uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 14:16   #2951
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну разве что для некоего ознакомления... чего и как реагирует да шипит. А вообще, регулировка качества смеси и оборотов ХХ операция заключительная , то есть проводимая после ВСЕХ других регулировок мотора . И проводится она уже непосредственно так сказать перед закрытием капота. То есть я к тому, что возд фильтр при этом должен быть на своем месте и тем самым его влияние на работу на ХХ ( коли таковое будет и может иметь место) будет учтено.
я этим хотел сказать, что подсоса нет.
что там говорилось про настройку "горочки" винтом качества?
как пользоваться кнопкой "мультицитирование"
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2015, 19:48   #2952
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

Описаний как поймать горку много. Нужен тахометр но можно и на слух но лучше с тахометром, Я делаю так , выкручиваю на 5 оборотов винт качества, затем винтом колияества ставлю на 1000, теперь снова винтом качества ищем горку ( закручиваем винт почти до затухания холостых затем медленно начинаем выкручивать, до момента когда обороты перестают расти момент окончания роста оборотов и есть горка) операцию можно повторить пару раз для точности горки , после чего винтом количества выставляем нужные обороты хх , на этом все .. Но лучше посмотреть видеообъяснения на ютюбе про горку ...удачи...
plahoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 08:23   #2953
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
как пользоваться кнопкой "мультицитирование"
Нажать, получить цитату, выделить всё что в ней НЕ нужно и удалить. Обязательно оставлять то что в скобках в начале и конце цитаты.

Ну а по поводу горки могу добавить, что с точки зрения токсичности и попадания в норму по СО, пик горки не самая оптимальная точка. Установлено что если настроить таким образом чтобы при нахождении на пике горки обороты были слегка повышены - скажем порядка 900-1000, а потом уменьшать их до нормы допустим порядка 750-800 не винтом количества, а обеднением смеси - ввертывая винт КАЧЕСТВА, то при достаточно устойчивых и ровных оборотах ХХ можно уложиться в пределы 1.0-1,5% по СО не глядя на газоанализатор. Вычитал об этом лет 25 назад в ЗР и неоднократно довелось убедиться в справедливости этого.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:15   #2954
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plahoy Посмотреть сообщение
Описаний как поймать горку много. Нужен тахометр но можно и на слух но лучше с тахометром, Я делаю так , выкручиваю на 5 оборотов винт качества, затем винтом колияества ставлю на 1000, теперь снова винтом качества ищем горку ( закручиваем винт почти до затухания холостых затем медленно начинаем выкручивать, до момента когда обороты перестают расти момент окончания роста оборотов и есть горка) операцию можно повторить пару раз для точности горки , после чего винтом количества выставляем нужные обороты хх , на этом все .. Но лучше посмотреть видеообъяснения на ютюбе про горку ...удачи...
до этого дошел интуитивно, так и делаю
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:20   #2955
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Нажать, получить цитату, выделить всё что в ней НЕ нужно и удалить. Обязательно оставлять то что в скобках в начале и конце цитаты.

Ну а по поводу горки могу добавить, что с точки зрения токсичности и попадания в норму по СО, пик горки не самая оптимальная точка. Установлено что если настроить таким образом чтобы при нахождении на пике горки обороты были слегка повышены - скажем порядка 900-1000, а потом уменьшать их до нормы допустим порядка 750-800 не винтом количества, а обеднением смеси - ввертывая винт КАЧЕСТВА, то при достаточно устойчивых и ровных оборотах ХХ можно уложиться в пределы 1.0-1,5% по СО не глядя на газоанализатор. Вычитал об этом лет 25 назад в ЗР и неоднократно довелось убедиться в справедливости этого.
1.это ты про иконку "ответить с цитированием", а я про иконку где листочек с ковычками и знаком плюс. нажимаю ее подсвечивается красным и знак минус появляется.
2. это ты не про этот карб. наверное. я до сих пор считаю, что закручивая винт какчества, я перекрываю воздух.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:02   #2956
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ага. Листочек с кавычками позволяет работать сразу с несколькими цитатами из разных сообщений. То есть выбрав сообщения которые хотите процитировать, жмете эту кнопку на них, а потом внизу общкю кнопку - ответить. И в ответе будут цитаты выбранных Вами сообщений.

А что касаемо регулировки воздуха, то сколь помню таким образом регулировался карб от ОКИ - ДААЗ-1111 - прообраз 4178 , но не он сам. В этой теме где то про ето подробно и со схемами было. На моей памяти это единственный карб где эта регулировка была так выполнена.

И тем не менее от этого основной механизм не меняется - найти горку при несколько завышенных оборотах, а затем снижаем обороты до приемлимых ОБЕДНЯЯ смесь. Разумеется возможно понадобится пара тройка попыток, дабы найти то повышенное число оборотов горки, понижая которое обеднением не придется доводить это до пропуска вспышек ( в выхлопе урчание сменяется похлопыванием). При этом СО будет низким, но подскакивает СН - пропущеная вспышка - несгоревший углеводород в трубу, да и работа мотора не оч то ровная.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 10:10   #2957
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
вчера крутил со снятым воздухофильтром. при закручивании винта качества, как только двиг начинает подколбасивать, сразу слышу как сосет через заслонку
поэтому и решил , что воздух закрываю. карб у меня цифры заканчиваются на 10, без всяких тире.
провал есть также при открытии второй камеры. переходной жиклер сверлить.?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:03   #2958
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

А струя ускорителя хорошо направлена? Если бъет в стенку карба или в ось заслонки тоже провал может быть...
plahoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:05   #2959
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

какой камеры? не помню вторую вроде глушил.
ни хрена не получается с мультицитированием.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:59   #2960
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
ни хрена не получается с мультицитированием.
Цитата:
Сообщение от plahoy Посмотреть сообщение
А струя ускорителя хорошо направлена? ..
Странно. Вот эти две цитаты сделаны как я упоминал. Тыкнуть в кнопочки под этим сообщением - они станут красными. Можно и большее количество сообщений тыкнуть. Потом общую кнопку ответа - ПОСТ РЕПЛИ . Сообщения в виде цитат появляются в рамке ответа. Можете из них выделить то что Вам угодно и на что собираетесь ответить - и отвечайте под ними. Ну и кнопку ОТВЕТИТЬ потом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-