Macar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 238
По умолчанию

Интересно на штатный рифовский бампер с лебедкой типа ком ап или другой неважно, поворачивающийся в две стороны, быстросьемный и легкий...о как загнул. Есть кто сделает?

Лебеда и бампер стоят истестно уже, Щербак отдай отвал.

Последний раз редактировалось Macar; 26.11.2011 в 03:26.
Macar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:13   #153
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
Интересно на штатный рифовский бампер с лебедкой типа ком ап или другой неважно, поворачивающийся в две стороны, быстросьемный и легкий...о как загнул. Есть кто сделает?

Лебеда и бампер стоят истестно уже, Щербак отдай отвал.
Лёгкий и продуктивный несовместимо для отвала. Я сам не пробовал но сделал выводы прочитав на форуме. Сделать поворотный можно конечно, но он будет или уродливо смотрется с кучами тяг прикрученными к бамперу или очень тяжёлый или слабенький только для пуха (но это моё личное мнение и расчёты, не обижайтесь у кого поворотные) И ещё я посчитал что мне он не к чему, а точнее его затраты не покроются эфектом нужным мне. Насчёт отдай)))) жалко))) Могу подсказать только как я делал если именно такой заинтересовал и более подробно сфотать каждую деталь. Он правда ещё не доделан, осталось колёсики прилепить для регулировки высоты что бы плитку во дворе не поколоть и для транспортировки по гаражу по принципу тележки универсамовской
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:54   #154
Macar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Macar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 238
По умолчанию

А он,я просто не понял, на штатный рифовский бампер ставится?
Macar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:25   #155
Алексей86rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей86rus
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ханты-Мансийск.+2 часа к московскому времени
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
А он,я просто не понял, на штатный рифовский бампер ставится?
см. начиная со 128го сообщения в теме
Алексей86rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:54   #156
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
А он,я просто не понял, на штатный рифовский бампер ставится?
И сам ковш и крепление ролика для лебёдки крепятся к ушам на бампере. Это две раздельные детали. В бампере ничего не сверлил и не приваривал. Снимается и ставится за 20-30 секунд, дольше лебёдку разматывать чем всё установить. Вес пока не знаю когда взвешу то напишу, но примерно 150-200 кг. При подъёме ковша уаз просаживается на 2 см, мерил по арке переднего крыла
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:49   #157
Коленвал Распредвалыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: п.Суземка
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Лёгкий и продуктивный несовместимо для отвала. Я сам не пробовал но сделал выводы прочитав на форуме. Сделать поворотный можно конечно, но он будет или уродливо смотрется с кучами тяг прикрученными к бамперу или очень тяжёлый или слабенький только для пуха (но это моё личное мнение и расчёты, не обижайтесь у кого поворотные) И ещё я посчитал что мне он не к чему, а точнее его затраты не покроются эфектом нужным мне. Насчёт отдай)))) жалко))) Могу подсказать только как я делал если именно такой заинтересовал и более подробно сфотать каждую деталь. Он правда ещё не доделан, осталось колёсики прилепить для регулировки высоты что бы плитку во дворе не поколоть и для транспортировки по гаражу по принципу тележки универсамовской
Подскажи и сфотай пожалуйста!!! Система мне нравится! на днях начну себе ваять отвал, снега уже не за горами, а в нашей местности без него никуда... заранее огромное спасибо!!! Жду фоток!!!!
Коленвал Распредвалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 05:58   #158
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коленвал Распредвалыч Посмотреть сообщение
Подскажи и сфотай пожалуйста!!! Система мне нравится! на днях начну себе ваять отвал, снега уже не за горами, а в нашей местности без него никуда... заранее огромное спасибо!!! Жду фоток!!!!
Подробные фотки каждой детали выложу дня через три. Осталось только
приварить одно колёсико для перекатки ковша и покрасить. Может даже видео выложу подробное если найду кто мне поможет. Сам я в компе слобоват. Подробно могу только пока описать: вырезал из толстостенной трубы (8мм) основание ковша 2метра длина ну или ширина кому как понятней и 55см высота, то что выше блестящее это сделал из барабанов стиральных машин с металлолома (ушло 2 шт) очень крепкое и жёсткое железо да ещё и с рёбрами жосткости. Нашёл на металле от чего то трубу с подшипниками на концах и прикрутил к ковшу а от неё две трубы напрямую к ушам бампера. Это даёт опрокидывание при ударе о бордюр. Ещё есть вариант но я побоялся что я сварщик плохой, вместо этой фигни ковш соединить с бампером через кусок от кардана что с крестовинами но не от машины а от какойто сельхозтехники нашёл, там крестовина изгибается больше чем на 90 градусов, я вам потом тоже сфоткаю эти крестовины. Если кто сварщик хороший то вариант тоже отличный. Теперь далее: Ковш поднимается лебёдкой и без всяких роликов напрямую но как то резкий рывок вверх, и также резко падает вниз и я решил сделать ролик. Бампер портить не хотелось и придумал такую систему: На эти же уши в бампере вешается такая фигня типа как на детской площадке когда один сидит на одном краю доски а второй на другом и так катаются вверх вниз. Вот и у меня жёсткий упор в проушину там же куда и ковш вешается, один конец упирается в защиту рулевых тяг а второй выходит к лебёдке с роликом. Незнаю смог я объяснить или нет по фокам всё подробно выложу и опишу
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 06:03   #159
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коленвал Распредвалыч Посмотреть сообщение
Подскажи и сфотай пожалуйста!!! Система мне нравится! на днях начну себе ваять отвал, снега уже не за горами, а в нашей местности без него никуда... заранее огромное спасибо!!! Жду фоток!!!!
Кстати если ты из Суземки что в Брянской обл, то ты живёшь от меня 120 км, приезжай посмотри визуально я тебе пружины подарю, у меня как раз на ковш осталиьсь и трубу вырежешь на металлоломе у нас километры их лежат, да и у вас наверно. Эти трубы комунисты для орошения полей закапывали а демократы теперь выкапывают и в металл
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:12   #160
Gogai77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gogai77
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 516
По умолчанию

Просто супер зачетно!!!
Ждем подробностей, сварщика уже нашел.
Gogai77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-