uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 14:51   #201
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
На корабле таких маленьких не было не днём не ночью, мы ж на брюхе не ползали.
Какие корабли? А как же штаб, проведение конвоев, связь с самым сложным районом на земле?

Вот эти агрегаты они основа системы автономного электропитания любого узла связи при СССР были, хоть военного, хоть гражданского, там крупные наоборот не нужны, по соображениям надежности и ремонтопригодности, нужно 500 киловатт - вот поставят таких 12 штук с запасом, если один/два из строя выйдут - ничего страшного, и чинить их можно хоть в одно рыло, а приводят их опять же дизеля серии 1Д6 которые известны любому мореману...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.02.2020, 16:17   #202
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Какие корабли? А как же штаб, проведение конвоев, связь с самым сложным районом на земле?

Вот эти агрегаты они основа системы автономного электропитания любого узла связи при СССР были, хоть военного, хоть гражданского, там крупные наоборот не нужны, по соображениям надежности и ремонтопригодности, нужно 500 киловатт - вот поставят таких 12 штук с запасом, если один/два из строя выйдут - ничего страшного, и чинить их можно хоть в одно рыло, а приводят их опять же дизеля серии 1Д6 которые известны любому мореману...
Говорить за то што не знаю не буду, штаб 8 Опск ВМФ СССР, базировался в оманском заливе в точке номер один, точных координат сейчас не помню, берег иногда был видим но очень редко и только очертания.. В качестве кораблей управления использовались переделанные к полету Гагарина лесовозы, которые после того как поняли что спасать космонавтов в море не придётся доработали до кораблей управления добавив средств связи. Что за генераторы стояли я понятия не имею в моём заведовании было 12 постов связи и 13 был постом разведки, так вот корабли менялись раз примерно пол года, а службы обеспечения штаба пересаживались с одного на следующий. Ремонтом в море в штатном режиме никто никогда не занимался, нет там возможности поставить десять агрегатов, специфика несколько другая, если правильно помню было их штуки четыре и по 300 киловатт. Если интересно могу уточнить ,правда не быстро.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 17:43   #203
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Говорить за то што не знаю не буду, штаб 8 Опск ВМФ СССР, базировался в оманском заливе в точке номер один, точных координат сейчас не помню, берег иногда был видим но очень редко и только очертания.. В качестве кораблей управления использовались переделанные к полету Гагарина лесовозы, которые после того как поняли что спасать космонавтов в море не придётся доработали до кораблей управления добавив средств связи...
Что же это за штаб такой, на поверхности, его же любой разбомбить может? Сухопутные силы штабы всегда в бункеры прячут, так и тут, наверное, надо было штаб на подводной лодке делать... Хотя я не моряк, я не уверен...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 17:57   #204
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что же это за штаб такой, на поверхности, его же любой разбомбить может? Сухопутные силы штабы всегда в бункеры прячут, так и тут, наверное, надо было штаб на подводной лодке делать... Хотя я не моряк, я не уверен...
у мине по документам бч пять с эсминца какогото проэкта была в бункере смонтирована.... в каждой релюхе порошок от таракнов был насыпан.... тропическое исполнение... и дизеля такие были.... слаботочку питали.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 18:10   #205
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что же это за штаб такой, на поверхности, его же любой разбомбить может? Сухопутные силы штабы всегда в бункеры прячут, так и тут, наверное, надо было штаб на подводной лодке делать... Хотя я не моряк, я не уверен...
Лучше и не надо, а штабы бывают разные, и задачи и цели тоже разные, нашей задачей было обеспечение советского судоходства в районе индийского океана, смотри на карту, 38 параллель, 95 меридиан,границы зоны ответственности, как выходят из Суэцкого канала, так любой пароход будь военный будь гражданский, обязан постоянно быть на связи пока не выйдет в зону ответственности следующей организации. Глянь и поймешь о чем я речи вел ранее.
Пиратство в тех краях существовало всегда, просто раньше было подразделение ВМФ которое реагировали оперативно, там к примеру персидский залив, я придя на эскадру застал конвои, собирали несколько кораблей и конвоировали тральщиком, минная опасность, возьми почитай информация не закрытая,
Почитай про пмто на острове Нокра , потом обьясню если че непонятно будет. Почитай про танкер Олекма. Я б голос той бабы сегодня б узнал.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 18:36   #206
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Лучше и не надо, а штабы бывают разные, и задачи и цели тоже разные, нашей задачей было обеспечение советского судоходства в районе индийского океана, смотри на карту, 38 параллель, 95 меридиан,границы зоны ответственности, как выходят из Суэцкого канала, так любой пароход будь военный будь гражданский, обязан постоянно быть на связи пока не выйдет в зону ответственности следующей организации. Глянь и поймешь о чем я речи вел ранее.
Я регулярно карты гляжу, у нас тут в испанских новостях часто показывают про пиратов. Да вот же, хорошая история про зоны ответственности, прям от моряка: https://guardlancer.livejournal.com/11627.html
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 19:48   #207
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
И есть у меня смутные желания изваять из этих шелезяк генератор работающий на метане, собственно вопрос какой ДВС приспособить для этих целей сподручнее.
если не предполагается снимать с генератора все 50кВА и изначально гена крутился с частотой 3000 оборотов мотор годится в принципе любой . а вот если обороты были 1500 выбор мотора сильно усложняется .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:54   #208
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

А насчет гены HITACHI E50 (3P) трехфазного какие будут мнения?
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:07   #209
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А насчет гены HITACHI E50 (3P) трехфазного какие будут мнения?
Зачем тебе трехфазный-то? Чтоб потом мучиться с него в однофазном режиме хотя бы половину мощности получить?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:57   #210
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Зачем тебе трехфазный-то? Чтоб потом мучиться с него в однофазном режиме хотя бы половину мощности получить?
Просто, если три фазы выпрямлять обычными (не ларионовскими) мостами с задействованным нулем, то на выходе получаем постоянки 310 и сварочный инвертор ее отлично кушает. Там достаточно дросселя размером от ДРЛ-ки, чтобы почти до единицы без всяких заумных корректоров довести косинус фи. А на перфоратор и болгарку с регулятором мне и одной фазы хватит.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-