uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 13:01   #211
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenka Посмотреть сообщение
. Стояла Бош четырёхвыводная, поставил Волговские двух выводные. .
Хм, если не ошибаюсь то на инжекторных умз катушки стоят на крышке клапанов, видимо не лучшее для них место.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.04.2016, 09:48   #212
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хм, если не ошибаюсь то на инжекторных умз катушки стоят на крышке клапанов, видимо не лучшее для них место.
Если вдуматься, то подкапотное пространство само по себе не лучшее место для электроники...

Действительно, у инжекторов катушки стоят прямо на клапанной крышке.
Ничего криминального в этом нет.
Да вибрация, да высокая температура. Но куда от них деваться в моторном отсеке?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:33   #213
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Ничего криминального в этом нет.
Если нормальные разъёмы то конечно нет, но где они сейчас нормальные то? Сплошная китайская фольга. Эбу например у меня на иномарке в салоне стоит, а не в моторном.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:13   #214
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Если нормальные разъёмы то конечно нет, но где они сейчас нормальные то? Сплошная китайская фольга. Эбу например у меня на иномарке в салоне стоит, а не в моторном.
Солидарен ! на полках 90% китай, даже не скрывают, сами морщатся, но для ассортимента держут.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:57   #215
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Если вдуматься, то подкапотное пространство само по себе не лучшее место для электроники...

Действительно, у инжекторов катушки стоят прямо на клапанной крышке.
Ничего криминального в этом нет.
Да вибрация, да высокая температура. Но куда от них деваться в моторном отсеке?
Согласен - криминала большого нет. Но в УАЗах по "классической" системе зажигания - катушка зажигания крепилась на кузов.
Крепление на кузове катушки зажигания - лучше. Вибраций меньше, да и температура будет по ниже.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 12:17   #216
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

В общем, вот: https://yadi.sk/d/dJRBO_XYqUP8r

Две папки. Одна прошивка для ЭБУ на основе ПЗУ 3хх серии, вторая для 5хх серии. Естественно, разговор идёт об ЭБУ МИКАС 7. 7.1 или 7.2 не принципиально. Что удастся купить.

За основу были взяты прошивки для ЗМЗ-406 под карбюратор и в них вбиты УОЗ для УМЗ-421ого. Подходит и к УМЗ-417 без каких-либо изменений.
Лично я не испытывал. Так что всё на ВАШ страх и риск.

При создании прошивок под газ стандартный УОЗ был поднят на 9 градусов во всём диапазоне оборотов и нагрузок.
Лично я сомневаюсь в правильности такого подхода, но многочисленные отзывы на форумах газелеводов просто кричат что так всё чётко работает.
Я Х.З...

В общем так, пробуем, отписываеся - если что будем корректировать.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:10   #217
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение

При создании прошивок под газ стандартный УОЗ был поднят на 9 градусов во всём диапазоне оборотов и нагрузок.
Лично я сомневаюсь в правильности такого подхода, но многочисленные отзывы на форумах газелеводов просто кричат что так всё чётко работает.
Я Х.З...

В общем так, пробуем, отписываеся - если что будем корректировать.
это не правильно. всмысле неправильно на газовой части тупо поднять на 9 градусов угол во всём диапазоне. да и газелеводы об этом пишут но касаемо не двурежимки, а касаемо работы на бензиновом режима а борткомпом поднимать угол когда на газ переходят.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:06   #218
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Черт, парни, не могу даже толком перепрошивами поэкспериментировать...веду неравный бой с пропусками зажигания(((

В голову лезут поганые мысли что зря я катушку на кузове расположил( ... Походу на двигателе ей место ((( и не зря их на двигателе и располагают - вибрации не обманешь(

Хотя на Оке кажись она на кузове стоит, а у нас тут мало того что двиг относительно кузова гуляет, так ещё и рама сто пудов амплитуду гуляний увеличивает (((
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:25   #219
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Илья, для успокоения души тебе докладываю - если поправить все наконечники проводов, и по дороге нет кочек, то первые 15-20 минут на бензине машина просто выстреливает, динамика для динозавра с компрессией 7(+-) просто чумовая, даже на первой камере. Ураган!!! В бензиновой части прошивка явно удалась !

По трассе на 31-х мудах бежит 100, дальше давить не стал, но запасец чувствуется есть, раньше мне и 90 с трудом давалось. Зачётная прошива !!! А да, забыл уточнить один нюансец ....для заливки в 3хх-й блок галку ДД я с комплектации таки снял, не знаю криминально это или нет.

Последний раз редактировалось Саша74; 10.05.2016 в 21:00.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:16   #220
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Черт, парни, не могу даже толком перепрошивами поэкспериментировать...веду неравный бой с пропусками зажигания(((

В голову лезут поганые мысли что зря я катушку на кузове расположил( ... Походу на двигателе ей место ((( и не зря их на двигателе и располагают - вибрации не обманешь(

Хотя на Оке кажись она на кузове стоит, а у нас тут мало того что двиг относительно кузова гуляет, так ещё и рама сто пудов амплитуду гуляний увеличивает (((
Положение катушки это как в басне про квартет. Как ни сядьте, а если музыканты играть не обучены, то и музыки не будет.
Это я к тому что нормальной катушке и нормальным высоковольтникам должно быть побоку где они расположены. Хоть на кузове, хоть на двигателе. У меня катушки на клапанной крышке, У Андрея37 двигатель от "Газель-БИЗНЕС" и модуль зажигания на блоке цилиндров.
Оба эти варианта штатные, предусмотренные заводом изготовителем.
И всё работает.

Причин пропусков зажигания много:

Цитата:
1. Форсунки (это не про карбюратор)...
2. Возможно, у вас пробиты свечи - с большим или змаленьким зазором. Также они могут быть просто плохого качества.
3. Провода высоковольтные с механическим повреждением или с высоким сопротивлением тоже могут вызвать пропуски зажигания.
4. Катушки зажигания или модуль, вышедшие из строя.
5. Низкая или неравномерная компрессия может привести к недостаточному уровню сжатия рабочей смеси.
6. Пропуск зажигания может также возникнуть из-за неправильного регулирования зазоров ГРМ.
7. Гидрокомпенсаторы (это не про УМЗ)...
8. Неисправность какого-либо цилиндра, которая может возникнуть, например, из-за уменьшения зазора между цилиндром ДВС и поршнем.
Надо искать..

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
....для заливки в 3хх-й блок галку ДД я с комплектации таки снял, не знаю криминально это или нет.
Это не криминально. Огромное колличество УАЗов ездит с трамблёрами и не парятся по поводу ДД. Другое дело, что если есть возможность откатить УОЗ при детонации - это как лишнее облегчение жизни для двигателя.
Делать или нет - ты хозяин - тебе и карты в руки.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-