uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 11:41   #1
Михель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы к покупке Патрика

Господа-товарищи опытные и суперопытные уазоводы,

нужен сабж в Москве.
Плиз,не пинать ногами за ламерство, и не давать советов, что ...типа покупаешь г...но и пр. Каждый делает свой выбор сам, на что-то ориентируясь. Свой выбор, если интересно, готов обосновать.

Ну а теперь по теме.
1. Кого из дилеров порекомендуете? Склоняюсь к Элексу, Автомиру и Торгмашу. Первые 2 привлекают комплексностью услуг, последний - специализацией на УАЗах, воз-тью установки навесного (кенгурины) и доп. услугами (протяжка, шприцевание, балансировка карданов), но смущает невзрачность и соотв. возможный сервис в сравнении с 1-ми двумя.
2. Насколько оправданы и не является ли это обычным разводом эти доп. услуги, и можно ли доверять их проведение сервису, или искать друзей-знакомых, которые это могут сделать.
3. Также предлагается установка доп. оборудования недекоративного свойства (демпфер рулевого). Нужен ли он, если основное предполагаемое место эксплутации город и загородные трассы.
4. Гарантийный сервис. Вроде бы при покупке есть воз-ть, где его проводить. Кого посоветуете?
5. Есть ли уже какой-нить Faq по тому, что именно надо контролировать при покупке Патрика. Скажу сразу, что опыта покупки машины в салоне нет, тем более внедорожника.
6. Есть ли какая доп. информация по "новому" модельному году (про АБС, и пр.). У дилеров пока информации пока нет. Если все это (АБС,...) будет в разумные сроки, может имеет смысл подождать?

Все вопросы исходят из соображений, что лишних денег не бывает

Ну вроде пока все,
надеюсь не откажите в помощи потенциальному одноклубнику.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2006, 11:48   #2
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Большинство вопросов уже обсуждалось здесь.
Также сейчас есть форум конкретно по Патриотам, там тоже уже многое обсуждалось: http://uazpatriot.ru/forum.php
В частности про дилеров и сервис:
http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=263

Последний раз редактировалось Горыныч; 04.04.2006 в 11:50.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:56   #3
Margulis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня вот какой гондурас третьи сутки беспокоит:
Уважаемые УАЗоводы, вы где своих стальных коней держите? Стандартные гаражные ворота - ровно 2 метра высотой. То есть, в стандартный гараж Патриота не запихнёшь. Чего делать-то? Рельсы не снимаются, случайно? Или без рельсов он тоже не помещается?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:57   #4
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

я не знаток всей этой кухни, но есть пара мыслей насчёт общих пунктов...

1. Автомир имхо имеет смысл вычеркнуть из выбора.
причина проста - в своём сервисе они патриотов не обслуживают, а отправляют в тот же Элекс... из этого вытекает потенциальная возможность геммороя в случае если ты будешь а автомире ставить сигналку и прочее, а потом скажем будут проблемы с электрикой - то тебя могут помурыжить с гарантией - перекидывая вину друг на друга...
при том что всякие сигналки, замки и прочее обородование стоить в Автомире будет по меньшей мере не дешевле чем в элексе...
в итоге плюсов у него имхо никаких нет...

Торгмаш лично меня смутил малым кол-вом машин.. за день до того когда я взял своего патриота у них была всего одна машина...

в Элексе же у меня была возможность выбрать из двух машин _нужной комплектации и нужного цвета_... и было явно немало машин других комплектаций и цветов...

хотя в целом не могу сказать что элекс как салон меня порадовал...
есть свои плюсы и свои минусы... как везде впрочем...

5. по поводу того что надо контролировать...
теоретически имеет смысл пробежать глазами тему о купленных патриотах и выводах... но я не уверен что есть очень уж большой смысл..

вот начитался я этой темы, знал что есть проблема со слётом вискомуфты и разбиванием радиатора... в принципе у дилера есть возможность заблаговременно это исправить... практически это делать не будут... ибо как вчера сказал мне мастер в сервисе Элекса - когда меня привезли туда на эвакуаторе с такой проблемой... что самим в рамках предпродажной подготовки делать - дорого... и тратить свои деньги они не хотят.. а вот теперь - когда проблема выявилась - они всё сделают а заплатит за это завод... как за переделку, так и за эвакуатор...
вот и толку?
имхо имеет смысл проверять стандартные вещи... а что-то сложное/специфическое - толку мало...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:58   #5
Михель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, что тема не нова. Но я спрашивал в т.ч. про дилера, который специализируется не только на Патрах. И если есть опыт общения по другим моделям - то готов принять к сведению. Поэтому за постил ее здесь, да и не все темы отн. Патрика находятся по ссылкам. Время от времени народ как раз сюда пересылают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:01   #6
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margulis
Уважаемые УАЗоводы, вы где своих стальных коней держите?
(мрачно) я вот сейчас буду брать машиноместо в двухэтажном парковке... долго думал... ибо эти уроды настроили низкие балки - над релингами остаётся мало места... где-то всего сантиметра 3...
к счастью нашёл машиноместо, где между релингами и балками остаётся сантиметров 5... на небольшое увеличение резины хватит и ладно...
но слегка лифтануть машину при желании уже не удастся...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:16   #7
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

И сколько будет стоить это машино-место? Паркинг, насколько я понимаю, новый - из "лужковских"?
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:28   #8
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

успел поймать "старую" цену - 500 за метр квадратный... сответственно место за 7 с копейками...

с 1 апреля подорожало... насколько - не спрашивал...

не уверен что "новый лужковский"... года два он уж как построен кажется...
представляетс собой двух этажную постройку над обычными гаражами... места разделены сеткой рабицей...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:41   #9
Михель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михель
Господа-товарищи опытные и суперопытные уазоводы,

3. Также предлагается установка доп. оборудования недекоративного свойства (демпфер рулевого). Нужен ли он, если основное предполагаемое место эксплутации город и загородные трассы.

надеюсь не откажите в помощи потенциальному одноклубнику.
Коллеги, а по тех. вопросам сказать что-нить можете?
Или опять на пересыл на патриковский форум?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 21:34   #10
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Сам напросился... вот тебе список (часть из сервисной книжки часть из опыта)
Это лучше сделать на проверенном сервисе типа Бравы после официального первого ТО-0, так как официальные сервисы качеством работ не блещут.. Обойдется тебе это с расходниками долларов в 500 не больше, зато будешь уверен что бибика не подведет.


0. Подтянуть крепление:
  • трансмиссии, двигателя и кузова к раме
  • элементов передней и задней подвесок
  • узлов двигателя
  • хомуты системы охлаждения, топливопроводов
  • системы выпуска (особенно гайки приемной трубы)
  • фланцев карданных валов
  • промежуточной опоры
  • шаровых опор к фланцам кожухов полуосей
  • ведущих фланцев к ступицам
  • рычага поворотного кулака
  • сошки и картера рулевого механизма
  • наконечников рулевых тяг
  1. Проверить работоспособность пресс-масленок
  2. Проверить и смазать шарниры и шлицы переднего и заднего карданных валов, промежуточной опоры
  3. Проверить регулировку подшипников ступиц
  4. Проверить затяжку шкворней поворотного кулака
  5. Отрегулировать и смазать шарниры рулевых тяг
  6. Проверить наличие смазки в муфтах включения передних колес
  7. Смазать рессоры задней подвески
  8. Отрегулировать регулятор тормозных усилий задних колес (колдун), если течет – заменить на Fenox
  9. Заменить оба цилиндра сцепления на Fenox, залить нормальную тормозуху
  10. Заменить антифриз на нормальный
  11. Заменить на ТО-1 масла в трансмиссии на Castrol
  12. Отрегулировать и смазать замки и петли дверей
  13. Отрегулировать угол открытия дроссельной заслонки
  14. Заменить сапуны мостов, раздатки на газелевские с грибком
  15. Герметизировать разъём Микаса, стык молдингов с уплотнителем лобового на крыше (течь по левой стойке), диагностическую колодку, разъемы блоков реле и предохранителей (необязательно)
  16. Устранить контакт нижнего патрубка радиатора с ГУР, проверить кронштейны и крепление радиатора
  17. Доработка крана масляного радиатора
  18. Отопитель:
  • Проверить затяжку хомутов, герметичность радиатора отопителя, тройников, устранить перегибы и негерметичность шлангов
  • доработать слив воздухозаборника
  • установить тросовый привод на заслонку рециркуляции воздуха (сейчас нет никакого)
  • проверить несостыковки воздуховодов, перекрыть задний воздуховод
  • отрегулировать кран основного отопителя (обеспечить 100% открытие/закрытие)
19. Увеличить ход щеток стеклоочистителя вытягиванием зигзагообразной скобы на 3 мм

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 05.04.2006 в 21:38.
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка морды. Вопросы,вопросы,вопросы. KrysdPiper Буханки и Головасты 25 25.12.2008 16:29
Где брать Патрика'07 fofander Покупка УАЗ Патриот 19 12.08.2007 22:32
доработка патрика KOYOT99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 24.11.2006 11:55
Помогите принять решение по покупке (или не покупке)... Densoider Обсудим автомобили 17 15.07.2005 14:06
Вопросы по покупке УАЗа Antropoid Обсудим автомобили 14 28.02.2005 19:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-