uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 10:37   #11
volchara
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Посмотрел, в целом понравилось. Я бы так с кузовщиной задуряться бы не стал.
Сейчас я уже то же не стал бы Хочется сделать хорошо-плохо само получится.Просто не занимался раньше кузовщиной на уазе и делал по аналогии с другими проектами...По поводу салона-8 руб весь салон не так уж и дорого,потом все таки кожа я считаю практичнее,минусы вы описали но чистить велюр после вылазок то же мало приятного.Потом это с английского авто,не хочу петь деферамбы и делать рекламу но кожа с америкосов и японцев -обычный дерьмантин по сравнению с этой,так то конечно в велюровую приятнее сесть зимой ,не спорю но что получилось купить то и купил,правда выбор был осознанный именно из эргономики сидений,остальное уже вторично.
Если не вымудрять то при проварке можно вообще было сделать ровный пол,плюс усиление фермы и еще некоторые нюансы устранились ы которые накосячены с завода.Ну и еще прокомментирую по поводу*сломалось у меня и пришлось менять мне..* не дословно а просто смысл выдерживаю и это в принципе еще и продолжение ответа по поводу *не стал бы так вымудряться с кузовом*-авто проходило 20 лет и после ремонта я думаю проходит пусть меньше но не будет сквозной ржи и опять же для души приятно что ты будешь ездить не на ведре с латками из такого же ведра а на ровной жести и по крайней мере уверен что на *мой век* его хватит.Опять же ,если не устроит или очередная блажь стукнет то новому владельцу не придется хотя бы с кузовом ковыряться,если уж взялся делать,то делать надо не на от**бись а качественно и так по идее должно быть в любой сфере,тогда может быть и жили лучше и не возились бы с тем с чем приходится,может высокопарно звучит но я допустим стараюсь этого придерживаться.Желаю удачи в затее!
volchara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2016, 12:27   #12
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Сделал машинку человек, выкатал ресурс, оставил на продажу от силы процентов 20, чтобы товарный вид был. Годик машинка возможно отходит, потом придется по-новой все делать. А смысл?

Какой смысл человеку продавать машинку, если он ее ресурс еще не выкатал?

Где-то в аналах уазбуки есть легенда, что брать уазика надо от дедушки, который долго сидел в гараже, вылизывал уазика, довел его до ума, выкатил из гаража и умер.

Самое обидное было в уазтрахе, когда сломается какая-то херня, ты ее заменяешь, смотришь на сдохшую и понимаешь что это херня родная и до этого момента она с завода верой и правдой отработала на прошлых владельцев, а на бабки попал под замену я.

ЗЫ, как иллюстрация. У нас сегодня выставили на продажу такого же козлика - http://novosibirsk.drom.ru/uaz/3151/24451780.html практически за те же деньги. Делался в очень приличном месте (знаю тех, кто делал) в 2011 - 2012 году, а щас наступает 2017. Что там по ресурсу за эти 5-6 лет осталось? Да и делали не для того машинку чтобы в супермаркет ездить.
Главное это кузовщина, например уаз из объявления недавно переваривался, товарищ даже фотоотчет выкладывал, а что касается ресурса, тогда Вам в автосалон надо, а не объявления смотреть, проблема уазов в том, что они почти все ушатанные по ходовой и найти авто в состоянии "из салона" нереально, что касается "дедушек", то это тоже сомнительный вариант ибо прокормить уаз на пенсию очень тяжело, отсюда и дешевые масла, и куча недоделок. Если бы я сейчас поставил целью искать б/у то искал бы нормальный кузов, и документы, а ходовую в любом случае латать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:46   #13
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Если бы я сейчас поставил целью искать б/у то искал бы нормальный кузов, и документы, а ходовую в любом случае латать.
Собственно я тоже ищу более менее живой кузов, пусть со ржавчиной, пусть покоцаный, но без дыр. Ходовую и двигатель по-любому делать. А то что видел в ценнике до 150 не сильно отличается от металлолома, либо я хочу "за рупь паровоз".

8 лет назад козлики с железной крышей в очень приличном состоянии у нас стоили примерно 100 тыр, тентованные - порядка 70 тыр. Я предполагал, что сейчас в приличном состоянии с железной будут стоить порядка 200 тыр, а в не очень приличном как раз в районе 150 тыр. А совсем хлам - 50 тыр. Полно вариантов приличных за 200, и хлама за 50. Посредине ничего приличного не нашел пока.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:48   #14
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
argamak176 занимался покататься на нем и выжать ресурс из кузова и рамы проблематично за короткий период, он в прошлом году его только закончил.
Мысль кстати ценная про невозможно выжать ресурс из кузова и рамы. Спасибо.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:24   #15
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Коль меня тут вспоминали, то скажу и я своё слово. Восстановить козла- сложного особо ни чего нет, было бы время и желание. Если есть возможность по-копаться, берите любого (главное доки хорошие) и донора к нему, а то и 2. Уложитесь в сотку, исполните своё любое желание, сдадите кучу металлолома и сбарыжите кучу не нужных запчастей. Я, например, покупал из-за нужного мне агрегата или пары-тройки кусков жестянки, целую машину. Так дешевле выходит. А за 150 можно найти идеального козла. Два месяца назад, за 140 я отдал перекупам 31519-031, 2006г.в., в родной краске, без намёка на ржу, с пробегом 40тыщ. За сколько я его взял, озвучивать не буду, дабы не будоражить умы сообщества.
По-поводу того тентованного козла: был он с хорошими доками, была у меня куча запчастей и решил я узнать, что такое раптор, тем более он тент. А так не плохой получился автомобильчик.
И очередной раз, дам один совет: не ищите машину в интернете! Выложу одну фотку машины: 31519-031(нравятся они мне), 2001года, с косячками, но не гнилой. Брал я его за 30, так что, кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи!

ЛЕТО 2016 001.jpg
И ещё добавлю про восстановление. Скоро начну восстанавливать своего, так что, следите за темой, кому интересно. Думаете для чего я взял себе 2 Хантера? Многое уже отложено и отрезано, ждёт своего часа.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 06:12   #16
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
И очередной раз, дам один совет: не ищите машину в интернете! Выложу одну фотку машины: 31519-031(нравятся они мне), 2001года, с косячками, но не гнилой. Брал я его за 30, так что, кто ищет, тот всегда найдёт.
Спасибо за добрые советы. Про сдачу металолома понял и про барыжить лишние запчасти тоже. Сдача металолома у меня освоена, есть прицеп и дом я купил сильно захламленный металоломом, тонн 10 уже вывез, прицеп щас стоит подготовлен к вывозу, скоро повезу.

Темное дело - искать уазика не в интернетах. У меня ребенок, когда во студентах машинами занимался, ходил зимой по дворам, искал стоящие в сугробах машинки, выходил на хозяев, иногда получалось выкупить за смешные деньги "умершую" машинку. Были у него связи на авторазборах и ему давали не очень ходовые агрегаты по очень вкусной цене и с отсрочкой платежа. Оживляли машинку и продавали. Выходило на небольшую прибавку к деньгам.

По предприятиям искать уазика? Видел несколько нет назад уазики аварийная электросетей выставляла, не впечатлило тогда.

Одно время у нас ездили ребятишки по частному сектору, системно искали неживые машины. Сейчас уже не ездят, может лох уже вымер и все поголовно пользуются интернетом.

Как писали в классике - "Ищите да обрящите как завещал товарищ Христос"
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 06:19   #17
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Интересная тема.
Выкинуть стописят штук и год жизни на помойку.
У каждого свои тараканы в голове. Я на работе занимаюсь автоматизацией бизнеса - а это работа с цифровой абстракцией и с пользователями. Что-бы крыша не поехала на этом деле, цифровую абстракцию нужно компенсировать чем-то более земным, реальным.

В это тему я занимаюсь огородом, парусным туризмом, собакой, музыкой, стройкой и в это очень органично вписалось козловодство. Тяжелая, грязная работа с железом делает мир внутри и снаружи более цельным.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:55   #18
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Коллега, так и занимайтесь огородом , туризмом и спортом.
Всё перечисленное направлено на прямую пользу и созидание.
Поддержу коллегу, искать машину вообще и уазик в частности по объявлениям глупо. На тысячу объявлений только одно-два является адекватным предложением.
Не надо торопиться с выбором и покупкой. Бюджет в 150 тыров позволяет приобрести куда более достойный автомобиль.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:17   #19
volchara
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
К Бюджет в 150 тыров позволяет приобрести куда более достойный автомобиль.
Точно! За то что потратил и еще потрачу на уазку я бы мог спокойно опять взять Рэнж Ровер 2 и тепло и комфорт и не дует и мухи не кусают Но вот много машин было и разных а уазика своего не имел,втемешилось-хочу уазик и все тут,надо покровительствовать себе любимому А вдруг понравится? Так то у товарища был служебный,читайте личный,ездили на нем не вылезая,мне нравился,буханку терпеть не могу,в армии на ней накатался до сих пор желание не появляется...

Последний раз редактировалось volchara; 06.12.2016 в 10:20.
volchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:43   #20
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Коллега, так и занимайтесь огородом , туризмом и спортом.
Всё перечисленное направлено на прямую пользу и созидание.
Поддержу коллегу, искать машину вообще и уазик в частности по объявлениям глупо. На тысячу объявлений только одно-два является адекватным предложением.
Не надо торопиться с выбором и покупкой. Бюджет в 150 тыров позволяет приобрести куда более достойный автомобиль.
А где же еще искать?! Я когда ниву искал, то развешивал объявления в гаражных кооперативах, которые знал, сам давал объявления в газету о покупке, ну и параллельно мониторил газеты и сайты, в итоге "выстрелило" объявление наклеенное в гаражном кооперативе, цена/качество лучше всего сошлось. Но с УАЗом совсем другая история, т.к. даже в стандартный гараж он не влазит.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-