uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 23:31   #551
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Хреново закончился процесс. Вибрацию победил. В течении месяца перетряхнул подвеску - снятие всех рычагов, амортов, замена всех резинок на оригинал (стояли кстати тоже оригинальные еще 99 года).
Поехал кататься весь такой довольный, машина стояла высоко, но рулилась, как мне казалось очень хорошо. В итоге зашел в поворот на слишком высокой скорости и цепанул обочину и улетел в овраг, а там перевернулся. Лег на крышу. Кузов прилично пострадал, теперь уже месяц как занимаюсь кузовщиной. В общем, как говорят в интернетах - сам себе злобный буратино.
Блииин!!! Жалко ... Удачи в восстановлении !!!
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2017, 22:28   #552
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Хантерюга Посмотреть сообщение
Блииин!!! Жалко ... Удачи в восстановлении !!!
Усе, починил, покрасил, теперь снова езжу. Из потерь - люк, пришлось с ним расстаться т.е. заварить и зашпаклевать, т.к. в ноль вывести геометрию проема оказалось не реально, а протекающий люк - это потенциальное болото над головой, тем более в такое "жаркое" лето мне не нужно.
Еще из потерь - из-за ремонта авто длинной в полгода, не удается в этом году открыть свой автосервис - помещение так и не готово до конца, приходится дальше работать на "дядю", а не на себя.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:08   #553
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Поставил на днях новые зимние шины Нокиан Хакапелита Лт2 в размере 285х75/16. Пока тестирую на асфальте. Из первых выводов:
- тихая, практически не слышно лязга шипов
- жесткая и толстая боковина, от этого машина идет жесче
- большое сопротивление качению: выбег уменьшился даже по сравнению с летними БФГ МТ 285х75/16, машина стала медленнее ехать и жрать где-то на литр больше
- резина высокая (выше гудричей МТ 285х75/16 на 3-4 мм) , но узкая, беговая дорожка всего 205 мм (при общей заявленной ширине 285).
- на трассе сильно чувствуется колейность дороги
Жду снега, льда и сугробов для полноценного тестирования.
З.ы. не ставьте такие шина на свои маломощные УАЗики - совсем ехать будут печально

ЛТ2 по сравнению с Гудрами:

Последний раз редактировалось Zorro; 21.11.2017 в 12:12.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:06   #554
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

очень хорошо именно такие шины показали себя зимой в лесу, да и в целом в снегу пока чулками моста не гребёшь едешь, на уазе с 421 разницу по сравнению зимним Бриджстоуном 265х75х16 в разгоне и в езде в целом не заметил, едет и едет, расход на уазе вабще правельно померить не получится ибослишком разные маршруты постоянно

один минус заметил, не знаю какой вес у гелика но под козлом с 3мя мужиками и небольшим шмурдяком при давлении выше 2.2 атм уже закидывало зад в поворотах на асфальте, шлифовал при старте в горки на заднем, при 2.0 тамже ехалось прекрасно не намека на снос или срыв в пробуксовку, по месту катался при 1,8 перед/зад визуально не плющилась вабще
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:17   #555
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Хорошо, если по снегу будут уверенно ползти. Прошлые мои зимние шины были Гудиер УГ 500 275х70/16. По сути обычные шоссейные шины для легковушки раздутые до джиперской величины. Т.е. были легкие, с тонкой боковиной, на шоссе авто ехало легко, после МТ-хи просто летело. Но в снегу не ехали и что особенно бесило - не выходили из ледяной колеи. т.е. где-нибудь в нечищенном дворе на узкой дорожке встретишься с неоприводом и если по правилам приоритета надо ему уступить, то выворачиваешь руль, что бы свернуть в сугроб, а тут облом - машина выезжать из обледенелой колеи не хочет, так и тащит ее прямо.
З.ы. эту резину спускали? если да, то до скольки?
З.з.ы. вес моего авто 2400 кг, это пустой без водителя. Накачал их пока 2.5 атм., думаю спустить до 2.2

Последний раз редактировалось Zorro; 21.11.2017 в 14:20.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:06   #556
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

когда впереди лес и сугробы то спускал до 0,8 максимум, боязно разбортировать, зимой пару раз бортировал колеса больше не хочу, лучше лопатой помахать лишний раз, думается мне что резина не расчитана на работу на назком давлении, при 0,8 едет если наст человека не держит, если по насту ходить можно то едет пока мостом не упрешся, дальше лопата в руки и вперёд колею пробивать .
По ледяной колее спокойно рулится и входит и выходит (колея в разумных пределах конечно), в вашем случае скорей всего как раз высокое давление в колёсах могло так себя показать
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 18:12   #557
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Сегодня в очередной раз задушил свою внутреннюю жабу и купил новые грязевые колеса - 35х12,5/15 Гудрич МТ КМ2. Хватит уже на мелких 32" докатках рассекать, пора переходить на серьезный размер. Коробка с понижением первой передачи до 6.15:1 уже куплена, новый промкардан для ее установки тоже тоже. Осталось все это соединить в одной машине.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:50   #558
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

На лето в качестве шоссейных колес (жалко тереть 35-е МТ-шки в дальних поездках) купил не дням вот такие тапочки:
Гудрич АТ КО2, размер мелкий 285х75/16, но для асфальта и грунтовок хватит.
Выбрал серию ЛТ, якобы более грузоподъемные, значит боковина толще (на ощупь действительно толстая и жесткая), а то тут местные корифеи утверждают, что на гудричах боковина слабая )))




Посмотрим как будут себя на шоссе вести, про грязь то ясно все с ними - в нормальную чачу на низ лучше не соваться.

Последний раз редактировалось Zorro; 18.02.2019 в 16:53.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 07:08   #559
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Не знаешь сколько она весит? Купил купер S/T 33х12,5 r15, судя по данным с транспортной компании покрышка весит 24кг, взвесил гудричи АТ 33х10,5 r15, получилось 15кг, я понимаю что она по уже, но неужели разница настолько большая?
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:20   #560
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Не знаешь сколько она весит? Купил купер S/T 33х12,5 r15, судя по данным с транспортной компании покрышка весит 24кг, взвесил гудричи АТ 33х10,5 r15, получилось 15кг, я понимаю что она по уже, но неужели разница настолько большая?
Не знаю сколько ее точный вес...мне ее не транспортной компанией доставили, а курьер из инетмагаза на дом привез, поэтому вес в документах не указан. Но по ощущениям не тяжелая, есть тот же купер СТТ в таком же размере - тот точно намного тяжелее. Ну если прямо так сильно надо могу с весами в гараж съездить и взвесить шины, пока на диски еще не натянул.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-