uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 15:23   #21
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Он у меня честно отработал 1,5-2 года и сейчас живой Радиаторы им паял... когда электричество отключали веерно...
А когда его брал то о газовых лампах у нас и не слыхали и было это в 90 -91 году
Сказать "у меня два года отработал" может только человек, который им 8 часов каждый рабочий день паял в течении 2 лет. Но, опыт таких людей говорит о том, что покупать этот Огонек категорически не стоит. О "газовых лампах" слыхали давно, просто нужно в профильных организациях интересоваться, на телефонном узле например, раньше кабели то были изоляция бумага, оболочка свинец, и паяли их постоянно....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2011, 15:35   #22
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ребят, у меня мотоцикл. всё понимаю, но 5-литровый баллон запихать в мот - это круто. видел газовые паяльники размером с маркер, но что-то их нагрев меня не впечатлил. Может, я неправ. Но в любом случае, не люблю неисправный инструмент, хочется, чтобы всё работало как надо. Поэтому, UralBiker, расскажи, плиз, как "прожечь" лампу?
сначала надо максимально разобрать горелку... вытащить все жиклеры и пр... потом закоксованная горелка разогревается пламенем другой лампы, чем сильнее тем лучше.. после резко охолождаем в воде... и так несколько циклов... и незабываем вытряхивать то что отскочило, очень удобно продувать компрессором... я так оживил несколько "больших" паяльных ламп.. есть конечно зависимость от конструкции горелки...
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:01   #23
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Точно, вещь))) И угольки на природе разжигать удобно)) Вожу в багажнике подобную, только с баллоном поменьше.
Вот такую -

Последний раз редактировалось BOBSON; 13.03.2012 в 17:03.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:09   #24
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

А если к крышке которая закрывает заливную горловину приделать золотник с нипелем ну типа как от безкамерки и перед тем как запускать накачивать туда давление. У меня тоже лампа года два мозги парила, так что даже к ней подходить нехотелось, а выкинуть жалко было, вот и пославил в место насоса подкачки обычный нипель от безкамерной резины, после этого она начала работать лучше чем новая.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:21   #25
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
BOBSON, конечно, надо разогреть. Толку от этого, огонёк свечки и всё тут. Лампа безнасосная, давление создаётся, как я понимаю, нагревом резервуара, или как-то так. Хотя это вроде во всех лампах так, на моих насосы давно померли везде.
тебеж БОБСОН написал как разжигать надо такую паяльную лампу!!!
могу добавить ещё:

перед запуском лампы такой наливаешь бенз в углубление сверху и пожигаешь! она начинает разогреваца и сам корпус начинает греца в итоге из неё начинает истекать бензин. тоесть она сама в себе создаёт давление путём закипания бензина внутри. главное чтоб герметична была закрыта заливная крышка!!!
в холодное время если давление недостаточно ,то я её переодически подогревал на факеле .
но с газом попроще! теперь с собой вожу ту что тебе Макс посоветовал на фото. Балончика очень надолго хватает!
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:24   #26
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozov Denis Посмотреть сообщение
А если к крышке которая закрывает заливную горловину приделать золотник с нипелем ну типа как от безкамерки и перед тем как запускать накачивать туда давление. У меня тоже лампа года два мозги парила, так что даже к ней подходить нехотелось, а выкинуть жалко было, вот и пославил в место насоса подкачки обычный нипель от безкамерной резины, после этого она начала работать лучше чем новая.
я тож также сделал в большой лампе ,когда в ней умер насосик.


Подскажите : чем лучше удалить ржавчину внутри паяльной лампы?
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:15   #27
Smouk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Smouk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Чукотка
Сообщений: 161
По умолчанию

Большие лампы я реанимировал при помощи воды и второй лампы, главное жиклер выкрутить. Нагреваешь головку (до красна), потом открываешь кран - паром выдувает всю хрень. После этого лампа работает лучше чем с новая.
Smouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:10   #28
VladimirT
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Безопасный способ - промыть ортофосфорной кислотой. Пузырек 60мл в любой радиолавке стоит 10рублей. Кислота совсем не ядреная, даже при попадании на руки не щипет, но накипь, нагар, окисел съедает а глазах.
VladimirT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:35   #29
bolt514
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bolt514
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: г. Новодвинск
Сообщений: 430
По умолчанию

А как ее использовать? Налить вместо бензина и прокачать?
bolt514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:00   #30
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirT Посмотреть сообщение
Безопасный способ - промыть ортофосфорной кислотой. Пузырек 60мл в любой радиолавке стоит 10рублей. Кислота совсем не ядреная, даже при попадании на руки не щипет, но накипь, нагар, окисел съедает а глазах.
Обычно такая кислота уже сильно разбавлена эфект конечно будет но незначительный. Окислы то она съедает, но и после её обработки нужно промыть всё что окислилось этой же водой, и опять ржавчина. Точно также как и пескоструить автомобильной мойкой.
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-