uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 13:48   #771
AndreyAk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AndreyAk
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 194
По умолчанию

Итак, уровень еще не проверял, но он должен быть 21мм ??

Купил ремкомплект К151В:

http://www.tis.kz/uaz/II/IMG_4584.JPG
http://www.tis.kz/uaz/II/IMG_4585.JPG
http://www.tis.kz/uaz/II/IMG_4586.JPG
http://www.tis.kz/uaz/II/IMG_4589.JPG
http://www.tis.kz/uaz/II/IMG_4592.JPG

Вот нашел таблицу жиклеров:



И схему их установки:



Теперь я так понял, нужно заменить обведенные синим
и красным жиклеры на схеме, жиклерами из ремкомплекта:



Нужно ли менять жиклеры ХХ обведенные красным?
Ведь ХХ у меня нормальный...

Потом, "блок жиклеров ХХ" - такая трубка, похожая на эмульсионную,
она имеет по таблице тот-же номер что и на К151С или В, ее можно
не менять? Где на ней ставиться номер, что-то не нашел я его...

Что делать с эмульсионными трубками первичной и вторичной
камер, ведь их нет в ремкомплекте?

Куда ставить детали обведенные красным на этой фотке:

AndreyAk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2014, 14:42   #772
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Фирменный ремкомплект +1
По жик ХХ, поменять имеет смысл, ибо без нагрузки ХХ в норме, а на частичной нагрузке переходная система ХХ будет подбеднена по топливу, если будет хуже вернуть обратно)). ЭТХХ не маркируется, по этому смотрим таблицу и делаем вывод , что на 151С и 151В одинаковые по этому не меняем, так же не меняем те жиклёры которые соответствуют своим номиналам например- ТЖ2 151С = ТЖ 151В (330) просто подтягиваем затяжку.
Куда ставить детали обведенные красным на этой фотке: Не куда не ставим, это - седло топливного клапана и винт держатель распылителя УН (они уже установлены) а вот винт держатель имеет смысл так же протянуть но! без фанатизма
Эмульсионные трубки - ЭТ1 оставить родную ( 4 ряда отверстий), а у ЭТ2 запаять нижний ряд по кругу
ПС 151 карбюратор на коллектор должен устанавливая без дополнительной проставки затяжка гаек крепления карбюратора к фланцу коллектора производится крест на крест , моменты затяжки указаны в инструкции!!!

Последний раз редактировалось MetalVoice; 03.07.2014 в 14:58.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #773
AndreyAk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AndreyAk
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Фирменный ремкомплект +1
По жик ХХ, поменять имеет смысл, ибо без нагрузки ХХ в норме, а на частичной нагрузке переходная система ХХ будет подбеднена по топливу, если будет хуже вернуть обратно)). ЭТХХ не маркируется, по этому смотрим таблицу и делаем вывод , что на 151С и 151В одинаковые по этому не меняем, так же не меняем те жиклёры которые соответствуют своим номиналам например- ТЖ2 151С = ТЖ 151В (330) просто подтягиваем затяжку.
Куда ставить детали обведенные красным на этой фотке: Не куда не ставим, это - седло топливного клапана и винт держатель распылителя УН (они уже установлены) а вот винт держатель имеет смысл так же протянуть но! без фанатизма
Эмульсионные трубки - ЭТ1 оставить родную ( 4 ряда отверстий), а у ЭТ2 запаять нижний ряд по кругу
ПС 151 карбюратор на коллектор должен устанавливая без дополнительной проставки затяжка гаек крепления карбюратора к фланцу коллектора производится крест на крест , моменты затяжки указаны в инструкции!!!
- Спасибо! Буду пробовать... Уровень топлива 21 мм от крышки?

- ЭТ2, если пока не запаивать нижний 3-ий ряд (просто нечем), это сильно скажется на работе карба под мой ДВС?

- На коллектор карбюратор ставил через родную прокладку:
http://www.drive2.ru/l/288230376153202217/
AndreyAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:07   #774
AndreyAk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AndreyAk
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 194
По умолчанию

По поводу прокладки Коллектор-Карбюратор, думал поставить
толстую текстолитовую проставку, т.к. на горячую плохо заводится,
если подсос вытянуть, то заводится сразу...

На холодную без подсоса заведется и сразу глохнет, с подсосом
заводится сразу..

???
AndreyAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:51   #775
MetalVoice
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MetalVoice
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyAk Посмотреть сообщение
- Спасибо! Буду пробовать... Уровень топлива 21 мм от крышки?

- ЭТ2, если пока не запаивать нижний 3-ий ряд (просто нечем), это сильно скажется на работе карба под мой ДВС?

- На коллектор карбюратор ставил через родную прокладку:
http://www.drive2.ru/l/288230376153202217/
Вообще каждый карбюратор надо настраивает под конкретно взятый двигатель, то что выпускается в массовом производстве есть усреднённый вариант по этому пока можно не запаивать, а что бы понять за что ряды ЭТ отвечают надо разобраться вам в процессе карбюрации.
В идеале все хотят, что бы ДВС заводился на холодную без подсоса, опять же процесс приготовления смеси до правильного стехиометрического состава происходит при определённой температуре топлива, карбюратора, впускного коллектора итд, по этому мы всегда говорим о настройках карбюратора при полностью прогретом ДВС, а то, что на горячую плохо заводится это перегрев карбюратора, а с ним вытекающие процессы испарения топлива и последней конструкции карбюратора, проставка даст обратный эффект, карбюратор в работе будет холодный и в следствии не правильное приготовление БВС за то горячий пуск ДВС будет нормальный, да и запускать горячий ДВС то же надо уметь , тут подсос не нужен ! не нужно педалировать, а нужно всего лишь нажать на акселератор от 5мм-15мм( у каждого по своему) держать в одном положении и запускать ДВС, после пуска немного прогазовать дать остыть карбюратору да бы вести его в свой температурный режим и в путь )

Последний раз редактировалось MetalVoice; 03.07.2014 в 16:59.
MetalVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:22   #776
AndreyAk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AndreyAk
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 194
По умолчанию

Проверил уровень:

http://www.drive2.ru/l/4062324/

Получается 21 мм...

Поменял все жиклеры:

http://www.drive2.ru/l/4062501/

После сборки завел, ХХ такой-же как и раньше…

Прокатился, покатался, думаю что стало лучше…
Но не так, чтоб прям аж поперло…
Вроде лучше работает…
Сложно мне, забываю я как оно было до… Всегда так…
AndreyAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:43   #777
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию Карб 151 С

Не могу избавиться от провала в 1-ой камере. ХХ- гут, регулировке поддается отлично, даешь газ - тыкается носом, открывается 2-я камера, нормальный подхват. Вытаскиваешь подсос, провала нет, поехал норма, убрал подсос, опять провал. Уровень выставлял разный от 21 мм до 17, разницы никакой, клюет носом и точка. Посоветуйте, где тузик закопан. Заранее всем спасибо. Зазор в клапанах - 0,3 в круговую, зажигание - норма, правда свечи не смотрел, поленился. Завтра, точнее уже сегодня, заменю шестерню распредвала. Появился дизельный звук. И 2 -ой вопрос, точнее продолжение 1-го. Если я перекрою подачу бенза, т е отключу бензонасос, а в карб на холостых оборотах буду лить ацетон при снятой верхней крышке, примерно 1 литр, то прочистятся ли каналы внутри карба от смолистых отложений бенза. Для соблюдения противопожарных мероприятий ведро песка и огнетушитель приготовлю. Жду советов и рекомендаций.
vasdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:40   #778
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Не могу избавиться от провала в 1-ой камере. ХХ- гут, регулировке поддается отлично, даешь газ - тыкается носом, открывается 2-я камера, нормальный подхват. Вытаскиваешь подсос, провала нет, поехал норма, убрал подсос, опять провал. Уровень выставлял разный от 21 мм до 17, разницы никакой, клюет носом и точка. Посоветуйте, где тузик закопан. Заранее всем спасибо. Зазор в клапанах - 0,3 в круговую, зажигание - норма, правда свечи не смотрел, поленился. Завтра, точнее уже сегодня, заменю шестерню распредвала. Появился дизельный звук. И 2 -ой вопрос, точнее продолжение 1-го. Если я перекрою подачу бенза, т е отключу бензонасос, а в карб на холостых оборотах буду лить ацетон при снятой верхней крышке, примерно 1 литр, то прочистятся ли каналы внутри карба от смолистых отложений бенза. Для соблюдения противопожарных мероприятий ведро песка и огнетушитель приготовлю. Жду советов и рекомендаций.
Спасибо за помощь!!!
vasdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:32   #779
ДмитрийЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДмитрийЛ
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 746
По умолчанию

Нигде не нашел ответа на свой вопрос -
зачем в 151Е отверстие в дроссельной заслонке первой камеры?
Прошу совета....
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:07   #780
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Якобы производительности АСХХ недостаточно для 2.9 УМЗ421 (именно на него ставится 151е), поэтому сделали эту дырочку.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-