uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 18:06   #21
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

посмотрите пружины фобос+3см . думаю будет в самый раз. они есть и нивовские и уазовские. я себе воткнул фобос +5 . а сзади пока рессоры 3х листовые. и кардан под нагрузкой загремел . неправильные углы крестовин. теперь тоже по листу в рессору надо.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 17.03.2016 в 18:18.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2016, 22:56   #22
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
посмотрите пружины фобос+3см . думаю будет в самый раз. они есть и нивовские и уазовские. я себе воткнул фобос +5 . а сзади пока рессоры 3х листовые. и кардан под нагрузкой загремел . неправильные углы крестовин. теперь тоже по листу в рессору надо.
Чтото нечего не понятно. Какой кардан загремел? Если передний тогда причем рессоры, если задний тогда причем пружины?
При установки пружин +50мм какая длинна хода подвески на отбой получилась?
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:08   #23
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Чтото нечего не понятно. Какой кардан загремел? Если передний тогда причем рессоры, если задний тогда причем пружины?
При установки пружин +50мм какая длинна хода подвески на отбой получилась?
загремел передний . угол крестовин на нем теперь не совсем правильный . а если поднять зад рессоры то под нимется раздатка и угол изменится. я писал о своей лифтофке в соседней теме. \а кто практикует. мнения?\ а длинну я пока не промерял. но между отбойниками спереди10\12см. а до лифта на родных просаженных было2см. ипробивало на каждой кочке.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 18.03.2016 в 15:22.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:43   #24
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

При установки 4-х листовых рессор задний мост опустится вниз относительно рамы. Положение раздаточной коробки и переднего моста относительно рамы при этом не изменяться. В Вашем случае надо либо увеличивать кастер, либо уменьшать лифт передней подвески. При установки пружин 2966 угол кастера становиться около 1-1.5 градуса, у Вас скорее всего кастер стал отрицательным, и соответственно фланец кардана переднего моста сильно не параллелен фланцу раздаточной коробки, это и вызывает вибрацию.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:21   #25
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
При установки 4-х листовых рессор задний мост опустится вниз относительно рамы. Положение раздаточной коробки и переднего моста относительно рамы при этом не изменяться. В Вашем случае надо либо увеличивать кастер, либо уменьшать лифт передней подвески. При установки пружин 2966 угол кастера становиться около 1-1.5 градуса, у Вас скорее всего кастер стал отрицательным, и соответственно фланец кардана переднего моста сильно не параллелен фланцу раздаточной коробки, это и вызывает вибрацию.
Я уже это объяснял. У него хвостовик моста выровнялся в одну линию с карданом.
Теперь работает одна крестовина, что и вызывает вибрацию.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:41   #26
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я уже это объяснял. У него хвостовик моста выровнялся в одну линию с карданом.
Теперь работает одна крестовина, что и вызывает вибрацию.
да понял я вас . но кастор у меня сейчас пр5\5гр. неправильный угол получился на фланце раздатки . а насчет листа в заднюю рессору . я согласен мост пойдет вниз а рама то с раздаткой коробкой и движком вверх. простая физика.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:03   #27
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да понял я вас . но кастор у меня сейчас пр5\5гр. .......
..........
Вы уверены что у Вас после установки пружин на 50 мм длиннее штатных угол кастера стал 5 градусов, он на штатных пружинах около 3 градусов, а при установки длинных пружин должен уменьшиться. В вашем случае до 0 градусов.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:14   #28
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
......
.............. неправильный угол получился на фланце раздатки . а насчет листа в заднюю рессору . я согласен мост пойдет вниз а рама то с раздаткой коробкой и движком вверх. простая физика.
При лифте передней подвески угол установки раздатки не мог измениться, так как раздатка прикручена к КПП, а КПП к двигателю, положение двигателя относительно рамы не менялось, соответственно и кгол фланцев раздатки не мог поменяться.
При установки длинных пружин Вы отодвигаете мост от рамы вниз. Но мост идет вниз не перпендикулярно раме, а по радиусу. Радиусом являються продольные рычаги - клюшки. Центр вращения это задний сайлентблок клюшки. Соответственно чем длиннее пружина, тем больше увеличивается угол между рамой и клюшкой, и тем больше увеличиваеться угол наклона фланца переднего моста относительно рамы, и соответственно относительно раздатки.
Замена задних рессор не как не повлияет на положение креставин переднего кардана. Только из за наклона всей машины чуть чуть вперед - совсем чуть чуть уйдет в минус угол кастера.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:34   #29
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
При лифте передней подвески угол установки раздатки не мог измениться, так как раздатка прикручена к КПП, а КПП к двигателю, положение двигателя относительно рамы не менялось, соответственно и кгол фланцев раздатки не мог поменяться.
При установки длинных пружин Вы отодвигаете мост от рамы вниз. Но мост идет вниз не перпендикулярно раме, а по радиусу. Радиусом являються продольные рычаги - клюшки. Центр вращения это задний сайлентблок клюшки. Соответственно чем длиннее пружина, тем больше увеличивается угол между рамой и клюшкой, и тем больше увеличиваеться угол наклона фланца переднего моста относительно рамы, и соответственно относительно раздатки.
Замена задних рессор не как не повлияет на положение креставин переднего кардана. Только из за наклона всей машины чуть чуть вперед - совсем чуть чуть уйдет в минус угол кастера.
кастор до лифта у меня был пересверлен для улучшения управляемости пр до7\5 градусов. а на счет опускания моста я согласен . но те же пружины и раму подымают . хоть и незначительно . опять физика.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:44   #30
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
При лифте передней подвески угол установки раздатки не мог измениться, так как раздатка прикручена к КПП, а КПП к двигателю, положение двигателя относительно рамы не менялось, соответственно и кгол фланцев раздатки не мог поменяться.
При установки длинных пружин Вы отодвигаете мост от рамы вниз. Но мост идет вниз не перпендикулярно раме, а по радиусу. Радиусом являються продольные рычаги - клюшки. Центр вращения это задний сайлентблок клюшки. Соответственно чем длиннее пружина, тем больше увеличивается угол между рамой и клюшкой, и тем больше увеличиваеться угол наклона фланца переднего моста относительно рамы, и соответственно относительно раздатки.
Замена задних рессор не как не повлияет на положение креставин переднего кардана. Только из за наклона всей машины чуть чуть вперед - совсем чуть чуть уйдет в минус угол кастера.
если подложить , 10-20мм разрезав стандартную резинку, под клюшку(удлинить клюшку как бы) чтоб мост отошел вперед положение должно исправится так же?чисто теоретически..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-