uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2017, 08:57   #2461
chif2121
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для chif2121
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вам подешевле (на халяву) или что-бы работало?
за умеренные деньги, что бы работало вечно))
Думаю от япошки какой нидь на разборе взять и забыть..

А вентилятор можно любой смотреть я так понял, они в обе стороны могут крутиться?
Только размеры короче?
chif2121 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.01.2017, 09:00   #2462
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chif2121 Посмотреть сообщение
А вентилятор можно любой смотреть я так понял, они в обе стороны могут крутиться?
Если один из проводов не заведен на массу(корпус) рамки вентилятора - тогда только в одну сторону будет крутиться. Ну, или изолировать мотор вентилятора от массы автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 09:50   #2463
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chif2121 Посмотреть сообщение
за умеренные деньги, что бы работало вечно))
Думаю от япошки какой нидь на разборе взять и забыть...
В таком случае посоветовать не смогу. У меня вентилятор единственный, тут главное надежность. Т.к. буржуйский, цены выросли в два раза и сейчас он около 6000 руб. стоит.
Цитата:
Сообщение от chif2121 Посмотреть сообщение
...А вентилятор можно любой смотреть я так понял, они в обе стороны могут крутиться?
Только размеры короче?
Крутиться -то могут. Но ведь от вентилятора главное - это не крутиться, а воздух подавать. Вот выше FotoSar фото выложил. Так такие лопасти эффективно в одну сторону работают. В другую - заметно хуже. Был даже вариант, где штатно предусмотрена смена направления вращения, при этом крыльчатка переворачивается наоборот.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:30   #2464
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Подскажите пожалуйста почему попеременно включая и выключая габариты/ближний свет фар печка то работает, то нет. Как я понимаю я не один такой, но ответа вразумительного не нашел на свой вопрос. Авто 31519. Заранее благодарен.
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:31   #2465
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста почему попеременно включая и выключая габариты/ближний свет фар печка то работает, то нет. Как я понимаю я не один такой, но ответа вразумительного не нашел на свой вопрос. Авто 31519. Заранее благодарен.
То есть моторчик печки прекращает работать? Или просто сильно снижает обороты?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:39   #2466
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
То есть моторчик печки прекращает работать? Или просто сильно снижает обороты?
Полностью не работает. Пример:
Приезжаю на заправку с работающей печкой (на любых оборотах) и включенными фарами. Глушу, выключаю фары и печку, заправляюсь, завожу..включаю фары, щелкаю тумблер печки а она не включается. Опытным путем выяснил что когда тумблер оборотов печки включен то с N-го раза переключения тумблера фар/габаритов она включается.
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:42   #2467
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Полностью не работает. Пример:
Приезжаю на заправку с работающей печкой (на любых оборотах) и включенными фарами. Глушу, выключаю фары и печку, заправляюсь, завожу..включаю фары, щелкаю тумблер печки а она не включается. Опытным путем выяснил что когда тумблер оборотов печки включен то с N-го раза переключения тумблера фар/габаритов она включается.
Очень похоже, что где-то просто отсутствует хороший контакт. Проверить бы фишки, реле, предохранители и переключатель.
Или ещё вариант, что моторчик накрывается и не может сразу запуститься при чуть пониженном напряжении(фары-то включены)..
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:50   #2468
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Очень похоже, что где-то просто отсутствует хороший контакт. Проверить бы фишки, реле, предохранители и переключатель.
Или ещё вариант, что моторчик накрывается и не может сразу запуститься при чуть пониженном напряжении(фары-то включены)..
Без фар то он тоже не запускается, пока не начнешь маслать кнопку габариты/фары то не запустится. Колодки, фишки и провода на бороде я проверял. Как я понял есть какая-то зависимость в этих двух тумблерах, но по эл. схеме я этого понять не смог(
А вообще давно читал прикол что у УАЗа включаешь фары - перестает работать печка и наоборот. Но тут похоже другой прикол.
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:54   #2469
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Без фар то он тоже не запускается, пока не начнешь маслать кнопку габариты/фары то не запустится. Колодки, фишки и провода на бороде я проверял. Как я понял есть какая-то зависимость в этих двух тумблерах, но по эл. схеме я этого понять не смог(
А вообще давно читал прикол что у УАЗа включаешь фары - перестает работать печка и наоборот. Но тут похоже другой прикол.
Контакта где-то нет хорошего и при включении фар контакт налаживается(проскакивает искра и зажимы как бы привариваются). Искать надо, так не должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:56   #2470
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Контакта где-то нет хорошего и при включении фар контакт налаживается(проскакивает искра и зажимы как бы привариваются). Искать надо, так не должно быть.
Ладно, спасибо! Будем ещё раз бороду снимать и просматривать! С Новым Годом!
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-