uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 11:04   #21
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
-Не особо понятна надобность именно в полбатоне
-Не особо понятна фраза - развесовка как у буханки. С чего бы это Железный зад бухи аналогичен деревянным бортам полбатона
-Тот же вопрос - у бухи ведущий зад прижат кузовом, у полбатона - ???
-Полбатона это 100% грузовик, буханка-санитарка скорее всего легковая. Разница в налогах минимум вдвое
-Недавно на форуме человек писал, что буровая установка в полбатоне вдребезги разнесла раму, оно Вам надо?
-Места для Дальняка в полбатоне? - а на сколько человек?

Мое мнение - брать Санитарку, а не полбатона. Места больше, на дальняк уверенннее, в салон подняв лавки много что погрузите, в салоне больше народа поместится, спайсера и 4213 штатно шли в 2008 году
Вот кстати хорошо что напомнили.
У полбатона меня ещё смущает жёсткость конструкции.
если в козле и буханке рама полностью накрыта кузовом, то в полбатоне рама из под него торчит наполовину и мне непонятно как это сказывается на сложном рельефе.
не будет ли выламывать подушки кузова и скручиваьь всё это в бараний рог?
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2016, 11:07   #22
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скобарик Посмотреть сообщение
был похожий вопрос-козел или полбатона,в итоге победила практичность,купил фермера 2007 года с 4213 двиглом.Поставил 33 колеса(пришлось порезать двери),бак под кузов от волги ,лебедку также под кузов,гур от атласа и кучу мелочей(магнитолу,бортовой комп,тонировку и т.д.) По езде все радует,но не хватает блокировок,думаю ставить ИЖ-Техно.Считаю,для дома ,охоты и рыбалки очень удобная машина! И народ везешь (всемером ездили) и дров полный кузов!
А поглядеть и почитать про вашу машину можно где-то. Или фото.
насколько кстати задним пассажирам там просторно удобно?
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:10   #23
xrv750at
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для xrv750at
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Гатчина, г.Питер
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CALLIOK Посмотреть сообщение
В России живем, а у нас сам знаешь, что взбредет в голову инспектору написать, то и будет написано в СОР.
Хотя я слышал, что сейчас программа сама пишет Тип ТС в СОР в зависимости от расшифровки цифр модели. Тогда 3741 по определению будет Фургоном, а 3962 специальным ТС.
Кстати, с 2016 г. модели 3962 нет по определению, остались только 3741 в разных конфигурациях и 2206.
Интересно, а у Патриота фермера и Патриота пикапа в СОР одно и то же написано? И что там вообще написано. Пикап по сути аналог L200и мазды ВТ50 ну и т.п.

Я впринципе на полбатона и запал из-за пикапной компоновки. Мне Патриота не потянуть, иномарку тоже, а тут дёшево и сердито плюс такой простор для творчества.
Видел в сети у человека полбатона затюненый с коротеньким кузовком и кабиной чуть длиньше обычной. Он вроде на Уазбуке есть тут на форуме (человек всмысле этот). Мне очень эта конструкция понравилась

Последний раз редактировалось xrv750at; 19.11.2016 в 11:14.
xrv750at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:56   #24
CALLIOK
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для CALLIOK
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: НСО
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Интересно, а у Патриота фермера и Патриота пикапа в СОР одно и то же написано? И что там вообще написано. Пикап по сути аналог L200и мазды ВТ50 ну и т.п.

Я впринципе на полбатона и запал из-за пикапной компоновки. Мне Патриота не потянуть, иномарку тоже, а тут дёшево и сердито плюс такой простор для творчества.
Видел в сети у человека полбатона затюненый с коротеньким кузовком и кабиной чуть длиньше обычной. Он вроде на Уазбуке есть тут на форуме (человек всмысле этот). Мне очень эта конструкция понравилась
Если исходить из индекса UAZ Pickup (УАЗ-23632) и UAZ Cargo (УАЗ-23602), то должны быть оба типа кузова грузовые. Но как уже писал выше у нас все зависит от инспектора.
CALLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:27   #25
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrv750at Посмотреть сообщение
Уточню. УАЗ у меня машина-хобби. Лес рыбалка охота покатушки. Запланировал переделать его в экспедиционный, как сейчас модно говорить.
для хозяйства 2 транзита.
Оба кстати идут как "прочие легковые"
будет универсал и покатухи и хозо
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:25   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Сэр Шкипер, что-то Вы по утрам стали через чур категоричны.
Полбатона имеет право на жизнь.
В нем ровно вдвое меньше гниючей кузовни.
Кузов грузиться любым погрузчиком (вилочным и фронтальным), а так же экскаватором. В кузов ставится электростанция либо компрессор, которые сутками могут работать.
На полбатона легко ставиться чуть доработанный самосвальный кузовок из ближайшей приемки чермета. Это не считая других приспособлений для облечения погрузки-выгрузки.
Не для всех возможность комфортной ночевки является основополагающей.
Виноват. Погорячился. Вспылил... Мне доводилось работать на "двухкабинках", а пикапы как-то не внушают доверия в наших условиях.
Попробую обьясниться. Если возить грузы - едут двое максимум. Второй ряд сидений редко бывает нужен. В то же время - чем больше кузов -тем лучше. И в большой кузов можно сделать очень неплохой жилой модуль. Сьемный. Вот и кемпер.
Буханка - возможность сделать кемпер. При необходимости - оборудование можно снять и использовать для перевозок.
Чисто мое мнение.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:59   #27
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Когда-то давно я очень хотел буханку. Я был студентом, у меня был козлик тогда от дедушки оставшийся... Короче, когда пришло понимание, что я хочу и могу поменять машину (нужен был гряземес), то я прикинул, чего мне нужно сделать с буханкой, чтоб она мне стала нравится. Посчитал бюджет... И... Купил шишигу. И, мне кажется, не прогадал...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:41   #28
<BooD>
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для <BooD>
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Когда-то давно я очень хотел буханку. Я был студентом, у меня был козлик тогда от дедушки оставшийся... Короче, когда пришло понимание, что я хочу и могу поменять машину (нужен был гряземес), то я прикинул, чего мне нужно сделать с буханкой, чтоб она мне стала нравится. Посчитал бюджет... И... Купил шишигу. И, мне кажется, не прогадал...
А потом продал шишгу и купил козла. Так нужен ли такой автомобиль? На какие расстояния нужно ездить? Сколько груза и людей возить? Какой тяжести бездорожье будет? Будут ли еще автомобили в поездках? Или нужно одному выжить? От этого и зависит выбор...

Последний раз редактировалось <BooD>; 20.11.2016 в 04:44.
<BooD> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:47   #29
<BooD>
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для <BooD>
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 655
По умолчанию

Я проехался 250 км на буханке после 10 лет владения 469-м. Мой рост 185. Неудобно. Смотришь в край крыши. Слева стойка крыши обзору мешает. Ну и посадка специфическая. Вобщем не мое. Хотя и места много.
<BooD> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 08:53   #30
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Катаюсь на буханке каждый год вместо водителя (пока он в отпуске) Частично лучше козлика : обзорность перед носом. мягше идёт, Зимой вентиляция салона лучше, вместимость больше . Рост 176 мне удобно . у водителя рост185 и не жалуется.
Неудобство тяжелее рулевое на месте в сравнении с козлом. Ну если постоянно не думать о запасе перед капотом ,то буханка лучше.
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-