uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 01:10   #171
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Сравнил ширину с родными Кама: сам протектор на каме чуть шире, но полная ширина чуть меньше. В общем, ничего критичного тут не вижу.

А вот еще вопрос про печку. Надоела мне уже штатная - сильно шумит, нифига не греет и стекла потеют. Хочу поставить НАМИ. Только как и где ее заказать?
Нашел вот этот сайт: http://lab-nami.narod.ru/kont.html
Написал на почту, пока нет ответа. Кто-то в недалеком прошлом покупал такую печку, подскажите, пожалуйста?
Заказывал в прошлом году в августе, пришла в феврале. Печка супер, ни разу не пожалел, что заказал, единственное, с такими сроками и ценой хотелось качество получше.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2018, 16:41   #172
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

В общем, НАМИ не найти, буду заказывать после нового года.
А пока может кто-нибудь подскажет номера деталей:
- моторчик печки от Москвича М-2141
- дополнительно крыльчатка от 2140
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:20   #173
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
В общем, НАМИ не найти, буду заказывать после нового года.
А пока может кто-нибудь подскажет номера деталей:
- моторчик печки от Москвича М-2141
- дополнительно крыльчатка от 2140
а если вот такой вариант . то не хуже а может и лучше нами будет.https://максимумавто.рф/category/obo...34301255194798.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 20:13   #174
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а если вот такой вариант . то не хуже а может и лучше нами будет.https://максимумавто.рф/category/obo...34301255194798.
Теплее будет, а лучше нет. Эти печки хороши когда тепла не хватает и чтобы быстрее протопить салон, а проблема уазовской печки в плохом распределении воздушных потоков и "водяной бане".
Чтобы улучшить штатную печку нужно уплотнить радиатор отопителя по периметру, почему-то с завода там нет изоляции и часть воздуха шурует мимо радиатора и увеличить высоту вентилятора, после этого из печки начинает дуть огненный воздух и даже с почти нормальной производительностью, но основные проблемы в виде дикого шума и попадания воды в салон останутся.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 20:35   #175
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Теплее будет, а лучше нет. Эти печки хороши когда тепла не хватает и чтобы быстрее протопить салон, а проблема уазовской печки в плохом распределении воздушных потоков и "водяной бане".
Чтобы улучшить штатную печку нужно уплотнить радиатор отопителя по периметру, почему-то с завода там нет изоляции и часть воздуха шурует мимо радиатора и увеличить высоту вентилятора, после этого из печки начинает дуть огненный воздух и даже с почти нормальной производительностью, но основные проблемы в виде дикого шума и попадания воды в салон останутся.
это я все знаю и уже сделал у себя. что мог. убрал пластиковое корыто которое мешает заходить потоку воздуха, уплотнил все вокруг радиатора, поставил другой двиг в 2 раза мощнее.трубки сливные вывел за моторный щит. крыльчатку другую пока не подобрал по размеру. теплее стало . но обдув на окна и лобовое и боковые стал не намного лучше. вот пока улучшаю не вкладываясь сильно . бюджет ограничен. а такую печку знакомый поставил в дизельный патр. со штатной там все вообще тоскливо было. сейчас в рубашке ездит и не нарадуется.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:33   #176
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
это я все знаю и уже сделал у себя. что мог. убрал пластиковое корыто которое мешает заходить потоку воздуха, уплотнил все вокруг радиатора, поставил другой двиг в 2 раза мощнее.трубки сливные вывел за моторный щит. крыльчатку другую пока не подобрал по размеру. теплее стало . но обдув на окна и лобовое и боковые стал не намного лучше. вот пока улучшаю не вкладываясь сильно . бюджет ограничен. а такую печку знакомый поставил в дизельный патр. со штатной там все вообще тоскливо было. сейчас в рубашке ездит и не нарадуется.
У этих печек есть один большой +, они гоняют воздух внутри салона, за счет этого в машине гораздо быстрее становится тепло, собственно от этого они так эффективны, на патре всегда ей пользуюсь, салон гораздо быстрее прогревается.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:32   #177
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
У этих печек есть один большой +, они гоняют воздух внутри салона, за счет этого в машине гораздо быстрее становится тепло, собственно от этого они так эффективны, на патре всегда ей пользуюсь, салон гораздо быстрее прогревается.
только один минус. в прошлом году товарищ брал ее за 3.500+ пересыл. а сейчас уже цена совсем другая. а вентилировать воздух в салоне родная будет.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 20.11.2018 в 22:35.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 00:20   #178
petruccio
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Питер
Сообщений: 96
По умолчанию

Сегодня вечером нашел время, поставил задние аммортизаторы Monroe D8003 вместо родных. Результат: ехать стало НАМНОГО комфортнее! Уменьшились крены, инерция и раскачка в поворотах, увеличилась отзывчивость на поворот руля. Я очень доволен. Надо теперь еще передние поменять, должно стать еще лучше.

Кстати, продам родные оригинальные задние аммортизаторы Пробег 5т.км. Втулки и болты в комплекте. Цена пусть будет 1000р за оба.
petruccio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:35   #179
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Сегодня вечером нашел время, поставил задние аммортизаторы Monroe D8003 вместо родных. Результат: ехать стало НАМНОГО комфортнее! Уменьшились крены, инерция и раскачка в поворотах, увеличилась отзывчивость на поворот руля. Я очень доволен. Надо теперь еще передние поменять, должно стать еще лучше.

Кстати, продам родные оригинальные задние аммортизаторы Пробег 5т.км. Втулки и болты в комплекте. Цена пусть будет 1000р за оба.
А какой размер у монро? Тоже надо бы поменять, но мне +5см к родному размеру нужно.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:10   #180
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruccio Посмотреть сообщение
Сегодня вечером нашел время, поставил задние аммортизаторы Monroe D8003 вместо родных. Результат: ехать стало НАМНОГО комфортнее! Уменьшились крены, инерция и раскачка в поворотах, увеличилась отзывчивость на поворот руля. Я очень доволен. Надо теперь еще передние поменять, должно стать еще лучше.
Поставьте вперед помягче пружины и станет еще меньше кренится.

Так же не забывайте, что жесткие амортизаторы гнут и ломают уши на раме и мостах, особенно зимой.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-