uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 15:30   #41
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
По порядку:
Про бугор ясно! Сейчас ещё не поздно это попробовать проделать?
Про показометр понял - буду мерить градусником в радиаторе, да только вот в двигателе же может быть совсем другая температура, или я не прав!?
Термостат при ремонте не снимал - он остался висеть на радиаторе в том же положении. Но... в термостате нет и не было никаких дырочек, и он исправно работал.
Когда, типа, закипел, то нижний патрубок щупал - он был прохладный
как термостат откроется температура в верхнем бачке уравняется с температурой двигателя .
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2016, 15:45   #42
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
По порядку:
Про бугор ясно! Сейчас ещё не поздно это попробовать проделать?
Про показометр понял - буду мерить градусником в радиаторе, да только вот в двигателе же может быть совсем другая температура, или я не прав!?
Термостат при ремонте не снимал - он остался висеть на радиаторе в том же положении. Но... в термостате нет и не было никаких дырочек, и он исправно работал.
Когда, типа, закипел, то нижний патрубок щупал - он был прохладный
Ещё не поздно. Если нижний патрубок холодный в то время когда типа кипит, значит термостат не открылся. Раз не открылся, значит или гуано термостат или пробка как раз перед ним. В термостате должно быть дренажное отверстие, иначе как к нему горячая жижа подойдёт что бы сообщить что двигатель прогрелся и пора его охлаждать. Дырочка около 1мм.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:26   #43
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Ещё не поздно. Если нижний патрубок холодный в то время когда типа кипит, значит термостат не открылся. Раз не открылся, значит или гуано термостат или пробка как раз перед ним. В термостате должно быть дренажное отверстие, иначе как к нему горячая жижа подойдёт что бы сообщить что двигатель прогрелся и пора его охлаждать. Дырочка около 1мм.
Спасибо, всё популярно разъяснил.
Отверстие поищу. Термостат надо проверить, но мне кажется это воздух!
Ярослав РостУАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:57   #44
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Регулировочный винт чтобы удобнее было на заводе задавать точную температуру начало открытия. Можно регулировать в обе стороны, но не очень далеко, все же основной диапазон задается объемом воска в колбе.
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вот и я это при своих изысканиях в кастрюльке заметил.
И как то ( годика два назад) вместо винтика коего не было, попытался приподнять т-ру увеличением поджатия пружины, подсунув под неё кольцом согнутый кусок медной проволоки толщиной ок 4мм. Особого роста так и не заметил, а вот не далее как вчера термостат таки перекосило в открытом положении. Выковырял я свою проставку из под пружины, прокипятил. Он стал нормально закрываться. Проверил порог открывания - ровно 80. Поставил обратно. Работает и температура опять та же что и ранее. Так что особо разгуляться не удалось.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:01   #45
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

камазовский впаял. диаметр больше и температура 80.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:52   #46
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Я занимался пилением штатного термостата для УМЗ-417. Лет шесть назад дело было. Там запаянное в припое то ли гайка, то ли болтик.

Я припой аккуратно снял напильником и подкручивал эту то ли гайку, то ли болтик гаечником и варил термостат в кастрюльке. Наливаешь воду в кастюльку, кладешь туда термостат, в кастрюльку градусник из бани и включаешь огонь на плитке. Как только оно нагреется до определенной темпрературы, термос срабатывает, смотришь темпрературы, крутишь гайку-болтик, потом опять наливаешь теплой воды и греешь, пока не добьешся нужно температуры срабатывания. Потом берешь паяльник и с флюсом и припоем все запаиваешь как было.



Вот на картинке сверху эта гайка запаянная - ее и надо было пилить и крутить

Но сейчас смысла нет этим заниматься. Ровно год назад видел термос 85 градусов для УМЗ 417 в магазине на Волочаевской. Цена вопроса 100 руб.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:27   #47
porter63
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для porter63
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
http://www.maxparts.ru/index.php?pag...=316&page_no=1
термостаты на любой вкус
Хочу заморочиться иномарочным термостатом на 417. В настоящее время стоит разделенная система охлаждения через "Нивовский" термостат верхнего расположения. Зимой комфортно, ТЕМПЕРАТУРУ 80 набирает быстро и держит. но по говнам летом стрелка лезет к 90 и выше, боюсь перегрева. Хочу на лето востановить систему охлаждения в штатную, но с хорошим (качественным) термостатом. Температура по опыту в говнах более 80 не нужна. Указанная ссылка и термостаты на ней, все подходят без переделки, и становятся штатно на 417 двигатель, или что мудрить надо?
porter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:39   #48
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Есть подозрение что у Вас радиатор со своими обязанностями не справляется. То ли подзасорен, то ли не хватает ему обдува.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:46   #49
porter63
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для porter63
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 279
По умолчанию

Есть такая версия. Занимаюсь обдувом. У меня стоит штатная мясорубка и шкивы. Буду менять на Газелевкую крыльчатку и малый шкив помпы от нее же. Это первый шаг. Радиатор чистый. Первое ему меньше года, в части забит внутри, и второе соты чистые, определено визуально. Да еще чуть поиграю с УОЗ, у меня по стробоскопу ранее, более 5 гр., а это не есть хорошо. Так все таки, какой термостат вкорячить лучше, если систему охлаждения вернуть в зад на летний период и жесткие условия эксплуатации.
porter63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:57   #50
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porter63 Посмотреть сообщение
Так все таки, какой термостат вкорячить лучше, .
На это не скажу. Сам езжу с ВАЗ Нива ... скоро 20 лет как. Правда у меня не УАЗ .. а только мотор от него... и в говны не лезу. НО. У нас летом случается жарковато +35 и выше как норма. А т-ра растет от 80 к 85 если только длительно выдерживать за 100кмч на шоссе при выше +35 за бортом. А так всё остальное время стабильно 80... даже в пробках где от жары и без кондишена и сознание потерять можно. Крыльчатка Газель - 11 лопастей.

На летний период да жесткие условия... я бы попробовал вообще без термостата да малого круга. Конечно время прогрева вырастет и стабильности т-ры не будет... НО. Можно будет убедиться в возможностях системы вцелом. То есть... если и без термостата в этих условиях опять будут позывы к перегреву- а это реально, станет ясно что термостат тут не поможет и резервы придется изыскивать в теплоотводе.

Последний раз редактировалось Mayor; 16.05.2016 в 13:00.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-