uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 15:19   #11
Телвел
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: СВАО
Сообщений: 751
По умолчанию

Для данного сайта это не "ужастики", а бальзам на сердце (не я один такой):
Тема интересная, родственную фантазер оккупировал
Телвел вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2014, 15:24   #12
chan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chan1
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва, Черёмушки
Сообщений: 631
По умолчанию

Как-то возвращался с покатушки одиночной по Ярославке, по дороге домой, не знаю какой чёрт меня дёрнул объехать пробку перед ремонтом моста полями, решил выяснить можно ли попасть с Ярославки на старую трассу на Пушкино в районе Рахманово (между развилкой и мостом над железной дорогой) через поле. Красиво съехал в поле с обочины Ярославки, резво пропрыгал между болотинкой и пахотой через поле и скрылся за леском в направлении какой-то фермы. Возле которой не найдя никакого объезда, кроме как по тракторным колеям через ручей, решил развернуться в поисках лучшего «ракурса» для преодоления потенциально засадного места и напоролся передним правым колесом (самой боковиной) на торчащую из травы обломанную асбестовую трубу. В общем колесо сдулось не более чем секунд за 10, в боковине прорез сантиметров 6-7 и вырван кусок резниы у края пореза… Хорошо, что запаска той же размерности, хоть и лысоватая имелась. Так что баллон скорее всего на клумбу, уж больно не дёшево за его ремонт просили и гарантии не давали.
А засадное место я преодолел, побуксовав взад-вперёд совсем немного на стравленной до 1 атм резине, и до дома доехал вполне нормально но затемно.

Последний раз редактировалось chan1; 23.01.2014 в 15:30.
chan1 вне форума  
Старый 23.01.2014, 23:02   #13
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Любим мы с женой летом ездить купаться на ерик Саклю. Места безлюдные. Можно голышом весь день ходить. Но пески просто даккаровские. Один раз черт дернул меня заехать немного дальше почти к самой воде, так что для выезда надо было преодолеть небольшой подъемчик. И как назло несколько недель стояла жара. Покупались, позагорали, пожали шашлычок, вечер наступил, собрались уезжать. Сели, завелись, естественно полный привод и пониженная, трогаться. А машина не едет. Колеса на месте крутятся и машина зарывается в песок. Блин, а буквально за неделю до этого в такой же подъем трогался нормально. Видно песок совсем пересох и стал ну очень сыпучим. Первая мысль, травиться. Потом вспомнил, что насос с собой не взял. Дилемма. Не стравишься, не уедешь, а стравишься, потом как до дома на сдутых колесах ехать. Посидел, подумал и пришла идея. Было пустое ведро. Начал им воду таскать из реки и поливать песок под колесами и вперед, куда выезжать буду. Таскать воды пришлось много. Больше пары сотен ведер точно. Хорошо хоть речка рядом. Потом еще постоял, подождал, что бы песок получше пропитался. И таки выехал.
Philipp вне форума  
Старый 24.01.2014, 02:09   #14
ездок
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ездок
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: питер
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Любим мы с женой летом ездить купаться на ерик Саклю. Места безлюдные. Можно голышом весь день ходить. Но пески просто даккаровские. Один раз черт дернул меня заехать немного дальше почти к самой воде, так что для выезда надо было преодолеть небольшой подъемчик. И как назло несколько недель стояла жара. Покупались, позагорали, пожали шашлычок, вечер наступил, собрались уезжать. Сели, завелись, естественно полный привод и пониженная, трогаться. А машина не едет. Колеса на месте крутятся и машина зарывается в песок. Блин, а буквально за неделю до этого в такой же подъем трогался нормально. Видно песок совсем пересох и стал ну очень сыпучим. Первая мысль, травиться. Потом вспомнил, что насос с собой не взял. Дилемма. Не стравишься, не уедешь, а стравишься, потом как до дома на сдутых колесах ехать. Посидел, подумал и пришла идея. Было пустое ведро. Начал им воду таскать из реки и поливать песок под колесами и вперед, куда выезжать буду. Таскать воды пришлось много. Больше пары сотен ведер точно. Хорошо хоть речка рядом. Потом еще постоял, подождал, что бы песок получше пропитался. И таки выехал.
Надо взять на заметку.
ездок вне форума  
Старый 24.01.2014, 07:08   #15
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Дело было в 2009 году в ноябре месяце...Решил съездить на дачу, вроде снега было не много. Выехал после обеда, колея натоптанная вроде, до дачи 5 км осталось вдруг резкий удар и я лечу на руль...Ручей через дорогу тек, сверху лед потом снег, короче передняя часть автомобиля провалилась ровно по бампер, а зад на дороге -выехать никак... буксую по льду на шипах из под передних колес только вода брызгает Хотел домкратиться, так домкрат совать некуда- надо копать, а копать лед -лопата не берет. Топор в помощь...Рублю значит, мокрый уже весь, темннеет уже и холодает. Топором много не наколешь, мысли такие, что бросать машину и идти на дачу пешком ночевать и греться либо палить бензин и ждать помощи, телефон в этом месте не берет. Решил ждать, вроде колея была и шанс что кто-то проезжал до меня. вроде домкрат подлез под бампер попытался доски под передние колеса подкладывать -фиг то там -яма по размеру колеса надо под машиной копать еще. Короче намучился...Чудо свершилось приехал Патриот с веселой компанией -подцепили, дернули- выскочил задом. Мужики, если читаете сейчас еще раз огромное спасибо. Домой приехал- вся машина в ледяных наростах с хвоей и щепках -так потом пол зимы ездил в украшениях. Надо было это засадное место с ходу пробивать, а я потихоньку шел...
den978 вне форума  
Старый 24.01.2014, 07:23   #16
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

С ходу и мост мог оставить.
Wiktor53 вне форума  
Старый 24.01.2014, 08:03   #17
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Вот и я так подумал...А вообще ручьи зимой это @опа полная. Дорога на дачу еще и под железкой идет, там туннель, ручьи бегут и лед намерзает, потом раньше июня на дачу не попасть.
den978 вне форума  
Старый 24.01.2014, 12:31   #18
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Хорошая тема! Что никто больше ничего не хочет рассказать?
den978 вне форума  
Старый 24.01.2014, 13:11   #19
Леха 83
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 199
По умолчанию

Первая история самая интересная,пока! Или автор писатель уж зэхороший))) ждем еще .
Леха 83 вне форума  
Старый 24.01.2014, 15:52   #20
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию Вот ещё один эпизодик вспомнил

Правда не про УАЗ, но всё-же.


Впервые на НИВЕ.

1994год. Я, будучи студентом, подрабатывал сторожем на дачах, на которых собственно и жил.
Заодно приторговывали с напарниками водкой. Это тогда был дефицитный и очень востребованный товар.
Конец сентября, вечер, на дачах народа мало, денег нет! Сидим - скучаем. Вдруг Саня говорит – блин! Мне из деревни чувак, за несколько бутылок денег должен! Обещался отдать – не идёт …ука!
Может, до него доехать? Я говорю – чё, на велосипеде, что ли, по грязи и темноте 3 км поедешь? Может, его и дома то нету!
У отца была девятка, но я просить машину даже и не собирался. Это бесполезно! Да и по грязи?.. На ней ???
Сидим дальше, скучаем… Вдруг Саня говорит – у нас на дачах Вася есть! У него нива! Давай попросим у него машину – да съездим! Говорю – иди, да проси! Даст – я за руль сяду! У Сани прав не было, да и машину он водить не умел. Он ушёл. Приходит радостный и говорит: Вася за бутылку машину даёт! Сели и поехали. (Права у меня были, а машины ещё не было.)
Дорога просёлочная - конечно грязная, но не страшная, в мелких колеях от легковушек, больших лужах. Только в самом конце, немного не доезжая деревни – хорошо распаханная грузовиками. В общем, я благополучно доехал до того места, где машина ехать перестала… Походили, посмотрели… С собой, естественно, вообще ни чего нет, кроме штатного жигулёвского домкрата… Ну чё, Сань – иди к своему мужику за деньгами (благо не доехали 300 метров), за одно и лопату прихвати! Тот ушёл, (в белых кроссовках) спотыкаясь в грязи и ругаясь…
Через полчаса вернулся, также спотыкаясь и ругаясь… без денег (его всё-таки дома не оказалось) но с лопатой (жена мужика выручила)!
Попытались копать – чё-то не копается! Сломали черенок у лопаты… Дальше начинается уже мат с двух сторон! Я – нахрен надо было почти ночью переться ни пойми куда!!! Саня – орал, что нива ГАВНО!!! В общем, два придурка! Я в полу ботиночках – Саня в кроссовках (дорогая штука тогда была!), грязь, дождь, темнота… и два красавца!!!
Пришла в голову мысль! Срезать с забора садового товарищества (рядом с которым мы и застряли) сетку-рабицу, и подложить под колёса! А что ещё было делать? Машин на всю округу (в те времена) было раз-два и обчёлся… Так и сделали -)). После пяти минут работы пассатижами из штатного набора инструмента нивы, мы отщёлкали довольно большой кусок забора и подложили его под колёса. После нескольких потугов – машина всё таки вышла задним ходом! Я развернулся, встал на сухом месте (между двумя лужами) и… заглушил машину! До сих пор не знаю зачем… (Может бензина было мало – я уж не помню! Да и с бензином тогда были проблемы - купить можно было с трудом!!!) Саня в своих уже не совсем белых кроссовочках дочавкал до машины, уселся, хлопнул дверью… и она больше не завелась… Сдох аккумулятор! (слишком часто я её глушил и заводил в грязи) Сколько было мата!!! С моей стороны – нахрен было сюда переться! С Саниной – нива ГАВНО!!!! Вышли. Я стал искать кривой стартёр. Обшарил в темноте весь багажник – безрезультатно (машина-то чужая). Потом вспомнил, что у нивы – ни как у нормальных машин - запаска то под капотом, рядом с мотором. Полез туда, нашёл и запаску, и кривой стартёр рядом. Дальше начались поиски – куда его засунуть? Допёрло открутить номерной знак. Саня продолжал причитать, что нива всё-таки ГАВНО!!! Далее было ещё веселее. Воткнул кривой – а он сцуко не крутится!!! Нет, крутится конечно, но с таким трудом… что вертануть движок так, чтобы он завёлся, просто не реально! (Это я позже узнал, что, чтобы ниву завести кривым, надо сначала снять какой-то ремень! А уж потом кривым крутить…!!!) Саня продолжать орать! – нива –г… надо её здесь бросить, и пусть Вася её сам отсюда забирает…
В общем, пошли пешком по грязи обратно на дачи, за аккумулятором.
Пришёл я к отцу. Был, наверное, уже первый час ночи (уехали около 10). -Он сказал, что Вася, пьяный, в трусах по дачам ходит, ищет свою машину!!! Дурдом какой-то!
Забыл спьяну наверное… Да и я хорош! Никому не сказал – куда поехал, с кем, на чём, зачем??? Думал быстренько сгоняем туда и обратно…
Хоть и ржачно, но с Васей нам сейчас совсем не хотелось встречаться! Ч ас ночи, мы здесь - а машины нет.
Только мы собрались ехать и… вот он! Идёт со стороны выездных ворот! Сначала в темноте было видно светлое пятно семейных трусов, потом и его самого! На его пьяном лице читался ужас! (Это даже не его машина, на ней он работал водителем.) Мы не сдержались и в голос ржали… (Хотя я прекрасно понимал, каково ему сейчас.) Где машина? Не разбили??? Он так обрадовался, что мы всего лишь застряли, что сразу без лишних вопросов пошёл домой догоняться…
В общем, доехали до туда на девятке. Пришлось снимать с девятки аккумулятор (подъехать вплотную к ниве было не реально) и прикуривать. Завелись и приехали. Успокоил Васюка что с машиной абсолютно всё в порядке…
На следующий день я отмыл ниву. Не возвращать же грязной! Вася ещё не просох и попросил меня сесть за руль, и отогнать машину в Москву. Я согласился. Нельзя было отказывать - столько нервов человек потратил -))) Выехали на шоссе. Через 5 км пути начал появляться сильный стук снизу, со стороны кардана. Меня это расстроило (я ещё и машину ему убил). Съехал с дороги в кювет, чтобы залезть под машину и посмотреть. Отлегло! На кардан намотало кусок проволоки от сетки-рабицы с забора, которую подкладывали под машину -))). С помощью пассатижей я её от туда убрал быстро, и мы поехали дальше.
Доехал до Москвы с трудом (100км). Так как комфорт всё-таки в ниве отсутствовал. Гул колёс, шум коробки, вибрации, тугой руль и отвратительная посадка водителя. После поездки ещё 2 дня болела спина, задница и правая нога. После того как в Москве я из неё вылез – то произнёс те же слова что говорил Саня – “нива гав..о!” (Не в обиду нивоводам!)
Много лет ещё я вспоминал эту кошмарную поездочку!...
Кстати через неделю до наших дач дошёл слух, (мы всё таки сторожами были…) что кикие то гады спёрли пол забора на дальнем садовом товариществе (что было явным преувеличением наших стараний)!!! Хотя, может, на следующий день, видя что один кусок сетки с забора уже кто-то спёр, под это дело и ещё кто-то присоседился, и срезал кусок побольше… для собственных нужд! Кто знает? Времена тогда были весёлые! Перли всё подряд, и все кому не лень… -)))
Dmitrii1 вне форума  
Закрытая тема

Метки
внедорожные истории, истории про уаз, истории уазоводов, страшные истории, страшные истории 4х4


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-