uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 12:06   #21
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
Talking

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
А че это ты обратку включил?))) все таки нравится тебе самогоночка?
Нравится!Да!
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2017, 12:16   #22
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Почему???
Самогон сравнивают с ВОДКОЙ???

Водка продукт РЕКТИФИКАЦИИ!

Самогон продукт ДИСТИЛЛЯЦИИ!

Сравнивать надо с ромом, коньяком. бренди, кальвадосом, виски, джином и прочими напитками получаемыми при помощи дистилляции.


Дешевый самогон полученный из дорожи + сахар + вода. Сваренный в алюминиевом баке можно сравнить с паленной водкой. Хотя по своим качествам будет намного лучше "паленки".
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:30   #23
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Почему???
Самогон сравнивают с ВОДКОЙ???

Водка продукт РЕКТИФИКАЦИИ!

Самогон продукт ДИСТИЛЛЯЦИИ!

Сравнивать надо с ромом, коньяком. бренди, кальвадосом, виски, джином и прочими напитками получаемыми при помощи дистилляции.


Дешевый самогон полученный из дорожи + сахар + вода. Сваренный в алюминиевом баке можно сравнить с паленной водкой. Хотя по своим качествам будет намного лучше "паленки".
сравнивают бухло)))
я вообще ректификат как то не воспринимал, пока не сделал анисовую водку.
ну а тот же джин, на обычном аппарате сделать не очень то и просто.. тут надо как минимум иметь хороший пот стил и правильную джин корзину.
да и тот же коньячный спирт на аппарате с сухопарниками не изготовить, он всю ароматику виноградную обдерет.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:09   #24
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Сравнивать алкоголь проще.
Сомневаться в том, что он заливает у меня мыслей нет.

Апдейт. Считает хорошо. Ради любопытства складывал затраты.
От начальной закупки до транспортных расходов.
Именно от начала и конца (конечного продукта который ему требовался). А не кто как любит и что можно уже пить.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 13.11.2017 в 13:39.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:12   #25
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
ну давай так.. за год это выходит 84 бутылки водки( будем считать ее как самую не дорогую в классе крепких напитков) это количество можно смело округлить до ста (праздники там всякие, гости) , не дмаю что ты берешь самую дерьмовую и дешевую водку, ну да ладно.. давай по минимуму посчитаем 300 рублей бутылка , и того 30 тысяч рублей..
себестоимость самогона при нынешней цене на сахар, порядка 50-60 рублей за ЛИТР. пол литра соответственно 30 рублей . так вот,сто бутылок самогона выходит в десять раз дешевле самой недорогой водки, но при этом значительно выше ее по качеству.
покупая даже хороший аппарат за 25 тысяч, ты его за год полностью оправдаешь.. по времени.. у меня, чтобы отогнать сто литров затора на сахаре, уходит два-три дня.. но при этом не обязательно постоянно сидеть и глядеть на аппарат, нужно изредка поглядывать, поэтому ты можешь спокойно смотреть свой футбол и попивать пивко, в перерывах между таймами отвлекаясь на пять минут для контроля за процессом.
из ста литров браги в среднем (у меня ) выходит литров 25 45-50% самогона это порядка 50 бутылок водки..
тобишь потратив неделю в год(грубо), можно обеспечить себя запасом на остальные 358 дней
Качество аппарата видимо имеет значение (как и во всех остальных делах). Взяв дешевый где то получишь косяк. Так что пусть будет за 25 рублей. Хотя ты мне предлагал вроде по 15.

Итого:
50 литров самогона 50 * 60 = 3000 р.
Аппарат = 25 000 р.
Приспособы, бак там еще чего нибудь, ну допустим = 2000 р.
Теперь время, я конечно не спец, но вот в алкашке товарищ сегодня утром написал, что смотреть все же нужно. А он всю ночь сидел. Ты говоришь 100 литров браги = 25 литрам спирта. Средний бак аппарата литров 20. Делим на 5, получается с одного перегона, получается литров 5 продукта (10 бутылок). Соответственно нужно 10 подходов к снаряду за год.

Еще есть риски. Я конечно не спец, но думаю по началу могут быть косяки, не так поставил сырье, не бродит, не добродило, еще что то.. Такую информацию я встречал в видео про самогон. Т.е. поначалу есть шанс загубить какое то количество сырья.

Ну да ладно, у меня получилось 30 000 в год.
Водка, ну вот сейчас пойду за Морошей, вроде не самая плохая водка , она стоит 250 рублей бутылка. Причем цена на водку стабильна многие годы...
И получается, что за год при самых хороших раскладах я только окуплю аппарат (может быть).

Ну в принципе, если знать свою жизнь года на 3 вперед, возможно и имеет смысл брать аппарат, в противном случае фиг знает.

Ну вот пример. вот мне нужно по весне огород перекопать, не для посадок каких то, просто привести в нормальное состояние, типа подровнять и травку посеять.. Нужно ли мне покупать для этой цели мотоблок или проще один-два раза кого то пригласить для этого.. Так и с аппаратом.

Ну это чисто да, математика. Тему хобби и что можно выгнать на аппарате не затрагиваем.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:35   #26
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Один хрен дороже самогона выходит))...
Тему не видел, отписался в 02. Ну можно и сюда перенести. Один хрен дешевле.

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Что считать, 500 рублей надо на сахар дрожжи электричество на 7 литров отличного Сэма . это при цене сахара 45. А щас он у нас по 28. Магарыч за 5 тыс руб неплохо справляется с задачей нагнать приличного Сэма. Обьемы? Ну в среднем у меня три ведра по 7 кг сахара стоит, месяц на брожение и перегонку. Зерновой пока несчитаю. Минимум 20 литров самогона в месяц на конвеере. Буферный запас литров 80 всегда есть. И запасы не растут, а даже чуть уменьшаются. Куда исчезает самогон я не знаю, но в землю я его не сливаю точно....


Вот. Это уже конкретная цифра,только в ней отсутствует составляющая амортизационных расходов самого аппарата и различных накладных расходов.
А на тот же самый объем водки, приготовленной из спирта понадобится 448 р. (расчет при цене спирта 800 р. за 5 кг). Причем прошу заметить, спирт доставляют на дом и бонусом - пластиковая канистра.

В итоге ещё раз повторюсь, я не против сэма, наоборот, за. Я против лапши, которую вешают на уши продаваны аппаратов
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:35   #27
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Слава, я тебе предлагал по 15, потому как ты сам примерный бюджет озвучил)))) озвучил бы 70, я бы тебе и за 70 вариант предложил))))
вы тут господа спиртоеды голову не кружите, а сознайтесь честно , что вам просто лениво заниматься самогоноварением, а то вы под себя пытаетесь теоретическую базу подогнать
а нажраться я уже писал чем дешевле всего))) поставь 40 литров браги, по деньгам рублей в 500 выйдет и можно дня четыре бухать не приходя в трезвое состояние
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:42   #28
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Тему не видел, отписался в 02. Ну можно и сюда перенести. Один хрен дешевле.





Вот. Это уже конкретная цифра,только в ней отсутствует составляющая амортизационных расходов самого аппарата и различных накладных расходов.
А на тот же самый объем водки, приготовленной из спирта понадобится 448 р. (расчет при цене спирта 800 р. за 5 кг). Причем прошу заметить, спирт доставляют на дом и бонусом - пластиковая канистра.

В итоге ещё раз повторюсь, я не против сэма, наоборот, за. Я против лапши, которую вешают на уши продаваны аппаратов
ты мне поясни, в чем тебе лапшу вешали? ты ходил в магазин и тебе сказали продаваны что это дело легкое и безпроблемное ?
я еще в алкашке писал, что для того чтобы заниматься самогоноварением нужен как минимум интерес к этому делу, а если это делать через нехочу и через силу, то и заниматься не стоит..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:48   #29
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
ты мне поясни, в чем тебе лапшу вешали? ты ходил в магазин и тебе сказали продаваны что это дело легкое и безпроблемное ?
Лапша в себестоимости. Ведь это главное, на что ведутся. Наш народ будет трудится в три смены, лишь бы на выходе получить халяву. Но не получается дешевле!

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
я еще в алкашке писал, что для того чтобы заниматься самогоноварением нужен как минимум интерес к этому делу, а если это делать через нехочу и через силу, то и заниматься не стоит..
Я и не занимаюсь. И даже не из-за того, что хочу-не хочу, а тупо негде и некогда.
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:52   #30
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
ты мне поясни, в чем тебе лапшу вешали? ты ходил в магазин и тебе сказали продаваны что это дело легкое и безпроблемное ?
На первоначальном этапе бутылка алкоголя будет дорогостоящая.Закупка оборудования, брак сырья, свет и.т.д.
А потом к удешевлению производства сложно будет подойти. Мы же для себя, поэтому ингредиенты, дрожжи получше, бочечки дубовые. Аппарат посъерезней.
Так мне видится стоимость.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-