uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 18:10   #91
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Рамка устроена по-идиотски. Чтобы её промовилить изнутри, надо её снять
с авто и сверлить в ней отверстия. Чтобы снять,надо немного приподнять
крышу - делал это домкратом и подходящим бруском, отпустив болты
крепления. Одному снимать рамку неудобно - можно поцарапать
кузов.
У меня Буханка, в ней всё проще.
А если сверлить, то может не снимать? Проткнуть пару дырок прямо из салона в удобном месте, а после заткнуть их пластиковыми зачпоками?
Javert вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2017, 21:00   #92
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А если сверлить, то может не снимать? Проткнуть пару дырок прямо из салона в удобном месте, а после заткнуть их пластиковыми зачпоками?
Тогда непонятно, сколько дырок делать и где именно? Рамка сварена
из нескольких штамповок бутербродом так, что получаются замкнутые полости.
Если снизу снятой рамки просверлить отверстия, то можно залить Мовиль,
поболтать его в рамке и слить через отверстие в другой стороны рамки.
Тогда есть уверенность, что все её внутренности промовилятся.
new469 вне форума  
Старый 22.11.2017, 22:11   #93
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да - у меня там не ржавеет. Но крыша ржавеет снаружи под одбортовкой -
там плохо покрашено. Мовиль снаружи наносить не очень красиво -
придётся просто перекрашивать.
Согласен с товарищем
Снаружи можно антигравий с последующей обязательной покраской (в тот же цвет), ибо некрашеный антигравий гигоскопичен.
bor_n вне форума  
Старый 23.11.2017, 07:09   #94
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да - у меня там не ржавеет. Но крыша ржавеет снаружи под отбортовкой -
там плохо покрашено. Мовиль снаружи наносить не очень красиво -
придётся просто перекрашивать.
Я и снаружи наносил. Там, где багажник к водостоку крепицца. Мовиль хорошая штука, даже снаружи не смывается водой.
Denis75 вне форума  
Старый 23.11.2017, 08:11   #95
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Единственное о чем сейчас парюсь, так о цвете юбилейного УАЗа, мне он реально нравится и я хочу по максимуму сохранить его внешне таким юбиляром ))
Покрыть полиролью, поставить под стеклянный колпак и любоваться. А может, дешевле распечатать фотку формата А0 и на стену повесить у себя в квартире? И не ржавеет, и не ломается. А главное- бензин не расходует.
Denis75 вне форума  
Старый 23.11.2017, 08:49   #96
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Покрыть полиролью, поставить под стеклянный колпак и любоваться. А может, дешевле распечатать фотку формата А0 и на стену повесить у себя в квартире? И не ржавеет, и не ломается. А главное- бензин не расходует.
Сарказм засчитан, но думаю нет ничего плохого в том, чтобы следить за своим автомобилем даже если это такой вездеход как УАЗ и у него естественно будут появляться и царапины и вмятины, но я тем не менее буду их исправлять. Пару лет назад я искал себе б/у хантера в районе 200-250, во всех вариантах разве, что насрано не было и то не уверен, плюс дырки с кулак. Все от отношения предыдущих владельцев, которые думали также мол этож уазик и это норма для него. Если будет совет по теме буду рад выслушать.
Kirill 1989 вне форума  
Старый 23.11.2017, 09:28   #97
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Самый полный вариант. Купить, пригнать в большой светлый бокс, все разобрать, сложить по кучкам при этом постараться не потерять ничего, после попробовать собрать. Хотя это непроходимый квест и доступен тем у кого "level +80".
По факту после предпродажной подготовки, отогнать в сервис, кто знает в толк в устрицах и сможет исправить, что не успели сломать при подготовке. Можно перестраховаться и на эвакуаторе. Не шучу, темы возникали, народ писал не успел уехать от салона, отвалились патрубки.
Ни в коем случае не умаляю знания мастеров оф. сервиса, просто возможен так называемый вариант "замыленый взгляд или на старуху бывает проруха".
Кузов перевернуть (идеальный вариант вообще засунуть в большую ванну с антикоррозийной смесью), если сложно, то хотя бы залить защитные составы во все отверстия, пока они не стали дырками.
Закупить различных типов смазки, чем больше тем лучше и начать смазывать все, от движущихся до тех которым и на первый взгляд не требуется. Суппорта, что бы сразу не закисли, до использования чернителя для покрышек (эффектно смотрится).
Однозначно лучше смазывать новое, чем потом колупаться с закисшими деталями.
Причем если навскидку будет считаться, что хватит одного литра на обработку, то брать ведро.
Если в городском цикле, то надо все зашумить, у дилера не стоит приобретать такую услугу, тут серьезно.
Однозначно в специализированные конторы, пусть пое...ся, хотя зачем им и за что такие страданья, это на твое усмотрение, хотя нет, надо прививать любовь к уазу в массы, пусть познают дзэн.
Лобовик с подогревом, про печку не знаю, может с Нами сразу предложат.
Прочитать темы, типа "кто какие масла льет", на оил-клубе посмотреть тесты различных масел, по выбранному типу масла, научится определять оригинал, для начала, с освоением этого простого навыка, потом расширять варианты подбора, от простых, типа температуры воздуха использования в данном регионе, до используемых молекул.
Купить компрессор, беркут - однозначно, лопату из титана, динамку, просто трос, коррозащитную стропу, пару шаклов.
Еще кузов можно закатать в жидкое стекло, почему бмв обрабатывают,а уаза нет. Стоит попробовать нанотехнологии.
Надо выдыхать, уфф.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 23.11.2017 в 11:41.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 23.11.2017, 10:49   #98
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
С Если будет совет по теме буду рад выслушать.
Очевидно, чтобы не ржавело, нужно антикорить скрытые полости, а сколы и царапины грунтовать.
Кстати, уаз это далеко не вездеход. А стандартный хантер- не внедорожник. Чтобы на нем езить по грязи, нужно хотябы резину нормальную поставить, а ту, что с з-да- выкинуть. + блокировка, +РК. Итого рублей 100 нужно вложить в НОВЫЙ.
Denis75 вне форума  
Старый 23.11.2017, 11:16   #99
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Очевидно, чтобы не ржавело, нужно антикорить скрытые полости, а сколы и царапины грунтовать.
Кстати, уаз это далеко не вездеход. А стандартный хантер- не внедорожник. Чтобы на нем езить по грязи, нужно хотябы резину нормальную поставить, а ту, что с з-да- выкинуть. + блокировка, +РК. Итого рублей 100 нужно вложить в НОВЫЙ.
Это я понимаю конечно, по мере возможностей буду улучшать
Kirill 1989 вне форума  
Старый 23.11.2017, 14:07   #100
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

никогда не понимал как за этот полуфаьрикат можно отдать 700+
за эти деньги можно взять в офигенном состоянии уже подготовленный и доведенный до ума тлк, патруль, Г и ездить в гразь с наслаждением и комфортом...
по мне уаз это чисто утилитарная машина на убой, она действительно едет и ее не жалко, на этом все плюсы ее заканчиваются и цена за это край 100+150р+ 50 резина+30 лебедка+блокировки. ну болгаркой срезать все по периметру и 2 трубы спереди и сзади..
FRANGER вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-