uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 22:06   #1
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию доработка рессор барс

вот хочу сделать чтоб передние втулки рессоры барс было возможно шприцевать ( просверлить по середине нарезать резьбу и вкрутить масленку ) задние я шприцую купил серьги риф с масленками
а передние вот думаю ведь на прочность конструкции не повлияет если я просверлю дырку в переди по зади конца рессоры . и получится что можно будет и перед шприцевать и рессоры не будет ломать
Изображения
Тип файла: jpg 77b686as-960.jpg (190.6 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось леха rx; 27.07.2017 в 22:11.
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2017, 07:32   #2
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

А зачем их шприцевать? Сайлентблок или резиновая втулка в рессоре работает за счет межсслойной деформации резины, а не сколжении резины вокруг пальца. Если втулка будет проскальзовать то начнется ее износ и появиться люфт.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:51   #3
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Экий затейник!!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:23   #4
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

тач дог риф серьги зачем тогда с масленками продают ? я думал чтоб ресоры не ломало ) опыт есть у кого ? или только теоретики тут ? ходы подвески наверно увеличатся но и ресурс наверно тоже меньше пусть хоть и вда раза я же уаз купил для проходимости
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:32   #5
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malikoff
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,623
По умолчанию

шприцуется полиуретан- он работает не за счёт деформации, и за счёт поскальзывался.
Имхо нафиг это не надо.
Malikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:50   #6
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Здравствуйте!
Автор! Сия затеи! Каким образом вы хотите просверлить рессору?
Чтобы это сделать надо достать отдельный лист и отпустить кругляш, засверлиться а после закалить снова. Стоит чуть перекалить как сталь может лопнуть и тогда проблем добавиться.
Зачем сия затея? Если можно просто вовремя менять втулки и не мучится дурью?
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:57   #7
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Автор! Сия затеи! Каким образом вы хотите просверлить рессору?
Чтобы это сделать надо достать отдельный лист и отпустить кругляш, засверлиться а после закалить снова. Стоит чуть перекалить как сталь может лопнуть и тогда проблем добавиться.
Зачем сия затея? Если можно просто вовремя менять втулки и не мучится дурью?
так дляэтого и существует форум чтоб помогли дельным советом
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:35   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха rx Посмотреть сообщение
тач дог риф серьги зачем тогда с масленками продают ? я думал чтоб ресоры не ломало ) опыт есть у кого ? или только теоретики тут ? ходы подвески наверно увеличатся но и ресурс наверно тоже меньше пусть хоть и вда раза я же уаз купил для проходимости
Смотрим внимательно. Масленки не в серьгах. Они в пальцах. А тут уже , надо смотреть в конструкцию самого пакета. У меня на пример , тоже в верхних пальцах пресс - масленки



Но у меня в верхних кронштейнах серег , металлические втулки с проточками под смазку. Так конструктивно заложено. А вот в нижней части серьги , обычный полиуретан или резина , и нет никаких точек смазки. Ибо , не нужны они совершенно.
Точно так же , если серьги револьверного типа , на оси серег , мет. втулка и ось. И пресс - масленка , для смазки узла. В а остальное - резиновые втулки без смазки.
Так , что не мучай мозг.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:07   #9
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Резиновый втулки работают за счет межслойной деформации и в идеале должны быть намертво приклеены одной поверхностью к рессоре а другой к оси рессоры для того чтобы небыло проварачивания. В Вашем случаи набив смазку между рессорой и втулкой втулка начнет проварачиваться относительно рессоры а так ка смазка будет подана не равномерно а только с одной стороны, канавок для подачи масла в рессоре же небудет у Вас начнется износ втулки. Посмотрите что происходит когда проварачивается резиновая втулка сайлентблока - он разрушается и начинаются люфты, а в Вашем случае если еще и бортик фтулки разобьетт то рессора вобще слетит.
Еще один момент - материал втулки скорее всего не маслобензостойкий и как она она поведет себя вращаясь под нагрузкой в масле неизвестно.
По поводу установки масленки - рессору Вы допустим просверлите но как в закаленном листе нарезать резьбу если твердость листа практически совпадает с твердостью метчикв, скорее всего метчики будут ломаться.

Последний раз редактировалось MTZ82; 28.07.2017 в 13:11.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:09   #10
леха rx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Смотрим внимательно. Масленки не в серьгах. Они в пальцах. А тут уже , надо смотреть в конструкцию самого пакета. У меня на пример , тоже в верхних пальцах пресс - масленки



Но у меня в верхних кронштейнах серег , металлические втулки с проточками под смазку. Так конструктивно заложено. А вот в нижней части серьги , обычный полиуретан или резина , и нет никаких точек смазки. Ибо , не нужны они совершенно.
Точно так же , если серьги револьверного типа , на оси серег , мет. втулка и ось. И пресс - масленка , для смазки узла. В а остальное - резиновые втулки без смазки.
Так , что не мучай мозг.
ок понял спасибо , серьги риф с масленками у меня и втулки тоже с проточками , буду тестить ездить , родные 15тыс прошли в серьгах и стали страшные ) передние втулки тогда оставлю резиновые
леха rx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-