uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2023, 22:05   #1
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию Челябинск - Алтай.

Давно не заходил на Уазбуку. Собрался я вроде на Алтай скататься. Недельки через полторы. В сторону Бийска наверное. Так далеко я еще не ездил. Максимум ездил 2 т. километров плюс минус. Все работа, работа. Года летят как фанера над Парижем. Отдыхать когда то надо, пока здоровье есть. Давно хотел в ту сторону съездить. Дальше Кургана не заезжал. Мечта вообще до Владивостока доехать на машине, но это пока мечта. Супруга говорит или в Карелию или на Алтай. Начнем с Алтая. Потом Байкал. А там глядишь и до Владивостока доедем. Набиралась было небольшая команда (несколько машин), но жизнь внесла свои коррективы. В общем в команде остались только я и моя супруга. Детей решили в деревню к родителям в помощь отправить. Ехать собираюсь на своей "Буханке". С 2009 года все строю, строю. Все никак не построю, чтоб в ней ничего больше не строить. Крейсерская скорость думаю будет 80 км/ч. Надо будет тему поискать о "Взаимовыручке". Вдруг по дороге потребуется какая помощь. Рассчитываю примерно по 700 км в сутки проходить. Ту сторону вообще не знаю, какой рельеф местности. По возможности буду больше проходить. Маленько почитал темы про Алтай. Кое какие маршруты выписал, но пока даже не смотрел их на карте. Навигация на телефоне стоит "Яндекс навигатор" и " Османд". Они там нормально работают? Если кто из тех краев есть, пишите номера телефонов. Вдруг понадобятся помощь.
Кто, где ночует по дороге? У речек, у озер, у кемпингов, у кафешек? Как там с дикими зверями? В гости не приходят?
В общем, принимаю советы, пожелания.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2023, 04:56   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daves174 Посмотреть сообщение
Давно не заходил на Уазбуку. Собрался я вроде на Алтай скататься. Недельки через полторы. В сторону Бийска наверное. Так далеко я еще не ездил. Максимум ездил 2 т. километров плюс минус. Все работа, работа. Года летят как фанера над Парижем. Отдыхать когда то надо, пока здоровье есть. Давно хотел в ту сторону съездить. Дальше Кургана не заезжал. Мечта вообще до Владивостока доехать на машине, но это пока мечта. Супруга говорит или в Карелию или на Алтай. Начнем с Алтая. Потом Байкал. А там глядишь и до Владивостока доедем. Набиралась было небольшая команда (несколько машин), но жизнь внесла свои коррективы. В общем в команде остались только я и моя супруга. Детей решили в деревню к родителям в помощь отправить. Ехать собираюсь на своей "Буханке". С 2009 года все строю, строю. Все никак не построю, чтоб в ней ничего больше не строить. Крейсерская скорость думаю будет 80 км/ч. Надо будет тему поискать о "Взаимовыручке". Вдруг по дороге потребуется какая помощь. Рассчитываю примерно по 700 км в сутки проходить. Ту сторону вообще не знаю, какой рельеф местности. По возможности буду больше проходить. Маленько почитал темы про Алтай. Кое какие маршруты выписал, но пока даже не смотрел их на карте. Навигация на телефоне стоит "Яндекс навигатор" и " Османд". Они там нормально работают? Если кто из тех краев есть, пишите номера телефонов. Вдруг понадобятся помощь.
Кто, где ночует по дороге? У речек, у озер, у кемпингов, у кафешек? Как там с дикими зверями? В гости не приходят?
В общем, принимаю советы, пожелания.
Навигация работает отлично.
Как далеко планируешь забраться?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 21:32   #3
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию

Еще даже не смотрел. В соседней ветке Dimmon примерный трек писал.
Бийск-Семинский перевал-Усть кокса(Белуха)-перевал Чикетаман-перевал Ёки кобы-курайская степь-Актру-Акташ-Перевал Кату ярык-плато Укок.
Далее в обратном порядке или через Туву. Например перевал Бугузун-Абаза-кемеровская область. Возможно по такому маршруту.

Последний раз редактировалось Daves174; 17.07.2023 в 21:34.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 03:14   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Через Туву-это совсем иная категория сложности!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 20:42   #5
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию

Собираюсь ехать на своей Буханке которая на аватаре и со мной мицубиси паджеро 4 с автодомом.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:29   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daves174 Посмотреть сообщение
Собираюсь ехать на своей Буханке которая на аватаре и со мной мицубиси паджеро 4 с автодомом.
С автодомом я бы по этому маршруту не поехал.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 22:03   #7
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
С автодомом я бы по этому маршруту не поехал.
Если только внедорожный кемпер. А так да. Прощай кибитка
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 05:59   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Если только внедорожный кемпер. А так да. Прощай кибитка
Если двухосый, то и задок у машины отлетит!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 01:22   #9
Марадона
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Марадона
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Сухой Лог
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
С автодомом я бы по этому маршруту не поехал.
До Тёплого ключа спокойно дойдут и в Курайской степи броды пройдут, на Акташ только нет смысла лезть.
Но на то это и кемпер (ТС видимо по незнанке назвал его автодомом),- поставил в приятном месте и ушел в ходить радиалки.
Тогда на МПС практически всё проходимо)
PS: кемперов на Укоке ещё не видел...
Марадона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 06:58   #10
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию

В планах Автодом где-то оставлять и по возможности посещать достопримечательности. Может быть маршруты разделятся с паджериком. Он хотел на юг Телецкого озера доехать, понырять с маской.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-